Редисочка• 09 мая 2015
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!
Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
дремучая необразованность..
придумал в 2004 году..
бедные-бедные наши солдаты в 1945... которые получали медаль ’За победу над фашистской Германией’ на этой ленте...
бедные-бедные воины - которые были георгиевскими кавалерами..
да - отсутствие образование позхволяет заполнить образовавшуюся пустоту любой ересью, главное - чтоб сказали об этом по 1+1
придумал в 2004 году..
читать научитесь для начала . Отдельно носить ленточку придумали в 2004 году , до этого отдельно ее никто на штаны не привязывал.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
так вот такие, как Вы, тогда орали не своим голосом, что праздник не нужен. А прошлый день независимости был символичен для Украины, как никогда. Это был особый день. Вам не понять!
Так вот 9 мая - символичен для многих людей в Украине сегодня. Но таким как вы этого тоже не понять. Чего же тогда вы приплетаете то, что сегодня не до праздников, это называется нельзя, но если очень хочется, то можно! Да, праздник 24 августа был не нужен - сразу же после него в Иловайске тысячи украинцев полягли смертью храбрых только лишь потому, что тем кто проводил парад, было не до них!
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
а соседа только одного надо уважать ? Остальных соседей не надо?
отстаньте - с Вами скучно
Вы сами придумываете и сами себе чушь отвечаете но обращаетесь почему-то ко мне?
Вы - тролль, зашли в тему о Победе чтоб изгадить ее и закрыть?
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ого
Вы точно знаете что придумал Он? прямая связь?
да , я точно знаю, что Бог создал Землю и все растения, и животных.
Просто красавица• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Мак придумал Бог и дал людям красивый цветок , а в Украине мак веками вышивают и на вышивке, и веночки плетут.
этот ’Подкустовый выползень’ его аноним описывает его на 100%...выползень он и в Африке выползень, в аду ему место!!!!
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
на штанах в основном вижу другие ленты.. на штанах, кедах, собачьих ошейниках, торбах...
И - еще раз повторяю - перестаньте ххамить и ругаться.
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
и символ 8 мая - мак... ага.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
здесь хамите и всех оскорбляете только вы
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
надоело. Вы ничего не слышите, и слышать не хотите. По десятому кругу писать Вам не собираюсь. Вместо того, чтобы калякать здесь - сходите проведайте хоть одного ветерана. Если Вы ТАК неравнодушны. Пользы от этого будет больше, чем от Вашего бла-бла в интернете.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
так вы и это не любите - мову вы не любите, вышиванки вы не любите, мак вам не нравится , все не нравится.
Ну вот как то жила 23 года в независимой Украине(кстати, голосовала за) без вышиванок, маков и всего прочего. И ничего плохо не произошло. Я просто люблю эту страну-за то , что это моя родина, мне не надо каждый день кому то что то доказывать, бить себя в грудь и махать украинским флагом( кстати, советское воспитание научило почтительно относится к символике-не понимаю: обмотаются флагами, оденут как парео и все-мы патриоты!) ношение вышиванки, мака и желто-голубых ленточек-еще не признак патриотизма и любви к родине. Надо жить и работать на благо страны, а не кричать на каждом углу-слава украине! Конечно, не без этого, но наши дела больше принесут пользу родине, чем только слова. Я просто люблю Украину без фанатизма и идеологии. Мне не надо доказывать, что бандера герой, я и без него люблю страну
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ровно в 11 часов утра 11 ноября Канада на две минуты погружается в молчание. Две минуты – две войны. Канадцы отдают честь солдатам, погибшим на фронтах Первой и Второй мировой. Живые кланяются мертвым.
Это День памяти – красных маков, которые можно видеть повсюду: на полях, на одежде, на гранитных плитах могил, на крестах церквей. Это маки Джона Мак-Крея – героя Канады, врача, воина и поэта.
с учетом геополитике - все аж ни разу не прозрачно, почему вдруг и почему именно мак.
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы опять на личности переходите. Парад, парад, парад, у вас смысл праздника свелся к военного параду. Кому нам мощь показывать ? Для чего?
Ленточки в советские времена никто не носил отдельно, их как символ отдельно носить придумала российская журналистка в 2004 году. И деда моего не трогайте своими руками , вам не до него не дотянуться, раз вы весь смысл свели к оружию и ленточке. Все не пишите мне больше.
:) Не бойтесь я Вас бить не буду, хотя Вы в этой темке гвоздь программы :) и руки чешутся уже у многих !
Еще и смысл праздника Вам не понятен ... жесть, последнее что напишу Вам
Сл. Р.Рождественского
Задохнулись канонады,
В мире тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем вновь встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Припев:
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна!
Были черными березы
Долгими годами.
Были выплаканы слезы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить...
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
С Днем победы! Мира всем!
Сл. Р.Рождественского
Задохнулись канонады,
В мире тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем вновь встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Припев:
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна!
Были черными березы
Долгими годами.
Были выплаканы слезы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить...
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
С Днем победы! Мира всем!
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
чем?
что просто привела исторические факты, опровергающие Ваши утверждения?
Ну так то ж не я не давала Вам учиться и учить.. обижайтесь на свою лень.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Такие ?
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляОра
Сл. Р.Рождественского
Задохнулись канонады,
В мире тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем вновь встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Припев:
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна!
Были черными березы
Долгими годами.
Были выплаканы слезы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить...
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
С Днем победы! Мира всем!
Сл. Р.Рождественского
Задохнулись канонады,
В мире тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем вновь встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Припев:
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна!
Были черными березы
Долгими годами.
Были выплаканы слезы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить...
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
С Днем победы! Мира всем!
С Днем Победы!
Мира всем!
Гороховая• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вы меня утомили....
Вы сами себя утомили своей безграммотностью войны 39-45 годов.
Почитайте процентное население в те годы союзных республик сср,а затем процентное соотношение погибших.
Именно процентное.
Если не поймете что население,для примера привожу,рф состовляло 190 млн и погибло из них 25 млн,а население украины сост.50 млн и погибло 10 миллионов населения,также беларусь-30 милл. и погибших 7 мил.Вот и подумайте кто больше всех понес потери населения именно в этом соотношение.Процентном.
Повторяюсь.Ибо понимаю,что не понимаете происходящего.
А также почитайте ,что стало причиной войны.Изначальной.А не то что вам поют-что ГЕрмания напала на Ссср.И точка.
Я не умаляю никоим образом память,храбрость и мужество всех погибших военных,и просто мирных гражданских,откуда бы они не были.Вечная память им.
Я пытаюсь вам сказать,что ВСЕ выигралми эту войну против фашизма.А не только рф.
Именно процентное.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
А вы слышите хоть что-то??? и не надо мне указывать, что делать - я ветеранов поздравила лично и от каждого из 12 человек услышала то, что они не рады, что дожили до сегодняшнего дня! Да, я неравнодушна! за своим бла-бла-бла следите - такого добра уже хватает, выучили то, что вам навязали в короткий срок и распинаетесь - за собой смотрите!
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
чем?
вы уже не помните кому что писали.
Чебураха с перцем• 09 мая 2015
Ответ дляОра
Низкий уровень культуры у Вас :) еще и в таком возрасте :) прочтите про ленту...
Парад это Память, Слава, Гордость, Мощь, Сила Великой Страны!
Мне жаль что я перешла на личности не удержалась ... и жаль что Вам не нужен парад... и ленту деда победителя Вы можете обменять на мак ( люблю маки но это другой символ ...)
Вы ещё за пионерским галстуком по плачьте!
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляОра
Сл. Р.Рождественского
Задохнулись канонады,
В мире тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем вновь встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Припев:
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна!
Были черными березы
Долгими годами.
Были выплаканы слезы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить...
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
С Днем победы! Мира всем!
Сл. Р.Рождественского
Задохнулись канонады,
В мире тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем вновь встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Припев:
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
Эта память, верьте, люди,
Всей Земле нужна!
Были черными березы
Долгими годами.
Были выплаканы слезы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить...
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
С Днем победы! Мира всем!
мне смысл понятен , это для вас смысл свелся к оружию и ленточке и вы готовы за это уже и бить кого-то
Ответ дляОра
Главный посыл действителонь Победы - чтобы не повторилась война опять. А Россия этот посыл грубо попрала в Грузии и Украине.
Семен Семеныч• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
дремучая необразованность..
придумал в 2004 году..
ну получили, кроме этих еще была масса других медалей на колодках другого цвета, и ордена - вообще без никаких лент. Орден Красной звезды, Орден отечественной войны- самая распространенная награда, более логичный символ.
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
ох, интересно, когда ж Вы успели-то?)
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
И что в этом плохого ? Или лучше трясти оружием?
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
Вот вот. Слава Богу, мои бывшие ученики вернулись оттуда.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
ох, интересно, когда ж Вы успели-то?)
это вы ничего не успеваете, кроме кричалок патриотических, а те люди, которые хотят, успевают многое! и для этого была целая неделя предпраздничная, когда наши ветераны ждут внимания и участия хоть какого-то со стороны своих потомков
Ответ дляНевидимка Майя
Для того чтоб показать уровень подготовки страны на случай нападения на нее внешнего агрессора.
Чтоб не было как в 41 году.
Чтоб ни у кого дурных мыслей не возникало напасть, как у Гитлера в свое время.
Чтоб не думали, что страна слаба, беспомощна и беззащитна.
Для поддержания военно-патриотического духа.
Я ответила на Ваш вопрос?
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
Правда в том, что в 21 веке выигрывают те, кто владеют наукой и технологиями. И это не обезьяна с гранатой.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляГороховая
Так мы и доказываем,что мы Украина со своими обычаями.
Территориально Европа.
Корнями-славяне.
А нам навязывают,что мы ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ быть братьями с теми кто и выигрывает без нас и танки к нам шлет.И вообще,кто вы такие нам еще и поет.
Территориально Европа.
Корнями-славяне.
А вот я ко всем отношусь хорошо, много родственников в россии и белоруссии. Почему я должна из за одного придурка(путина) портить отношения с людьми? Народ получает такого правителя, которого заслужил... Вот и нам повезло
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
слава Богу, конечно, но ведь сколько же не вернулось? и о том, что их там похоронят заживо, было известно 24 числа, но тут же ж дело принципа, или как там мне одна пишет - символический праздник! Ни подкрепления не послали, ни вывели живых, НИ-ЧЕ-ГО! зато сами все в белом.....кроме мата ничего на ум не приходит относительно этих событий, простите
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
ну Вы наверняка по работе или по какому-то общественному поручению их поздравляли. Не сами пошли и поздравили. А это не одно и то же.