Редисочка• 09 мая 2015
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!
Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Здесь на минутку• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
А сколько на Украине отправили в зону АТО и сколько из них погибло, Вы в курсе? ’их жизни заведомо были предрешены’ тоже.
Где это ’на’! ???
Капец
Здесь на минутку• 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
отож! мій двоюрідний дідусь дивом врятувався післі поверенення з війни у 45-му від арешту (ну тобто його зарештували, але була якась чи то перевірка, чи ще щось і його справу швидко закрито.
Троьх його соратників по камері - встигли розстріляти, він був останній на черзі, тому вижив.
Чудова подяка воїнам котрі пройшли усю війну
(мого рідного прадіда встигли розстріляти ще у 30-ті роки)
МОя бабця жила біля сіблагу - там було багато звільнених котрі не мали права віїзджати за межі району- Господи яки в людей жахливі життєві історії - мені бабця як переказувала - аж нудити починало... Я не розумію як у тверезому стані можна любити комуністичну систему та її символи
Рабы или мазохисты любят тиранию
Здесь на минутку• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
В советские времена никто ленточек не носил
Конечно не носил. Символ это красное знамя победы
Началось с пиарщицы Наташки в 2005
Додекаэдр• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Хотите верьте, хотите нет, еще не видела ни одного человека с маком в честь праздника. О них только по телевизору говорят? Раньше мы георгиевские ленты за неделю провязывали и ездили так еще две
У нас все детки в школе с маками неделю ходят. А вот ленту в Киеве я никогда и раньше не видела. И вообще, носить ленту стало модным с 2005 года.
Валаам — лагерь инвалидов Второй мировой войны, расположенный на острове Валаам (в северной части Ладожского озера), куда после Второй мировой войны в 1950—1984 свозили инвалидов войны. Основан по указу Верховного совета Карело-Финской ССР в 1950 году. Находился в бывших монастырских зданиях.И тут в 1950 году по указу Верховного Совета Карело-Финской ССР образовали на Валааме и в зданиях монастырских разместили Дом инвалидов войны и труда. Зачем такое внимание несчастным инвалидам Войны? Почему на острове, а не на материке? А ведь заведение было еще то...
А оказалось, лучше бы без такого пристального внимания к персонам, которые слишком намозолили глаза советскому народу-победителю - сотни тысяч инвалидов: безруких, безногих, неприкаянных, промышлявших нищенством по вокзалам, в поездах, на улицах... Грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Избавиться от них, во что бы то ни стало избавиться, решило правительство СССР. Выход нашли, на острова: с глаз долой - из сердца вон. В течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этого «позора»!
Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки типа ЗК и отправляли в эти самые «дома-интернаты». У них отбирали паспорта и солдатские книжки - фактически их переводили в статус ЗК.Как рассказывают те, кто еще помнит те времена, первая партия поселенцев в новом доме состояла из 500 человек. Это были разные инвалиды — без рук, без ног, ослепшие и оглохшие. Привезли и самых тяжелых, т.н. «самоваров» — фронтовиков, потерявших и руки, и ноги. У людей отобрали паспорта и солдатские книжки, фактически переведя их на положение заключенных. Помещение в такой инвалидный дом стал для людей, которых выдернули из налаженной жизни, пускай и полунищей, но свободной, таким шоком, что они стали умирать один за другим.
Это сейчас на их могилах стоят кресты, поставленные два десятка лет назад монахами, а тогда инвалидов хоронили безымянными, под колышками и табличкой с номером. https://
Полиэтиленовый привет• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
причем тут ленты. Аналогию проведите, ленты носили не снимая, а маки никто не хочет. Получается только так
Кто их носил не снимая??))) Это где такое было?) Слава Богу, у нас нормальное государство, а не страна идиотов, которая потратила на ленточку бешеную сумму денег и лепит ее, куда только можно и не можно.
Зашла в тему, увидев такое название хорошее,а в ней очередное Г..о. Ничего святого нет у людей. А, есть, ЛенточкА! За нее же люди гибли, да? Тьфу.
Подумывающая• 09 мая 2015
С праздником всех вас девочки и светлая память всем погибшим в этой страшной войне. Вот уж точно наши деды бы неповерили, что через 70 лет русские будут воевать с русскими.
Полиэтиленовый привет• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
В моих словах нет никакого подтекста. Возможно, что на украинском привильно ’в Украине’, но я привела ссылку, согласно которой в русском языке правильным является именно ’на’.
Сейчас в русском языке правильным является и ’В Донбассе’, оочень активно пропихивают это в нежные умы) Вы с эти согласны?)
Разумная Губка• 09 мая 2015
А мы идем с детьми идем поздравлять ветеранов, у нас в подъезде их аж 2. Бабулечка, которая прошла всю войну медсестрой и дедуля, морской офицер. Подарим по маленькому призенту и по букету цветов. Скажем спасибо за победу и пожелаем долгих лет жизни!!! Им уже по 90, но они так любят и ждут этот праздник, для них он действительно, грустно-торжественный, так как многих соратников уже нет в живых, уверенна, что ужасы войны, врядли стерлись из памяти.
Пуки-куки• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
очень, очень жаль!!!
А ведь была у нас ОДНА ПОБЕДА,
ОДНА НА ВСЕХ
мы за ценой не постоим
(из песни)
А ведь была у нас ОДНА ПОБЕДА,
ОДНА НА ВСЕХ
мы за ценой не постоим
(из песни)
да-да за ценой не постояли. Убивали украинцев как мясо (моего деда инвалида забрали ,а через 3 мес он погиб 70 км от дома). Так бабушке похоронку еще через полгода прислали. Так что победа не такая уж и сладкая.....
Упругая попка• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
В Киеве много людей с ними ходит. Вчера специально обратила внимание
Пуки-куки• 09 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
Нет русские с украинцами вы имели в виду? А вы точно знаете какие были настроения в Украине ? Поверьте, может и хорошо,что многих людей из того времени уже нет. Они бы с огромной болью смотрели на все теперешние события....
Подумывающая• 09 мая 2015
Ответ дляalisha12
Вы умница, у нас к сожаления нет по соседству ветеранов.
Подумывающая• 09 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
Что имела ввиду уже написала Русские воюют с русскими, украинцы с украинцами у менря много примеров, как семьи разделила география.
Пуки-куки• 09 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
тогда пишите правильно русские напали на украинцев.....
Подумывающая• 09 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
Думаю, что правильно уже написала...
Пуки-куки• 09 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
Думаю, что правильно уже написала...
то ваше право. Но закрывая глаза на правду ,мы правды в голове не лишаемся....
Здесь на минутку• 09 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Пошли жаловаться. Пусть чистая не провокационаая тема будет в топе в такой день.
Разумная Губка• 09 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
Да, мы ’богатые’ на таких соседей :). Самое интересное, это именно те люди, которые никогда не стонут и не жалуются. У на под подъездом всегда тетеньки сидят лет по 70, языки чешут, так этот дедуля выходит и говорит: ’Девочки, я в магазин, кому хлебушка купить?’. Бабуля цветочки садит возле дома. Всегда такие, чистенькие, энергичные и веселые. Глаз радуют. Вот только со слезами, говорят, что никогда не думали, что дойдет до того, что свои на своих с оружием пойдут.
{СоJIнТсЕ}• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
толерантность - (спроси любого медика) - неспособность организма сопротивляться инфекции, и чужеродным организмам - которая всегда приводит к СМЕРТИ всего организма.
Так что тот кто говорит о толерантности к всякой нечисти, большой шутник.
Сама придумала? Садитесь, два)
толерантность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген, как собственный и не отвечает на него. Толерантность — то есть неотвечаемость, терпимость.
Подумывающая• 09 мая 2015
Согласно, самое время глаза открывать,а не закрывать. Давно уже не смотрю телевизор.
После 18• 09 мая 2015
Автор ! И Вас с Великим Праздником Победы ! Здоровья вам,удачи и мирного неба над головой !
Моя Бабуля БОЕВОЙ ветеран ВОВ (при уме и памяти) к г.ленте относится без эмоций (сняла её в том году с жилета с наградами). Кстати, я этот её жилет помню с детства и никаких полосатых бантов на нём никогда не висело до недавнего времени! Вчера её возили на торжественное мероприятие, а сегодня повезут на концерт. Она (в отличие от распереживавшихся) нормально относится и к Дню Памяти, и ко Дню Победы, считает, что правильно помянуть всех погибших. И ей приятно, что о ней помнят и уважают, оставшимся старикам нужно внимание, а не разборки. И не надо тут втюхивать про мнимую важность праздника для дедовоевателей, которых лишили радости обмотаться полосатой лентой для участия в алкомарафоне, такие особи хотят шашлык на природе и праздник для себя, память этих самых дедов далеко не на первом месте.
В Лисичанске вижу маки на груди, наши ленты и флажки на машинах (уже чаще и больше), а вчера был футбол и люди шли с нашими флагами. Люди, увидевшие войну своими глазами, понимают цену и ценность мира.
Невидимка Майя• 09 мая 2015
Посмотрела вчера двухчасовой фильм 1965 года ’Обыкновенный фашизм’.
Он меня потряс! Сколько лет прошло, но насколько он актуальный.
Страшно!!! Очень страшно!
Ведь немцы умнейшие люди, а поддались гитлеровской пропаганде!
Посмотрите и вы не пожалеете!
Об этом нельзя забывать!
Не помнящий своей истории народ, не имеет будущего!
Я помню, я горжусь!
С праздником Великой Победы!
https://
Страшно!!! Очень страшно!
Посмотрите и вы не пожалеете!
Об этом нельзя забывать!
Я помню, я горжусь!
С праздником Великой Победы!
https://
Мейк-ап форева• 09 мая 2015
С Днем Победы. Въезжаем в Севастополь, смотреть Парад Победы. Спасибо, что есть страны, где чтут этот великий праздник. Низкий поклон победителям. Девочки, верю, Украина опомнится и очистится. И у нас в Киеве и других городах будет проходить Парад Победы. С ПРАЗДНИКОМ.
Чёрти Шо• 09 мая 2015
Жаль, что спустя 70 лет люди так и не научились по-настоящему ценить МИР... Всех с праздником и мирного неба над головой!