Коробка с карандашандрами• 08 мая 2015
Где лучше пересидеть год, в яслях или старшей группе?
Девченки, подскажите, где луче пересидеть год? В яслях или в старшей группе.? У меня ребенок часто болеющий, в ясли пошли с сентября, ходили редко, с января вообще не посещал - доктор сказала сделать перерыв, так как болел с антибиотиками. Да и с воспитателями нам не повезло. И вот теперь на переводят в младшую группу (так как в конце июля нам 3 года), но в 6 лет я его в школу не буду отдавать, решила уже давно.(Ребенок не усидчивый, особыми достижениями не блещим) Вот теперь и думаю, то ли нам остаться еще год в яслях, с товарищами по двору (они не много меньше нас и остаются в яслях)и другими воспитателями? И реально ли это вообще в 3 года остаться в яслях? Или все таки идти в младшую с нашими горе-воспитателями. А потом пересидеть 2 года в старшей группе?? Мнения на столько разделились, что я не знаю как поступить. Говорят в старшей-у ребенка может быть стрес, так как многие сверстники его выпустятся. Помогите советом.
Помеха справа• 08 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А мы очень плохо разговариваем, хотя скоро и 3 года, предложениями почти не говорим.Как бы я не старалась, и занимаемся
ну так вот с более старшими детками будет стремиться и говорить,повторять..А с ясельными так и будет молчать
Но это мое мнение.Вы мама. смотрите по ребенку.
Помеха справа• 08 мая 2015
до недавнего времени мой сын был самый младший. Ему 3. деткам около 4х где-то. Так к нам недавно перевели тоже из ясель девочку ,так ей и 3х даже нет)))
Я бы еще с воспитателями поговорила,посоветовалась. что они скажут. Им то виднее как ваш ребенок ведет себя в саду и где ему комфортнее будет.
Брехушка• 08 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам виднее, но по доброму вам в младшую пора.
Я еще сомневаюсь что вам разрешат, ну без вознаграждений
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
Не с кем советоваться, воспитатели - не воспитатели
Брехушка• 09 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Найдите к ним подход
У нас наоборот, воспитатель класная, но мы переходим. Еще не извесно к кому, две группы мл набирают.
Коробка с карандашандрами
• 09 мая 2015
Ответ дляБрехушка
Найдите к ним подход
Я бы с удовольствием, но это далеко не только мое мнение, им лишь бы меньше деток группе. Мы ходили только до обеда, так они мне его за дверь выставят, ни до свидания ни пока. дверь хлопнут и все. Однажды пришлось слегка поскандалить, не пускали ребенка на утренник, так как долго болел и мало посещал репетиции, после этого одна из них стала, чуть лутше обращаться, а друагая наоборот.
Басноплетка• 09 мая 2015
Ответ дляexerewka
Не вижу смысла оставлять 3х летнего ребенка в яслях.
Туда придут новый маленькие детки, которые толком ничего не умеют. Ваш все таки старше.
Будет старшим. Будет главным и помощником, раз все умеет.
Родителей волнует что он в развитии будет отставать, что не будет развит так как соседские дети в три года. А то, что психика травмируется оставаясь еще на один год в старшей группе это их не волнует.
Очень часто именно в маленьком возрасте родители любят хвастаться навыками малышей, так как в таком возрасте это более заметно. И естественно желание чтоб малыш был развит в три года побеждает желание гармоничного развития ребенка в целом.
У нас в саду остаются в яслях. Заведущая предупреждает об этом сразу. И объясняет почему. И так правильно.
Старшие играют со старшими. У автора старшие будут в группе, она писала. О чем еще можно волноваться?
Детей вторых может тоже не стоит заводить, так как старшие деградируют в развитии глядя на младших? Скорее наоборот, старшие с появлением младших, снановятся более организованные и взрослее.
В Европе (у нас тоже таких много) сады, где дети разного возраста вместе. И именно по причине того что так они развиваются лучше. Не младшие тянутся к старшим, а именно развитие для всех возрастов.
Коробка с карандашандрами
• 10 мая 2015
Всем большое спасибо, в среду пойду в сад, разговаривать с заведующей, склоняюсь оставить на 2 года в яслях. С нашей посещаемостью ( с декабря, до сих пор в сад не ходили).