Редисочка• 09 мая 2015
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!
Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляГороховая
Да-да.Если бы да кабы Москва не подписала пакт в 39 году чтобы поделить Европу с Германией пополам-...а теперь конечно ОНИ победители.
Вот в этот-то и беда... 24 года гробили образование
давали минимум или вообе за бабки ’корочки’ - сделали практикой школ и особенно вузов
20 января 1933 года А. Гитлер стал рейхсканцлером — главой правительства Германии
26 января 1934 года. - германо-польский пакт о ненападении
1935 г. введение всеобщей воинской повинности в Германии
март 1935 г. передача Саарской области Германии
в июне 1935 г. Англия заключила с Германией морское соглашение
март 1936 г. оккупация Рейнской области Германией
1936 г. во Франции правительство Народного фронта во главе с социалистом Леоном Блюмом
1936—1939 гг. гражданская война в Испании, приход к власти фашистов во главе с Франко
октябрь 1936 г. договор о сотрудничестве Германии и Италии («ось Берлин — Рим»)
ноябрь 1936 г. антикоминтерновский пакт Германии и Японии
1937 г. вторжение Японии в Северный Китай
1937 г. в Германию был направлен британский министр иностранных дел лорд Галифакс с задачей добиться «лучшего взаимопонимания между Англией и Германией»
ноябрь 1937 г. присоединение Италии к антикоминтерновскому пакту («треугольник Рим – Токио – Берлин»)
1937 г. выход Италии из Лиги Наций
март 1938 г. захват Австрии Германией («аншлюс Австрии»)
29 июля - 11 августа 1938 г. советско-японское вооружённое столкновение в районе оз. Хасан
сентябрь 1938 г. Мюнхенское соглашение Германии, Италии, Франции и Англии по вопросу Чехословакии, поддержанное Рузвельтом.
6 декабря 1938 года, пакт о ненападении с Германией подписала Франция
Читать полностью:
март 1939 г. оккупация всей Чехословакии Германией
Договоры с Латвией и Эстонией были подписаны рейхом 7 июня 1939 г.
Германо-датский пакт был подписан 31 мая 1939 г.
август 1939 г. переговоры Англии, Франции и СССР в Москве
23 авг. 1939 г. договор о ненападении СССР и Германии
1937 г. выход Италии из Лиги Наций
Читать полностью:
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему сейчас мне наша Украина напомнила фильм’за двумя зайцами’ . Как прыську не учили хорошим манерам, не одевали-как была .... Так и осталась...вот зачем нам под кого то подстраиваться?! Строить из себя. Почему нельзя просто остаться Украиной со своими обычаями, взглядами. А то мы теперь европейцы! Мы-славяне
так вы и это не любите - мову вы не любите, вышиванки вы не любите, мак вам не нравится , все не нравится.
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Правильно. Почему мы должны подстраиваться под россию и все копировать ?
а порсто жить, не подстраиваясь - слабо?
а то - то путин, то штанмайер.. всеми интересуетмя простой украинец, а у самого во дворе - беспорядок.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
так и пытаемся просто жить , но кому-то это сильно не нравится, кто-то здесь хочет порядки расейские .
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
извините, а почему же можно было веселиться 24 августа 2014 года, в стране же тоже была война? и массовые сборища устраивали, и парад, и оружие тянули - каждому свой экстаз????
так вот такие, как Вы, тогда орали не своим голосом, что праздник не нужен. А прошлый день независимости был символичен для Украины, как никогда. Это был особый день. Вам не понять!
Нерадистка Кэт• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
не знаете ВСЕХ значений слова, не пытайтесь учить других!
дурака учить что мертвого лечить.
толерантность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген, как собственный и не отвечает на него. Толерантность — то есть неотвечаемость, терпимость.
Да так вот без антибиотиков, толерантность - ну то есть неотвечаемость,
гарантирует быструю и мучительную смерть.
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне 39 лет. Мй дедушка прошел всю войну , могу сфотать его награды, у меня дома лежат. День Победы я отмечаю, мне для этого военный парад не нужен.
И я на личности не переходила , а вы переходом на личности всего-лищь показали свой низкий уровень культуры, чему я не удивлена.
Низкий уровень культуры у Вас :) еще и в таком возрасте :) прочтите про ленту...
Парад это Память, Слава, Гордость, Мощь, Сила Великой Страны!
Мне жаль что я перешла на личности не удержалась ... и жаль что Вам не нужен парад... и ленту деда победителя Вы можете обменять на мак ( люблю маки но это другой символ ...)
Невидимка Майя• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Для чего показывать военную мощь?
Для того чтоб показать уровень подготовки страны на случай нападения на нее внешнего агрессора.
Чтоб не было как в 41 году.
Чтоб ни у кого дурных мыслей не возникало напасть, как у Гитлера в свое время.
Чтоб не думали, что страна слаба, беспомощна и беззащитна.
Для поддержания военно-патриотического духа.
Я ответила на Ваш вопрос?
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
а не должны. просто в этой войне, день победы в которой сегодня отмечается, мы воевали ВМЕСТЕ в Россией, и говорить сейчас, что нет - тупо и безграмотно. В нашей стране была не только вторая мировая - в нашей стране была еще и ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, и это было на нашей земле, воевали наши люди
Оченьценная• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
может прадед ?
ДА НЕТ,все удивляются,но так вышло,что муж поздний ребенок у отца и наш сын тоже родился в его 45 лет.
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
мак придумал канадец - при чем тут Украина?
вышиванки - не символ Украины, вышивки одежды используют многие даже не славянские народы.
если человек много поколений не носит вышиванку, а любит свою страну, уважает своего соседа, бережет исторические памятники, сохраняет родную природу, знает и любит культуру своей страны, творческое наследие и не старается забыть историю своей страны - он достоин звания украинца, если живет в Украине..
а беспамятные манкурты, которые суржик принимают за украинский язык только потому что слово ’пипец’ говорят через твердое Е - они все равно манкурты, не украинцы.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляКинДза
какой может быть сейчас праздник?? Вы вообще в своем уме? Празднуем в соответствии с нынешней ситуацие в стране. Какие могу быть массовые сборища и пр.? Вы слышали про угрозы провокаций и террактов? Это день НЕ ЗАБЫТ, что Вам еще нужно? Массовый экстаз, как в СССР? Это день не только радости, но и скорби, у нас тоже война в стране, как можно веселиться в этот день??
Хотите порадовать ветерана - сходите к нему лично в гости, принесите гостинцев - и внимание и польза. Причем не только 9-го мая сходите!
Я в своем уме. Просто откиньте сейчас свои политические взгляды и представьте, что вы-ветеран войны, для которого 9 мая-праздник победы! Ну и как? Получилось? Радостно?вот и все
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
паранойя - она ничего.. лечится...
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляПетриківна
Очень надеюсь, все это скоро закончится-шабаши не длятся вечно. С праздником Вас, пусть в Вашей стране и в Вашей семье всегда будет МИР и главенствует над всем здравый смысл!
Спасибо
Гороховая• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так мы и доказываем,что мы Украина со своими обычаями.
Территориально Европа.
Корнями-славяне.
А нам навязывают,что мы ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ быть братьями с теми кто и выигрывает без нас и танки к нам шлет.И вообще,кто вы такие нам еще и поет.
Территориально Европа.
Корнями-славяне.
Семен Семеныч• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Чтобы осталось от Белоруссии и Украины, если бы они противостояли фашисткой Германии в одиночку?
Ответ прост: выжженная земля и воспоминания...
Не умоляйте значимость ВСЕГО советского народа в победе над фашистами!
и так выжженная земля осталась. 2 раза - туда и обратно.
, а после - радость ГУЛАГов, НКВД, голод 47 и прочие радости победителей.
Петриківна• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
дурака учить что мертвого лечить.
вы это о себе? весьма самокритично, одобряю
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].
Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям[3].
Есть у этого термина и медицинское значение, но это не значит, что только оно должно применяться к любому употреблению слова.
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляОченьценная
С Днем Победы ! Мы празднуем этот день !!!
А на фото дед моего семилетнего сына,который воевал в ВОВ.
моих уже нет...
но бабушка наша - она в войну была еще ребенком, осталась сиротой и сама двух младших вытяула..
Так она - участвовала в одном из послевоенных парадов Победы .. о как!
Ответ дляНевидимка Майя
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
+100!
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляОра
Вы опять на личности переходите. Парад, парад, парад, у вас смысл праздника свелся к военного параду. Кому нам мощь показывать ? Для чего?
Ленточки в советские времена никто не носил отдельно, их как символ отдельно носить придумала российская журналистка в 2004 году. И деда моего не трогайте своими руками , вам не до него не дотянуться, раз вы весь смысл свели к оружию и ленточке. Все не пишите мне больше.
Невидимка Майя• 09 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
И как же Вы сейчас пишете эти строчки? Может Вы не из Украины пишите?
Гороховая• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
Про пакт забыли написать.39 года.Когда дурные мысли появились в головах тех маршалов и генералов.
Который и привел к этой войне.
КинДза• 09 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, им нерадостно, потому что на склоне лет в их страну снова пришла война. Какая может быть радость? Плакать нужно. И неужели Вы действительно думаете, что для того, чтобы помнить, нужен парад?? Еще раз повторю, Вы не слышите - сходите, порадуйте ветерана в Вашем городе, принесите цветов, гостинцев, посидите, поговорите. Что, слабо? Без парада никак?
Оч@ров@Шк@• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
Чтоб не было как в 41 году.
Я ответила на Ваш вопрос?
ДА!!!! Молодец!!!
Именно для этого все парады и проводились всегда!!!
Невидимка Майя• 09 мая 2015
Ответ дляГороховая
Который и привел к этой войне.
Вы меня утомили....
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Мак придумал Бог и дал людям красивый цветок , а в Украине мак веками вышивают и на вышивке, и веночки плетут.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А по-моему, мы год уже европу копируем. Или я не права? Россия-враг номер один. Мы делаем все назло ей, впрочем как и она. Почему нельзяостаться просто Украиной?! Мне не надо евросоюз, таможенный союз... Почему надо кого то выбирать? Нельзя остаться незамужней?
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
дремучая необразованность..
придумал в 2004 году..
бедные-бедные наши солдаты в 1945... которые получали медаль ’За победу над фашистской Германией’ на этой ленте...
бедные-бедные воины - которые были георгиевскими кавалерами..
да - отсутствие образование позхволяет заполнить образовавшуюся пустоту любой ересью, главное - чтоб сказали об этом по 1+1
придумал в 2004 году..
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а соседа только одного надо уважать ? Остальных соседей не надо?
Подкустовый выползень• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ого
Вы точно знаете что придумал Он? прямая связь?