УлыбАчка• 08 мая 2015
У нас дома закончились ЯЙЦА!!!!!! ((((((( И это привело к такому(((
Вам кажется, что все заканчивается внезапно? Обрывается ручка у чемодана от количества набитых в него вещей, хлопается входная дверь, бьется совместная фотография и ставится закорючка под заявлением о разводе? Все это, да, именно - результаты. К ним долго и с завидным упорством идешь. Сначала вы ссоритесь играючи. Это именно то слово, которое описывает ситуацию. Вам важно, что чувствует ваш партнер, поэтому вы стараетесь не обижать его в ссоре, не говорить тех слов, которые не сможете взять обратно. Вы дорожите каждой складочкой неудовольствия у него на лице. И даже самое неприятное вы в силах пережить, пока вместе...
Я не знаю, какое сегодня число. Но отсчет я поведу именно с этого дня - когда дома закончились яйца. Он не хотел есть бутерброд с сыром. Он хотел яичницу. Но яиц дома не было. Я предлагала поджарить лепешку и намазать ее маслом, предлагала сделать то же самое с хлебом. А может джем? Или шоколадное масло? Он огрызнулся, мол, отстань со своим сыром. И сел. В кресло. Со словами "Я не ел с утра". Эти слова были сказаны для усугубления моей вины в дополнение к яйцам, которых не было. Ведь он звонил и говорил, что будет жарить себе яичницу. А я не проверила, есть ли яйца. И их не оказалось. Мои аргументы о том, что малышу надо было греть молоко, было время сна и он капризничал - не помогали. И вместо того, чтобы продолжать предлагать сыр, я попросила "Не ной". И тоже села за телевизор. Настроение у меня (как странно, правда?) было испорчено. Потом он спросил меня, как долго я буду продолжать сидеть с таким лицом. Я сказала - ты испоганил мне настроение. На этом моменте я должна была начать сглаживать углы. Как обычно я сделала бы в подобной ситуации. И все бы хорошо. Но именно сегодня не не хотелось, чтобы меня обвиняли в том, что не позавтракали, не поообедали и не поужинали. Потому что нет чертовых яиц. Не хотелось получать гримасу "отстань", когда пытаюсь позаботиться и, таки, накормить. Это был первый шаг к набитому чемодану.
Слово за слово. Сегодняшний сценарий развития событий его не устроил. Он решил поесть вне дома. Ночью. Ок, сказала я, поешь и когда ты станеешь более адекватным, приходи, поговорим.
- Но я хотел поесть дома! (Я помню, ты не поел, потому что закончились яйца).
- Так поел бы дома, ведь я предлагала тебе бутерброд с сыром, и с джемом, и с шоколадным маслом!
- Но я не хочу это есть!
Я повела носом и фукнула. Он возмутился.
Я никогда не обладала долготерпением. Я вскочила с дивана, побежала на кухню и выставила продукты на стол со словами "Это все, что есть!". И была немедленно одарена уничижительным взглядом "Да посмотри же на себя!".
Он ушел и писал мне смс. Он говорил, что сыт по горло. Говорил, что у нас проблемы и что он больше не намерен терпеть мое хамство. Он говорил, что я фукаю на него, что я уже несколько последних дней какая-то другая. Он говорил странные-странные, не имеющие ничего общего с реальностью вещи! Вещи о других, совсем о других людях! Потому что у нас все было хорошо! Потому что час назад он писал мне смс с признанием в любви! Потому что мы были прекрасной парой! Я звонила, я хотела поговорить, нужно было останавливать его немедленно, пока он не наговорил того, о чем будет сожалеть. О чем мы оба будем сожалеть. Он не поднял трубку. Он сбрасывал мои звонки. Он написал, что не будет со мной говорить. А потом он сказал "Фукаешь на меня?! Ну ничего, посмотрим!".
Ты уверен? Спросила я. Да, был ответ. Моим последним смс было слово "Все".
Через час он вернулся домой. Я лежала в кровати и думала, что сейчас мы поговорим и этот кошмар закончится. Но он выключил свет на кухне и лег спать на диван. Потом он уснул. Спал и храпел. А я сидела и ревела. Одна. Потому что он сделал так много шагов в сторону набитого чемодана...Я сделала? Мы сделали?
- Но я не хочу это есть!
Меряю от единицы• 08 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Это если кратко.
Он не хотел есть бутерброд с сыром. Он хотел яичницу. Но яиц дома не было. Я предлагала поджарить лепешку и намазать ее маслом, предлагала сделать то же самое с хлебом. А может джем? Или шоколадное масло? Он огрызнулся, мол, отстань со своим сыром. И сел. В кресло. Со словами ’Я не ел с утра’. Эти слова были сказаны для усугубления моей вины в дополнение к яйцам, которых не было. Ведь он звонил и говорил, что будет жарить себе яичницу. А я не проверила, есть ли яйца. И их не оказалось. Мои аргументы о том, что малышу надо было греть молоко, было время сна и он капризничал - не помогали. И вместо того, чтобы продолжать предлагать сыр, я попросила ’Не ной’. И тоже села за телевизор. Настроение у меня (как странно, правда?) было испорчено. Потом он спросил меня, как долго я буду продолжать сидеть с таким лицом. Я сказала - ты испоганил мне настроение. На этом моменте я должна была начать сглаживать углы. Как обычно я сделала бы в подобной ситуации. И все бы хорошо. Но именно сегодня не не хотелось, чтобы меня обвиняли в том, что не позавтракали, не поообедали и не поужинали. Потому что нет чертовых яиц. Не хотелось получать гримасу ’отстань’, когда пытаюсь позаботиться и, таки, накормить.
Автор, Вашу героиню хочется прибить... Текст не вызвал ни малейшей положительной эмоции.
Амели на мели• 08 мая 2015
У Вас есть свой стиль (я имею ввиду литературный), писать не пробовали?
УлыбАчка
• 08 мая 2015
ну вот такой муж. чья вина, что нет именно яиц? Но были бы яйца, придрался к чему-то другому.
УлыбАчка
• 08 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
нет, это не мой стиль, это кейс к обсуждению, сразу не указала, упустила.
Начальник Анонимов• 08 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения ...
Престидижитатор• 08 мая 2015
я прочла,тк дома закончились яйца,сейчас бегу покупать,а то мало ли что...А вообще-то тут дело не в яйцах.Что-то его напрягает,надо дать ему успокоится,а потом надо поговорить.кто-то сказал,что если жена,подавая мужу разлила суп и они из-за этого разводятся,то дело не в супе.
ДелайКак_Я• 08 мая 2015
Девки, вывод таков: в холодильнике всегда должна быть 5-ти литровая кастрюля борща, котлет штук 50 и каши ведерко)
УлыбАчка
• 08 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
я присвоила чье-то авторство и издала произведение? гонорар получила, да.
УлыбАчка
• 08 мая 2015
Ответ дляДелайКак_Я
а он захочет яиц
Я шалунья• 08 мая 2015
Ответ дляanita.ru
Кто-то до конца до читал.....в чем суть...
что жизнь жестока и несправедлива....а уж без яиц совсем невыновима

Остановщица• 08 мая 2015
Все пройдет, не переживайте, у каждой пары случаются такие ссоры. В такие моменты думаешь ’Все, мы разойдемся, нет смысла быть вместе, никогда не будет как прежде’. Но потом миримся и все опять хорошо. В Вашем рассказе нет плохих слов о муже, Вы его любите, это видно. Это был всего лишь взрыв эмоций. У Вас маленький ребенок. Вы тратите кучу сил и энергии на ребенка, а мужу хочется от Вас внимания, ведь он привык, что раньше Вы были только его. Это пройдет, станет легче. Будьте инициатором примирения, все наладится
Остановщица• 08 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
ой, так Вы не Автор
Патриоточка• 08 мая 2015
я прочитала.. просто єто вірвано из какой то книги по психологии.. кароче ни в тын не в ворота
Престидижитатор• 08 мая 2015
Просто у моей подруги была похожая ситуация,и то ему не так и это.Она психанула и выгнала,а он не вернулся.Ушёл к своей этой с ’кудрями белыми’.
УлыбАчка
• 08 мая 2015
Да, маленький ребенок. Бывало, что и выйти не было возможности. И бывало так, что я вела себя так, как этот муж, если мой забывал что-то купить. Или же наоборот, муж вдруг чего-то хотел и шел в магазин в 22 ноль-ноль, например за варениками,а я злилась.
Малая Налегке• 08 мая 2015
Ответ дляanita.ru
ь что бы внезапно не кончались яйца в доме - заведите курицу несушку!
УлыбАчка
• 08 мая 2015
Ответ дляMysh2015
Автор, если вы автор, ради Бога не пытайтесь писать романы или рассказы. Это не ваше. Лучше пойдите купите яиц!
не, не автор, не пытаюсь.
Просто ситуация к обсуждению, зацепила еще два года назад, вспомнила сегодня..
Добрый Жук• 08 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
10 дней назад началась такая же петрушка. Пока я не сказала ’уё....’ А яйца в доме найдуться... Вкрутую :)
Не плачь, сестра. Если что, можем вместе жить бгггг :)))))))))))
ай класс! комменты супер, не то шо опус топикстартера))))
Ответ дляВбигудях
Какие Вы все язвы! Не ваше,многабукв, не осилю. Вас в тему насильно затянули и заставили читать и тем более комментировать? Вот же люди пошли! Будьте добрее,в мире и так много злости,начните с себя!
Автор,спасибо,прочла! Реально бывает и такое! Не обращайтесь внимание на змей фукающих.
Подмигашка• 08 мая 2015
Ответ дляВбигудях
+1000! такое впечатление, что люди буквы вообще забыли и никогда в жизни книги не читали... а вот если бы автор написала про минет или измену или секс втроем - читали бы взахлеб. Грустно от этого, куда мы катимся?
Добрый Жук• 08 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
а он захочет яиц
а мой стриптиза хочет, и пофиг яйца. а я не умею танцевать и сексуально офигенно самовыражаться. куда бежать?
Ответ дляУлыбАчка
не, не автор, не пытаюсь.
Ой, да что там могло зацепить. Вполне рядовая ситуация. Продукты имеют свойство заканчиваться. Мужчины имеют свойство этим возмущаться, потому что у них женщина отвечает за ВСЕ в доме.
У нас такая ситуация с хлебом. Муж хлеб доест, но мне не говорит, что бы по дороге с работы купила. Кто виноват в итоге? Конечно я...