Редисочка• 09 мая 2015

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!

Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
Я, девочки, читаю сейчас Бродского и нашла у него такие страшные строчки в стихотворении про Жукова

Сколько он пролил крови солдатской
в землю чужую! Что ж, горевал?
Вспомнил ли их, умирающий в штатской
белой кровати? Полный провал.
Что он ответит, встретившись в адской
области с ними? ’Я воевал’.

К правому делу Жуков десницы
больше уже не приложит в бою.
Спи! У истории русской страницы
хватит для тех, кто в пехотном строю
смело входили в чужие столицы,
но возвращались в страхе в свою.

Последние две строки-просто мурашки по коже

Если задуматься, то это действительно неоднозначный день. для тех, кто прошел войну-это праздник, но в целом, для человечества-это день скорби, день памяти о том, как страшна война и сколько судеб она разрушила. Если честно, было бы интересно услышать мнение не дедывоевальщиц, а самих ветеранов, которым сейчас за 90. Каким они хотели бы видеть этот день. Танки на площади и марширование солдат или общая молитва за мир, почтение памяти ушедших и прощение друг другу того, что было 70 лет назад.
отож! мій двоюрідний дідусь дивом врятувався післі поверенення з війни у 45-му від арешту (ну тобто його зарештували, але була якась чи то перевірка, чи ще щось і його справу швидко закрито.
Троьх його соратників по камері - встигли розстріляти, він був останній на черзі, тому вижив.
Чудова подяка воїнам котрі пройшли усю війну
(мого рідного прадіда встигли розстріляти ще у 30-ті роки)
МОя бабця жила біля сіблагу - там було багато звільнених котрі не мали права віїзджати за межі району- Господи яки в людей жахливі життєві історії - мені бабця як переказувала - аж нудити починало... Я не розумію як у тверезому стані можна любити комуністичну систему та її символи
Фрикаделька• 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
А у меня прадед отсидел 10 лет в лагере. Потом выпустили, извинились, сказали ’ошибочка вышла’. Прожил после этого год. А бабушка (его дочь) все равно рыдала, когда Сталин умер. Умели же как-то мозги промывать людям((((
Рассказница• 09 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
да и сейчас видите как промывают. Посмотрите, что творится в коментах. Люди не далёкие и учиться не хотят.
Фрикаделька• 09 мая 2015
Ответ дляРассказница
Я, кстати, именно это и хотела написать) что и сейчас промывают. Потом подумала, что начнется жаркий спор о том, кто больше промывает ..и не стала))))
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
ой-еньки - там таких помилок було - півкраїни...
Берюковна• 09 мая 2015
Те, кто воспевает песню ’мы за ценой не постоим’, вам не понять значения дня 8 мая, т.к. это День Памяти погибших, жизни которых и есть цена победы! Будьте уж тогда логичны в своем праздновании.. Мнимое уважение оставшихся в живых ветеранов в день 9 мая и полный игнор 8 мая тех, кто погиб! А вам не приходило в голову, что нынешние ветераны потому и выжили в этой войне, что погибли другие такие же??? В чем разница? Так нет, давайте воспевать совковые идеологические песни, отображающие ничтожность человеческой жизни!
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Не буду• 09 мая 2015
Для меня более приемлим социализм в СССР, чем капитализм сейчас.
ЛедиДи• 09 мая 2015
Девочки!!! С днем Победы!!! Простите меня те, кому желала плохого!!!! Мира всем!!!
Берюковна• 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
а ведь это правда! жизнь стоила копейку и при совке и в рашке(( вспомните хотя бы затонувшую подводную лодку ’Курск’... бедные парни... их жизни заведомо были предрешены((( только лишь бы не рассекретить ’военные тайны’! Жертва жизней стольких молодых здоровых мужчин во имя военного империализма! Эта Раша - тотальное демоническое кубло!
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляНе буду
скільки людин із вашої родини розстріляв/замучив ’приемлимий социализм’?
Невже ви не розумієте що за нібито безкоштовну хрущевку ваших батьків (чи вашу) заплатили мільони інших людей СРСР. Я вде писала - моя бабця отримала у 70-ті роки квартиру. Безкоштовно? Порахуємо:
-Розстріляний батько
-Голод та страшенна бідність, оскільки мати не брали на роботу як дружину ворога народу
-мати померла рано (бо віддавала їжу дитини + жахливі умови життя, праці у Сибиру)
-вдімова у навчанні у бідь якому навчальному закладі (окрім середньої школи) як дитина ворога народа
-глухота на одне вухо (відмова у лікувані як дитина ворога народа)
-брат був зарештований і призначений на розстріл (чудом вцілів)
-руйнування особистого життя (бабусі не дозволили одружитися із громадянином Болгарії, їй заборонили виїзд із СРСР)

Ну це таке із серйозного +ще більш дріні речі. Нормальна так собі ціна за ’безкоштовну квартиру’???

І таких історій як в моєї бабці - купа, бо таке коїлося по усьому СРСР
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляБерюковна
А сколько на Украине отправили в зону АТО и сколько из них погибло, Вы в курсе? ’их жизни заведомо были предрешены’ тоже.
Берюковна• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Вы не чувствуете разницы? Или Вы мечтали, чтобы жирик полоскал свои сапоги Днепре, а путька уничтожил Киев и всю нашу историю??? Наши мальчики защищают СВОЮ РОДНУЮ землю! Кстати, В Украине... мы же не НА Кубани, НА Урале, НА Кузбассе...
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Ну якщо порівняти кількість то в сотні разів менше. Давайте не будемо спекулювати кулькістю загиблих. У ВОВ іх було жахливо більше. І військових і цивільних. Тільки підірваний Днепрогес чого вартий, лише одін із страшних епізодів війни, читайте:

18 серпня 1941 року о 20:00~20:30 після прориву німецьких військ в районі Запоріжжя греблю ДніпроГЕСу було підірвано працівниками НКВС[1]. Унаслідок вибуху 20 тон толу в греблі виникла пробоїна завдовжки 135 або 165 метрів, через яку ринула вниз багатометрова хвиля, спричиняючи руйнування і загибель людей, що опинились у береговій зоні. В зону повені потрапили як німецькі війська, так і червоноармійці, що здійснювали переправу через Дніпро, а також цивільні мешканці острова Хортиця та прибережної зони. Німецьке командування оцінювало свої втрати у живій силі в 1500 осіб. Жертви серед червоноармійців та цивільного населення оцінюються цифрами від 20 тисяч[2] до 80 -120 тисяч осіб[3]
Анонимба• 09 мая 2015
Разницу чувствую и не пытаюсь оправдывать виновных. Подлодка Курск затонула в 2000 году, но до сих пор это хорошо помнят и вспоминают при каждом удобном случае. А мобилизация сейчас и меня волнует судьба моего мужа, которому шлют повестки. Ваши мальчики не ’защищают СВОЮ РОДНУЮ землю’, а давят несогласных. Донбасс хотел автономии, а не отделения от Украины.
По поводу ’в Украине’ могу привести другие примеры: на Мальте, на Кубе.. Правильно именно ’на’ Украине. Почитайте http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева

Согласна, во время второй мировой погибло значительно больше людей чем в АТО. Я это и не оспаривала.
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
ні правильно в Україні

на Малльті, на Кубі - то острови. Вже цю тему обговорювали мільон рзазів.
НА - то острови, географ території без ознак держаності, етничні територіїї, доки УКраїна не мала ознак державності на, зараз в.
А якщо мається на увазі Україна як мала Батьківщина, чи в узагальноненому розумінні (тобто не саме держава Україна)то можна сказати на, так само доречі і про Росію
’Кому на Руси жить хорошо?’ - Русь тут як узагальнене поняття без певних державних меж.
Непогодка• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
вибачте, не зрозуміла...
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
ні правильно в Україні

В моих словах нет никакого подтекста. Возможно, что на украинском привильно ’в Украине’, но я привела ссылку, согласно которой в русском языке правильным является именно ’на’.
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
вибачте, не зрозуміла...
Да ничего))
Спитигнева• 09 мая 2015
’А нам нужна одна такая,мы за ценой не постим’Забыла ,как фильм называется.Рада,что мне 42 ,рада,что меня нельзя выкорчевать,рада,что праздник 9 мая,для меня всегда останется с гвоздиками.С праздником Победы.
Спитигнева• 09 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Мнимое уважение,мне понравилось.Поставим точки над’ и’.Я думаю без этих событий,проект Вашего существования был бы вряд ли осуществлен.Совок- зло.Массонский переворот Ленина,именуемый революцией на долгие годы поставил на колени.Но Победа была,даже как исторический факт.Будем,ли мы ходить с марками или с гвоздиками,значение павших в этой войне и выживших ветеранов не уменьшается.Самый главный момент - выжившие ветераны и павшие бойцы ,уважаемые родственники.Кто- то упоминает,кто-то чествует ветеранов.Во всех храмах сегодня Панихида о воинах погибших в ВОВ.С Праздником!
Дюймовочка• 09 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
а чем вам маки не подощли?
может и воевал, дело не ваше
и где она, ваша хвалёная толерантность?
Дюймовочка• 09 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
автора уже нет?
Дюймовочка• 09 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
обезьяне много лет подряд говорят - ты лошадь, ты лошадь
обезьяна даже поверила и отказалась от бананов в пользу сена
все вокруг видят,что она обезьяна
она нервно ржёт и обзывает дураками тех, кто говорит, что она всё таки обезьяна...
сектантка• 09 мая 2015
Ответ дляБулькаю
))))) фашистких захватчиков захватили коммунистические захватчики. и продолжали уничтожать свой же народ.
Пожалуй заскриню, а то не поверят )))))
сектантка• 09 мая 2015
Ответ дляАноним_Галя
Зато по красной площади завтра технику перед кем будут тянуть? Папуа Гвинея? Буркина Фасо? - внесли великую помощь в 1945? Еще один бред и стыдоба
А вам перед вашим дедушкой не стыдно? Чего вы ему скажете? Поздравите хоть?

Получается что и Буркина Фасо, и Папуа - умней и порядочней, чем хваленая европа
Коко На Страже• 09 мая 2015
Помню! Горжусь! Не хочется больше войны.
EllyM• 09 мая 2015
’...И там, вдали от зоны гибельной,
Циклюют и вощат паркеты.
Большой театр квадригой вздыбленной
Следит салютную ракету.

И там, по мановенью Файеров,
Взлетают стаи Лепешинских,
И фары плавят плечи фраеров
И шубки женские в пушинках.

Бойцы лежат. Им льет регалии
Монетный двор порой ночною.
Но пулеметы обрыгали их
Блевотиною разрывною!

Но тех, кто получил полсажени,
Кого отпели суховеи,
Не надо путать с персонажами
Ремарка и Хемингуэя.

Один из них, случайно выживший,
В Москву осеннюю приехал.
Он по бульвару брел как выпивший
И средь живых прошел как эхо.

Кому-то он мешал в троллейбусе
Искусственной ногой своею.
Сквозь эти мелкие нелепости
Он приближался к Мавзолею.

Он вспомнил холмики размытые,
Куски фанеры по дорогам,
Глаза солдат, навек открытые,
Спокойным светятся упреком.

На них пилоты с неба рушатся,
Костями в тучах застревают...
Но не оскудевает мужество,
Как небо не устаревает.

И знал солдат, равны для Родины
Те, что заглотаны войною,
И те, что тут лежат, схоронены
В самой стене и под стеною.’
(К.Левин ’Нас хоронила артиллерия’, 1946
Здесь на минутку• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
причем тут ленты. Аналогию проведите, ленты носили не снимая, а маки никто не хочет. Получается только так
В Киеве вчера полно с маками. Даже возле школы старушку видела
... Вы все города и посёлки проверили для своих выводов и пошерстили по всем улицам и площадям Украины?
Тема такая.. А вы тут. Пишите для срача. Ваши посылы провокотивные