Помеха справа• 26 марта 2013
Подарок на свадьбу-деньги, почему именно столько?
У меня назрел такой вопрос-почему разным людям,одни и те же люди дарят абсолютно разные суммы,чем Вы руководствуетесь? Если это Ваши дети,братья,сестры(им намного больше)-это понятно.А друзьям(знакомым)-какие критерии?
Каравай-каравай• 26 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
как мне - так и я
полностью поддерживаю,если моя кума дарит мне 500 грн. ,я соответственно не меньше ей подарю,а если другая приходит с 100 грн,я тоже на эту сумму дарю.не больше...
Тюрюнь_Тюнь• 26 марта 2013
Еще можно смотреть на место празднования, так сказать. Если свадьба дома или в столовке обычной - сумма одна. А если в дорогом ресторане, значит вложено больше, соответсвенно и подарить нужно бОльшую сумму
Каравай-каравай• 26 марта 2013
А, так тут вопрос только про свадебный подарок,а то я просто образно пример привела ...
Сиреневенькая• 26 марта 2013
Если друзья или дальние родственники, то дарю не меньшую сумму чем человека в ресторане. Если дома, то адекватную сумму или подарок.
Если близкие друзья или брат будет жениться, то тут
стараюсь выделить на подарок максимально возможную сумму из семейного бюджета.
Но это на свадьбы. К Дням Рождения отношусь по проще.
Вумна вутка• 26 марта 2013
Ответ дляГумно
Я смотрю по финансовому своему положению на данный момент.
Ну у Вас и ник
Я не играю в ’ты мне-я тебе’. Я делаю подарок/кладу деньги ровно столько,сколько сейчас могу,независимо от того,сколько дарит мне человек. Стараюсь всегда не экономить,но ситуации в жизни были разные. Друзья или родные,кого одариваю,практически все дорогие моему сердцу люди,для галочки на мероприятия не хожу.Поэтому вопрос ’Танька жлобиха мне подарила 100 грн,а чего я ей больше должна’,не стоит.
Еще критерии у нас такие.Если иду на свадьбу-это должен быть дорогой подарок/приличная сумма,как правило такие события планируются заранее,поэтому учитываем это при планировании бюджета. То же касается серьезных юбилеев,рождения ребенка. А на обычный день рождения тем же людям суммы будут поменьше.
Помеха справа
• 26 марта 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я была на свадьбе у подруги 5 лет назад,будучи студенткой,свадьба была не плохой,помню,как копила-подарила от себя 100 долларов,а недавно была свадьба у меня-так подруга с мужем от себя подарили 500 гр(свадьба была дорогой),а спустя 3 месяца общей подруге подарили они в 6 раз больше...Вот мне и стало интересно-почему так,чем они руководствовались
Русская Богатырша• 26 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
как мне - так и я
я дарю больше,так как финансовые возможности позволяют,нежели финансы моих друзей
Помеха справа
• 26 марта 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Если у людей финансовое положение меньше моего и в этот момент у меня тоже все хорошо,тоже дарю больше)
Ответ дляКаравай-каравай
а мне моя кума всегда дарит больше,чем я ей, она себе это может позволить, я бы при всём своём желании не смогла подарить ей идентичную сумму
Весенний Марафон• 26 марта 2013
Друзьям 50 долларов от нас двоих с мужем.
Родственникам 100 долларов.
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Родственникам 100 долларов.
а в каком Вы городе?
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Ответ дляСиреневенькая
+99999999999
Дарю в зависимости от того, родные это или друзья. Понятно, что родному брату дарила больше, чем кому-то из друзей.
А знакомым дарю одинаковую сумму. Единственное, есть разница где празднуют, дома или в ресторане.
Помеха справа
• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а в каком Вы городе?
Не думаю,что Киев...
Хотя...мне вот подруга с мужем от себя 500 гр дарила...
А ресторан-500 гр с человека
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
Не думаю,что Киев...
А ресторан-500 гр с человека
Ха))
Крестная брату подарила 1000 грн. от всей семьи (4 чел.). Потом еще год рассказывала всем, что она аж 1000 грн. подарила!!!
При том, что в ресторане платили 440 грн.+алкоголь+сладкое.))
Ванна Тазиковна• 26 марта 2013
Выйдя замуж, и обсудив с мужем наши возможности, решили четко какие суммы на какое событие будем дарить. Но в моей памяти осталось на всю жизнь один случай. Была у меня подруга, из не бедной семьи..И были мы лучшими подружками ( я так думала). И вот пока я была не замужем, я дала ей подарки дорогие, то постель, какую она хотела за 1500 грн, то золотой браслет, пошли дети у нее и им тоже не меньше Чикко и Мазакея. Подруга моя постоянно прибеднялась, то в декрете, то муж жадный- дарила мне не дороже 100 грн абсолютно ненужные ей вещи (передаривала). Так сложилась жизнь, что я попала на хорошую работу, загранкомандировки, поездки..Она же осталась в учителях ( но при этом папа сделал ей отдельную 3-комнатную квартиру, купил ее мужу машину и постоянно содержал деньгами). И вот случайно от общих подруг я узнаю, что она обо мне говорит ’У нее же детей нет, пусть моим купит’ ’почему я ей буду дарить, если она с загранок не вылазить’ ’ у нее мужиков, как г..на, пусть они ей купят’.. Для меня это был гром, среди ясного неба... Я ведь не просила и никогда не ровняла наши возможности, но вот с того момента наши отношения сошли на нет... И виноватой себя я не чувствую.
Помеха справа
• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ха))
500 гр-это же тоже без спиртного,сладкого,воды и фруктов.
Может у них финансовое положение не позволяло?
Просто у моей подруги оно выше чем у нас с мужем и точно позволяло,а через 3 месяца после нашей свадьбы, они нашей общей подруге подарили 3000 гр,при этом рассказывают нам об этом и говорят,что наша свадьба была намного круче...
Помеха справа
• 26 марта 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ой,я Вас понимаю!!! У меня тоже такая подруга,постоянное нытье_ДЕНЕГ НЕТ...Потом бай и через неделю в Египет улетела...ДЕНЕГ НЕТ...бац и купила 6 (!!!!!)норковую шубу....Денег нет...Зато купила 3 брендовых платья...ДЕНЕГ НЕТ...опа,а она в Вене...И так всегда....

Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
Да, положение у них получше нашего.
Просто она ИСКРЕННЕ верила и верит до сих пор, что 1000 грн. от 4х человек - это ооооооооооочень много)
Помеха справа
• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Да, положение у них получше нашего.
тогда понятно...есть такие
Ответ дляПомеха справа

та да=)))))))

у всех есть такие подруги-родственники, наверное=))))