соева-сысоева• 08 мая 2015
Как перевести ребенка 6мес на смешаное кормление?
Мамочки, раскажите как. До 6 мес была только грудь по требованию, но меня уже не хватает, похудала очень, сама не справляюсь. Мне лучше будет, если буду кормить грудью только ночью, а днем хочу давать смесь и прикорм. Как правильно, это делать? Какую смесь попробовать 1ку или 2ку? И через какое время нужно давать? Если можно приблизительную схему. Спасибо.
Викуська_С• 08 мая 2015
Я просто по-немногу заменяла каждое кормление смесью. Сначала одно, через пару дней 2 и т.д. Таким образом Вы мягко снижаете количество прибывающего молока. Смесь уже можно 2-ку. Ведь ребенку уже есть 6 месяцев.
Тоска в носках• 08 мая 2015
Думаю, грудь только ночью - плохая идея. Ребенок еще маленький, и грудь ему нужна. К тому же она будет переполняться за день, и в итоге молока у вас станет еще меньше.
Мне педиатр советовала вводить смесь после каждого грудного кормления по чуть-чуть (10-20мл в первый день, с каждым днем увеличивая), чтобы посмотреть на реакцию ребенка.
А вы еще прикорм не начинали вводить?
Ягодка опять• 08 мая 2015
может лучше кормления заменять прикормом, а не смесью. и Вы постепенно будете отказываться от ГВ, и ребенку незачем есть смесь, если у Вас молоко есть еще. Месяца за 2 сможете полностью перейти ( как раз оставите пару ночных кормлений, а потом и от них откажетесь)
Ответ дляТоска в носках
А вы еще прикорм не начинали вводить?
Начала, пока едим только яблочко печеное, кефирчик из нежирного молока - самодельный с закваски, и кабачек (домашний замороженый с прошлого сезона) пробовали.
Клептоманка• 08 мая 2015
вы спешите с прикормом, сначала одно кормление постепенно замените овощами и дайте запить 30 мл смеси (адаптированной! а не малышом!), остальные кормления грудь, если не наедается, докармливаете смесью, сначала 30 мл, потом 60 мл, и тд до нормы одного кормления