Малая Налегке• 08 мая 2015

Поговорите со мной, пожалуйста.

Милые девочки, поговорите со мной, пожалуйста.

Не с кем больше.

Я родила ребенка в 21год.

Все последующие годы занималась дочкой и домом, подрабатывая интернет-продажами, и даже был период, когда удавалось это очень и очень успешно. Муж работал, развивался и сейчас неплохо зарабатывает.
Последнее время я стала все чаще задумываться о том, что неплохо бы найти постоянную работу, не столько из-за материальных соображений, сколько из саморазвивающих.
Вообще, хочется встать, одеться, накраситься и куда-то идти, с людьми общаться, выполнять какие-то обязанности.
Дочь, к тому же, повзрослела: почти сама справляется с уроками, ей можно доверить дом, начинает самостоятельно (без нас, родителей, но со старшей подружкой) ездить на тренировки.
Мы живем в своей квартире-студии: спальню делим с Мышкой, остальное пространство- зал, кухня, ванна, коридор.
Все 13 лет, прожитые с мужем, мечтала о собаке. Он отнекивался, говорил, что не в этой квартире, вот когда у нас будет… ну, вы понимаете, т.е. или не скоро или никогда.
Кстати, о муже. Он замечательный отец, умеет и главное любит заниматься нашей девочкой: играть, возить, гулять, валять дурака, в этом я им даже восхищаюсь: не совсем умею быть ребенком с ребенком, как-то с детства общалась с ней на равных.
И вот с такими исходными данными, я делаю тест и еще тест и еще тест и убеждаюсь, что беременна.
Девочки, у меня такое смешанное чувство внутри: я ведь только вырастила дочку и решила заняться собой, я не хочу больше ни во что не влазить, отекать, а вдруг, все повторится также сложно как с дочкой, а потом надолго снова быть привязанной к дому, помогать с воспитанием нам некому, а освобожусь я лет через 5 и мне уже будет 35, а вдруг, я совершу ошибку, отказавшись от второго ребенка, а вдруг с ним будет что-то не так, а куда его размещать, а разница между детьми в 9 лет, и опять, еще несколько лет дома: я с ума сойду…
Муж обнял и сказал, что все будет хорошо.
Чуть позже неуверенно спросил: может не надо к врачу?
Но я знаю, это он с себя так ответственность снимает: была уже такая ситуация, я долго потом укоряла…
И вот мы ждем окончания праздников…
3 дня живу в обстановке, как будто ничего не происходит, получая вопрос: ты что, со мной не разговариваешь?… слезы наворачиваются.
Он даже не пытается ничего обсудить, проще же переложить всю ответственность на меня…

Девочки, многие из вас имеют двух и более деток и вы, скорее всего, рождены быть мамами. Я не чувствую энтузиазма и возможностей, наверное, это эгоистично, но больше хочу жить дальше для себя…

Надеюсь, найдутся те, кто сможет меня понять.
Морковку дай• 08 мая 2015
Если вы не хотите-не рожайте.Вы имеете полное право сами распоряжаться своей жизнью,не оглядываясь на мнение общества.Никто вам ничего не может насоветовать,увы....
Единая страна!• 08 мая 2015
убивать ребенка не можно.
Папобус• 08 мая 2015
Вы меня извените. Но по моему Вы с жиру беситесь.
Ангелочек с рожками• 08 мая 2015
а какой срок?
Шопингмонстр• 08 мая 2015
Вы хотите благословения на аборт?Или на роды?Не пойму..
Ненавязчивый синтезатор• 08 мая 2015
Я точно так же себя чувствовала, просто один в один, но выбрала ребёнка. Я ни секунды не пожалела. Именно он помог мне понять моё предназначение в жизни. Я всегда думала, что я счастлива, но только с ним я поняла, что я не была счастлива на 100%. Решать только Вам, даже не мужу. Он видит Ваше настроение и боится сделать что-то не так.
Карусель-весель• 08 мая 2015
а я вот не хочу краситься,думать каждый день что одеть и куда-то идти. Хочу проснуться, не спеша попить кофе и отправиться с ребенком гулять!!!
Кукусик• 08 мая 2015
Все будет хорошо. Я вот во время не родила второго ребенка, тоже хотелось заняться собой, отдохнуть. Теперь уже не думаю, что решусь. Да и муж не хочет. Работа это приходящее. Я вот сейчас не работаю. А все могло быть по другому.
Стервочка• 08 мая 2015
Я лежу сейчас в роддоме, 25 неделек, отошли воды, третий день пытаются открыть шейку матки и капельницами и таблетками и вызвать роды.. малыша уже не спасти.. мне 32, я рыдаю просто , да мы состоятельная семья и что , дело не в деньгах.Можете родить , рожайте .Эх, девочки, как за эти трм дня мир для меня перевернулся(((
mrinka• 08 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
и я не пойму
nabiva• 08 мая 2015
А у меня двое детей есть, хотела третьего родить и пытаюсь уже два года, то выкидыши , потом внематочная год назад, а теперь вообще не могу забеременеть. Подумайте хорошо, может когда захотите ,уже не получится.Как у меня.
ПАЦАНКА О• 08 мая 2015
’помогать некому’- так у вас вон какая помощница уже дочь взрослая!
Автор, может, я ошибаюсь- но женщина, которая однозначно с первой ж секунды не кричит : НЕТ!!!! ТОЛЬКО АБОРТ!!! , а вот как вы, сомневается, советуется, плачет- она в глубине души уже все решила и ничего делать не будет, кроме как ждать, любить, кормить и радоваться своему ребеночку.
п.с: удачи вам, идите мужа поцелуйте, обнимите, дочке скажите приятную новость- и гора с плечь упадет!
Стервочка• 08 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
мно5им не понять, что это и есть счастье...работа, карьера, х..рня это все...
Русская Богатырша• 08 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Плюсую! Имеете полное право на жизнь и для себя
Ненавязчивый синтезатор• 08 мая 2015
Ответ дляСтервочка
32. У Вас еще всё впереди. Держитесь.
ТыЧиНеТЫ• 08 мая 2015
Моему мальчику сейчас 2 года, я снова беременна, точно такая же ситуация была, много сомнений и всего прочего, но я рада, что мы решились и в скором времени родиться девочка)))) очень ее ждем!!!!!!!! Не представляю как бы сейчас жила и не чувствовала внутри себя ее присутствие!!! ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНЬЕМ!!!!

Автор, конечно, только Вам решать, Вы уже взрослая тетя, но смотрите что б потом всю оставшуюся жизнь локти себе не кусать
Кукусик• 08 мая 2015
Ответ дляСтервочка
Здоровья Вам
nabiva• 08 мая 2015
Ответ дляСтервочка
Держитесь, терпения Вам!!!
40каградусная• 08 мая 2015
Я с 18 лет работала, параллельно училась, в 29 родила старшую дочку и ушла в декрет, доросли до школы, дочка пошла в первый класс, я собралась наконец-то на работу - тоже хотелось себя реализовать - и тут узнала что беременна. В 35 лет. Родила в 36 - очень счастлива, что у нас есть еще одна малышка, разница 7 лет, надо видеть как они с сестрой обожают друг друга)) И это несмотря на все проблемы - когда младшей был годик, мы уезжали из зоны АТО, сейчас все непросто материально (хотя и не так сложно, как у многих других), но я все равно уверена, что не ошиблась, родив второго ребенка.
Алгонавт• 08 мая 2015
Рожайте,неизвестно как с работой сложится,и потом в 35 самый расцвет ,еще успеете для себя пожить.
Пасти Ла• 08 мая 2015
никого не слушайте,делайте так как вы лично хотите.потому что потом ,все ляжет на ваши плечи опять.все обдумайте хорошенько,жизнь одна и прожить ее нужно с умом
Анна Ким• 08 мая 2015
Ответ дляСтервочка
я с вами!!! держитесь!! все будет так, как должно быть!!! всего вам самого хорошего!
Слава Українi• 08 мая 2015
Ой автор я Вас понимаю. У меня двое деток... Я уже жду этого счастливого дня, выйти на работу, отдохнуть..... Следующую беременность представляю с ужасом и если это случится я не знаю как себя поведу. Аборт думаю не сделаю, но меня беременность сломает. ... Просто Вы устали очень.... Я по себе сужу.. Вам нужно поменять обстановку, отдохнуть. Может это Вам поможет. Удачи Вам ... Лично я на аборт 99% чтоб не решилась, хотя понимаю что депрессия меня накрылаб конкретная...
Танцепесенная• 08 мая 2015
Судя по тому, что Вы написали, семья у Вас с хорошим достатком. Родите ребеночка, нанимайте няню или помощницу по дому и живите в своё удовольствие. Не нужно будет себя привязывать к дому и ребенку. Сможете спокойно уделять время и себе. У меня у знакомой 3е детей, и с каждым она сидела дома максимум до 3х месяцев. Потом няня - и на работу либо заниматься собой:) Прислушайтесь к себе, задумайтесь, распланируйте все. Это на так страшно, как кажется сейчас) Все у Вас будет хорошо!
Нерадистка Кэт• 08 мая 2015
Автор делайте так, как хотите. Сама хочу маленького, но понимаю, что потом не будет с двумя детьми свободы точно. Дочка повзрослела,самостоятельная, я хожу на работу, постоянно покупаю себе обновки, мужчины обращают внимание, потому как всегда на высоте. У каждого в доме свое пространство, покой. А с рождением второго ребенка, буду бегать перепуганной овечкой, которой не будет хватать времени на себя. Да и начитавшись в последнее время тем, о братьях и сестрах, понимаю что большинство не такие и близкие.
Королева красоты• 08 мая 2015
Понимаю Вас, но категорически против аборта.
Может, и Вы рождены быть мамой? Коль до 30, так и не само реализовались
в другой сфере?
Вы готовы наверстать упущенное, убив своего ребенка?
Юпитерная• 08 мая 2015
Автор, у меня очень похожая ситуация. Дочке 5 лет, я вышла на работу, очень хорошую, денежную, но у меня в контракте прописан пункт - беременеть нельзя. Все как в мечте, отдельный кабинет, много полномочий, зарплата очень хорошая. У нас с мужем стройка дома, куча других проблем, в стране сами знаете что творится. Да я и не собиралась рожать второго. А тут - беременна. Я рыдала недели две, каждый день вставала без настроения. Муж однозначног был за ребенка, я очень сомневалась. Вот я на 8-м месяце беременности, радости пока нет, есть ворох проблем и страхов, прежде всего безденежья. Но мне было понятно, что если избавлюсь от ребенка - муж мне этого не простит. И я себе не прощу этого никогда. Хотя я вовсе не противник абортов
Кондуктор трамвая• 08 мая 2015
хотите делать аборт- делайте быстрее! пока не началось биться сердце!
Карта мордвы• 08 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
ДА1 Да! ДА!
поэтому второго родила в30лет, старшей дочери было 12! Сейчас мне 35, сыну 5, дочери 17 и я -счастлива, просыпаться утром и никуда не бежать, целовать любимого сынулю, готовить ему кушать и гулять с ним вместе. Хотя и были трудности, малой ооочень болел, болел так, что иногда я хотела уснуть и не просыпаться больше от тех ужасов, что пришлось пережить.
40каградусная• 08 мая 2015
Ответ дляСтервочка
Сочувствую вам... Так же потеряла ребенка в первую беременность, но на 19 неделе, потом долго приходила в себя, следующую беременность постоянно кошмары снились что уже рожаю, а еще рано, по ночам почти не спала... Но все обошлось, сейчас две дочки. Желаю вам поскорее пережить этот кошмар, хотя конечно такое не забывается.