Редисочка• 09 мая 2015

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!

Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Японский Городовой• 09 мая 2015
Поздравляю дорогих ветеранов ВОВ! А особенно наших украинских. С праздником, родные! Здоровья и мирного неба Вам и Вашим детям, внукам и правнукам. Хоть путен преднамеренно приуменьшил заслуги украинских военных, пусть это остается на его совести. Всем ветеранам ура!
Нерадистка Кэт• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
мак придумал канадец - при чем тут Украина?
вышиванки - не символ Украины, вышивки одежды используют многие даже не славянские народы.
если человек много поколений не носит вышиванку, а любит свою страну, уважает своего соседа, бережет исторические памятники, сохраняет родную природу, знает и любит культуру своей страны, творческое наследие и не старается забыть историю своей страны - он достоин звания украинца, если живет в Украине..
а беспамятные манкурты, которые суржик принимают за украинский язык только потому что слово ’пипец’ говорят через твердое Е - они все равно манкурты, не украинцы.
для стада - нужны ориентиры
и опозновательные знаки - стадко надо чем-то пометить
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
слава Богу, конечно, но ведь сколько же не вернулось? и о том, что их там похоронят заживо, было известно 24 числа, но тут же ж дело принципа, или как там мне одна пишет - символический праздник! Ни подкрепления не послали, ни вывели живых, НИ-ЧЕ-ГО! зато сами все в белом.....кроме мата ничего на ум не приходит относительно этих событий, простите
Согласна, с учетом того, что ребятам дали по 3-4 тысячи, а сопровождавшим милиционерам-24. Может потом чего добавили... Это наша власть, которая честная и некорумпированная
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
ну Вы наверняка по работе или по какому-то общественному поручению их поздравляли. Не сами пошли и поздравили. А это не одно и то же.
вы по себе судите? я не работаю, меня заставить никто не сможет. До чего же дошло это государство, если его гражданин может представить себе поздравление ветерана только как обязаловку?....мне за вас стыдно. У меня 6ро бабушек и дедов воевали, не все вернулись с войны, а те, кто вернулся, до последнего дня своего держали связь со своими побратимами. И детей и внуков так воспитали - я не только в день победы им помогаю, я поздравляю этих людей со всеми праздниками, мой двухлетний ребенок знает, что когда в доме елка, мандаринки нужно дедушке Саше и дедушке Толе отнести, чтобы и они праздновали тоже(это наши соседи, они нам не родственники по крови). а взрослый человек представляет себе такое только по общественному поручению...слов нет
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
для стада - нужны ориентиры
да, это точно
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
та что Вы - я ж говорю - все в белом. Сдали Иловайск - открыли заводик в Липецке, который долго не удавалось разморозить. Главное, оба события следовали одно за другим, в порядке, как говорится, договоренной очередности....
Вилами по воде• 09 мая 2015
Всех с праздничком!
Семен Семеныч• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
у каждого 2 бабушки и 2 дедушки, а у Вас 6
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
а Вы знаете почему так? Потому что для большинства в нашей стране День победы - это только лозунг, под которым едут на шашлыки в этот день. Вот и все. И не я в этом виновата, а, видимо, так их чтили на самом деле - только один день в году, а в остальные - полное забытье и нищенское существование. Советская показуха и никаких реальных дел. Да, у меня в семье нет и не было ветеранов, война нас не коснулась особо, мои предки с Западной Украины. Поэтому у нас в семье нет культа Дня победы. И в этом нет ничего плохого и ужасного, у каждого свои праздники в приоритете. Но это не значит, что мы не помним этот день. Я помню, как подвиг НАРОДА, простых людей, защитивших свою страну ценой огромных потерь. И никакой политики и совдеповского экстаза.
Если все так, как Вы написали - респект Вам, но таких как Вы - единицы, остальные только языками чешут по методичкам из киселев-тв.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
хорошо, если вам так понятнее - 2 бабушки, 2 дедушки и 2 прадеда. простите, что запутала вас изначально
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
А еще недавно прочитала про доходы власти. У яценюка на 100 тысяч по-моему, военных облигаций..совпадение? Може и воюем , что бы заработать?
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
Ничего не мешает вам лично жить по совести. Мой прадед, который воевал, тоже из Львова.Если у вас в семье нет культа дня победы, можете лично это не праздновать - ваше личное дело. Но вот говорить, что этот праздник никому не нужен и рассуждать о том, что это какие-то пережитки совка - простите, ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ.И людей, которые не просто жарят шашлыки в этот день, значительно больше, чем вам кажется. Поэтому давайте не ссориться и уважать тех, кто на этот праздник имеет полное право - кто-то им может помочь, кто-то ХОЧЕТ им поклониться, а кто-то, как вы, просто должен промолчать о бессмысленности праздника, дабы не добивать этих 90-летних героев.Толерантность в немедицинском значении играет в нашем сегодняшнем развитии ключевую роль.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
а почему ’может’?)))) ради чего война, если не из-за этого и еще чтоб не повадно было народу бушевать против великодемократичной власти? вернуть в страну? так ведь здесь уже кто-то писал - если жена ушла, может не стоит возвращать? а если и возвращать, то уж точно не тем, что тех же стариков не выпускают к детям, придумывают все новые писульки для пенсий, продукты не ввозят(при том, что агрофирма в Херсоне, например, потеряла с нового года 10 миллионов гривен на том, что продукцию сбыть некуда, поскольку в Донбасс нельзя, в Россию нельзя, а изначально-то выращивали объемы под эти территории - так Украина от этого потеряла НАЛОГИ В БЮДЖЕТ, который пуст), и много-много чего другого, направленного лишь на то, чтобы территории эти отчуждить, а подконтрольные угробить.Так зачем же тогда пацанов на мясо посылать? все противоречит друг другу и здравому смыслу, но ’верной дорогой идете товарищи’ - действуют по завету дедушки ленина
УлыбАчка• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Спасибо! Закончилась ровно 70 лет назад ВОВ, а маки одевайте 2 сентября кому очень хочется. Завтра подарим гвоздик ветеранам на улице, мы с детками каждый год так делаем
Тоже не понимаю какое отношение имеют сторонники маков к 9 мая???
2 мировая война закончилась 2 сентября, Велика Отечественная - 9 мая.

Люди, ну вот ЧТО ВЫ ПРАЗДНУЕТЕ сегодня с маками своими?
Гороховая• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Кисилев на сколько мне известно не является официальным должностным лицом? Или я ошибаюсь?
Да, и Вики. Хоть ру, хоть не ру. ))

На счет Путина.
Вот его слова в оригинале:
’’Теперь по поводу наших отношений с Украиной.
Я позволю себе с Вами не согласится, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все-равно бы победили, потому что мы страна победителей!
Если мы посмотрим статистику второй Мировой войны, то выясним что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР, более 70 % потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт. Он в документах есть.
ЭТО СОВСЕМ НЕ УМОЛЯЕТ ТОГО ЗНАЧЕНИЯ, КОТОРОЕ СЫГРАЛИ В ОБЩЕЙ ПОБЕДЕ РЕСПУБЛИКИ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
Когда мы были вместе, мы представляли гораздо более мощную силу!’

Не надо искажать информацию, даже если Вам этого очень хочется!
Черпайте знания в первоисточниках!
Цитата:
Кисилев на сколько мне известно не является официальным должностным лицом? Или я ошибаюсь? Да, и Вики. Хоть ру, хоть не ру. )) На счет Путина. Вот его слова в оригинале: ’’Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю себе с Вами не согласится, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все-равно бы победили, потому что мы страна победителей! Если мы посмотрим статистику второй Мировой войны, то выясним что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР, более 70 % потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт. Он в документах есть. ЭТО СОВСЕМ НЕ УМОЛЯЕТ ТОГО ЗНАЧЕНИЯ, КОТОРОЕ СЫГРАЛИ В ОБЩЕЙ ПОБЕДЕ РЕСПУБЛИКИ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Когда мы были вместе, мы представляли гораздо более мощную силу!’ Не надо искажать информацию, даже если Вам этого очень хочется! Черпайте знания в первоисточниках![/cit

Президент Украины Петр Порошенко считает, что мир проявил солидарность с Украиной, бойкотируя военный парад 9 мая в Москве.

’Украину поддерживает весь мир. Одним из проявлений такой поддержки стал широкий международный бойкот сегодняшнего парада на Красной площади в Москве’, - сказал президент на территории мемориального комплекса ’Национальный музей истории Великой Отечественной войны’.

Порошенко в очередной раз раскритиковал высказывания Путина относительно того, что ’Россия выиграла бы эту войну и без Украины’.

’Как минимум 6 млн украинцев, которые воевали в рядах Красной армии, перед Богом и историей стали главными свидетелями неправедности и вопиющей несправедливости московского пропагандистского мифа о том, что якобы Россия выиграла эту войну и без Украины. Еще большим цинизмом являются попытки создать из нашей страны образ якобы фашистского государства. Ясно, что это делается только с одной целью - в глазах собственного российского народа обосновать и оправдать свое преступление, а именно - агрессию России против Украины’, - подчеркнул Порошенко.
Японский Городовой• 09 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка

сторонники маков не хотят в унисон с сепаратистами и гебешными поддаными носить дискредитирующую себя уже давно власовскую ленточку.
УлыбАчка• 09 мая 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
ну отлично, только причем тут 9 мая??
перенесем на 2 сентября? Просто так это театр абсурда.
1939 - 1945 - к чему?? Что началось в 1939 и закнчилось 9 мая 1945 ?
Японский Городовой• 09 мая 2015
благо в гугле изображение цветка, а не колорадской ленты
Японский Городовой• 09 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
ну отлично, только причем тут 9 мая??
я так понимаю Украина выражает солидарность Польше, на которую напали в 1939 году
Кондуктор трамвая• 09 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
ну отлично, только причем тут 9 мая??
не 9-го, а 7-го, если уж точно - подписана капитуляция Гермаии.
Тетя из министерства• 09 мая 2015

и тут умудряются цапаться... Что вы за люди такие, ничего святого нет у вас. На заглавный пост никто и внимания не обращает, продолжают тянуть каждый свою волынку...
Кондуктор трамвая• 09 мая 2015
Акт о капитуляции германское командование подписало глубокой ночью 7 мая в Реймсе. При этом Акт должен был вступить в силу в 23:01 8 мая. Но советский генерал Иван Суслопаров, поставивший свою подпись под ним, действовал на свой страх и риск. Сразу же после этого Суслопаров получил телеграмму из Москвы с категорическим запретом подписывать Акт. Но дело уже было сделано, и советское правительство немедленно связалось с союзниками, выразив протест против подписания документа не высшим руководством германских вооружённых сил, а второстепенными фигурами. Союзники сочли аргументы СССР убедительными и согласились на повторную церемонию на следующий день, но уже в более представительном составе и с небольшими изменениями в тексте.
УлыбАчка• 09 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
2 мировая война не закончилась капитуляцией Германии.
Кондуктор трамвая• 09 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Я в курсе. 8-го отмечают капитуляцию Германии, вот и все.
Первая леди колхоза• 09 мая 2015
подскажите, а где в интернете можно посмотреть прямую трансляцию парада в Москве?
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
УлыбАчка• 09 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А почему не окончание войны мы отмечаем? В войне участвовали на стороне Германии многие страны.

Если мы теперь активно кричим и отрекаемся от ВОВ, то и к 9 мая никакого отношения не имеем.
Тетя из министерства• 09 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
на ютубе
Первая леди колхоза• 09 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
на ютубе
я не разбираюсь в ютубе, где там показывают онлайн трансляции?
Кондуктор трамвая• 09 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка

Отмечают и 8-го и 9-го. А вот почему отрекаются от тех, с кем подписывали Акт о копитуляции - интересно узнать?