Уже не первый раз выходя на станции Рубежевская городской Киевской электрички наблюдаю картину как во время остановки взади на последний вагон залазят несколько подростков 12-15 лет сегодня даже девченка среди них была.На мои просьбы и на просьбы других влюдей не рисковать жизнью дети естественно не реагируют.Не реагирует на происходящее даже контролер на выше упомянутой станции. В прошлый раз на мою просьбу как то согнать детей сообщить на Сырецкую что бы их там сняли может даже с милицией да сообщили радителям. Лучше родителям штраф заплатить чем потом ребенок не дай бог инвалидом останеться или погибнет при падении таких случаев море.Сегодня тоже полный игнор со стороны работника станции я сама мама двух сыновей и мне страшно такое равнодушие.Пришла домой звоню 1551 там выслушав меня ласково посылают говоря что работник станции действительно не несет за это ответственность.Дают тел горячей линии киевпастранс звоню туда там женщина тоже выслушала посочуствовала и со словами что это надо еще людей нанимть что бы за этим смотреть,но всеже пообещала разобраться и перезвонить.Неужели надо что бы кто то покалечился или погиб из детей а потом искать виновных.Девочки журналистки если эта тема заинтерисует я могу стать очевидцем.
Ответ дляmihaska
жаль не то слово это ужасно, что самое интересное что контролер дедок лет 70 в прошлый раз на мой вопрос а если бы ваш внук вот так дурачился ответил, а это не мое дело пусть родители смотрят.
а вы уверены что молодые люди выполнят просьбы этого 70-ти летнего деда если он скажет им слезть?
Ответ дляКирикова
не знаю, но махнуть флажком и задержать отьезд электрички да что бы машинист обьявил пока они не слезут никто не куда не едит я думаю пассажиры с последнего вагона их сами бы сняли.
Ответ дляmihaska
а что можно так делать, стоять на станции? Разве не диспетчер регулирует движение поездов, возможно счет идет на минуты и машинист не будет просто так стоят даже из-за глупых детей...
Я не уверена конечно, но по моему не все так просто на железной дороге поезда идут один за одним и простой это не гуд, но это мое мнение не претендую.
Ответ дляКирикова
та ладно городская электричка ходит по одной в час и часто задерживаеться но продолжать движение с висящими взади детьми это приступление.В метро врядли такое бы допустили.
Ответ дляmihaska
не знаю я не спец по этому утверждать не буду, но поведение подростков конечно ужасное! И действительно, кому что и кто сейчас нужен...
Ответ дляКирикова
ну хотя бы если после моей темы мамы подростков лишний раз предостерегут своих детей от таких поступков и расскажут чем это может закончиться, и они задумаються прежде чем такое вытворять это уже что то.
Ответ дляmihaska
как мама подростка говорю вам, они тобишь подростки не предсказуемы...
Но ваши висящие на электричках это точно экстремалы не каждый на такое согласится...