mamaМия• 09 мая 2015

для почитателей георгиевской ленты

Немного истории, для общего развития. В современной истории известны две гвардии: белая - с георгиевской лентой (помните страшных белогвардейцев в "Неуловимых мстителях" и красная - со ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ!Красное знамя, которое всегда на празднике победы носили люди в нашем детстве ( например 80-х).
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в ВО, никакого отношения к наградам СССР. А во время войны в СССР с 1943 г награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке гвардейская лента ПОХОЖА на георгиевскую, но с отличиями ( это различают только спецы в обл. геральдики).
Моду на ношение георгиевской (власовской) ленты ввел Путин. Собственно, что и доказывает историческую безграмотность его людей, ну и его в частности.

Всегда символом победы было алое знамя. Жаль, что многие это забыли. А с пеной у рта за георгиевский двуколор выступают как по-мне те, кто просто не застал мирные шествия с шариками и знаменами по центральной улице Украины. Алый мак, как по-мне, достойная замена алого стяга.

Простите за много букв)) С праздником! Пойду дедушке позвоню - он один из немногих, кто пережил войну, отвоевал и еще жив. 90 лет - это вам не что-либо-как)))
BGDN• 09 мая 2015
Ответ дляксюша2010
неправда))
этот символ широко использовался и в советские времена. И вообще, какая разница какой символ на груди, и какому вождю памятник стоит. Это все мода.
Таки да. Но надо фильтровать символы которые нам навязывают. Чтоб потом не говорить, что на флаге цвета перевернули и в гимне слова не подходящие. какой посыл мы несем прицепив пулевую рану на сердце?

ксюша2010• 09 мая 2015
Ответ дляBGDN
Мы проглатываем все, что нам навязывают(( Президентов, тарифы, и т.д А символика это лишь семечки.
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
а каким боком ко мне относится ру
Комент 45. Ваши слова ’а пока ваши слова точь в точь с сайтов ру)))’ Следовательно, вы являетесь экспертом в материалах с сайтов ру. Разве не так?
VA-LJUSA• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
нет,
ошибочка.
это высказывание гуляет просторами инета с тех пор,как на наших экранах появился мак
lana-od• 09 мая 2015
Ответ дляmamaМия
не, в том то и дело, что она не правильная. Чтобы быть правильной, она должна называться гвардейской и быть желто-черной.
До сих пор не пришли к единому мнению. Везде разная информация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардейская_лента - гвардейская лента - оранжевая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_лента - георгиевская лента - желтая.
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
нет,
ошибочка.
Еще задолго до появления интернета, в 1985 году, наколка ’мак’ знаете что означала? Или вы появились в это мире одновременно с интернетом?
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
нет,
ошибочка.
И опять же, ’Мифы Древней Греции’ тоже были написаны, когда у нас тут мак ’придумали’?
Оль_Вія• 09 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
и мне мак нравится,
красивый символ победы над фашизмом придумали,молодцы
Удалено администрацией...
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляmamaМия
водили, там были в основном красные знамена. Вот вам открытка, то, о чем я вначале писала: гвардейская желто-черная лента, которую крепили на Орден Славы.
и то !!!! лента на ордене славы появилась только в 44м году !!! после того как постановлением ВЦИК было запрещено ношение Гергиевских крестов ....

Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
и что же означает наколка мак ? для тех кто свою жизнь прожил НЕ В КОЛОНИИ !?
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
Наколка ’мак’ на кисти руки в 1985 году означала, что носитель сего наркоман, с которым нормальной девушке встречаться опасно, давать в долг деньги значит давать безвозвратно, а пустить его в квартиру означало недосчитаться потом чего-то ценного. Нынешние же художественные татуировки как правило никакого смысла не несут.
Оль_Вія• 09 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Аргументируйте. Кто что поганит и что испохабили.
Погань колорадська і отакого пошибу шушера спаплюжила)))
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
приятно видеть великого специалиста ....Сколько раз вы лично ’не поняты обществом ’ ?
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
Если бы учились в то время в той же школе, что и я, вам бы это рассказывали на уроках, которые сейчас называются ОБЖД. И вы бы понимали общество гораздо лучше.
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляОль_Вія
да не понимают и не поймут еще лет 20ть жители того региона ( в большинстве своем) что ’кацапо-колорады’ это погань ...у них и в ’мирное время’ все 23 года шли ’разборки’ межклановые в которых ЕЖЕДНЕВНО гибло до 150ти человек , так для них теперь 10-15 человек погибших это покой и тишина ....вы же сами видите что там ’барышни’ в ’партачках’ (тюремных ’принудительных’ наколках) разбираются !!!! там вся структура общества была раньше на тюремных ’понятиях’ а потом на ’беспределе’ строилась ...
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
это в какой же школе ’партачки’ на уроках изучают ? видать я реально не ошиблась ...школа была при колонии !
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
Вы не просто ошиблись, а реально ошиблись.
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
Удалено администрацией...
VA-LJUSA• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
но это же мифологические ассоциации,
по ним и чёрного кота нужно убить,чтобы не шастал по дорогам)))
мы живём в хх1 веке, прогресс двигается вперёд и только те,кому нужна на груди полосатая ленточка,
откопает в мифологии корни пакостей.
мак всегда вплетали в венки,вышивали,его красоту описывали в стихах и песнях и т.д.,
тогда никто не вспоминал о смерти))),который якобы несёт этот прекрасный цветок

Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
Удалено администрацией...
Это известная в своем городе в то время математическая школа, а ныне гламурный коллегиум, из которого вышли даже профессора Техниона (подсказываю для тех, кто не в курсе, Технион - не тюрьма). Поскольку наркомания в те годы захлестывала Юг Украины, для подростков приглашали работников МВД и максимально доходчиво объясняли, ’кто есть ху’.
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
но это же мифологические ассоциации,
откопает в мифологии корни пакостей.
Вас же никто не уговаривает снять ваш цветок смерти. Вы его выбрали, носите и ’пышайтесь’. Это ваш выбор.
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
та да, одного ’прохвЭссора’ мы тут всей Украиной лет эдак 15-ть наблюдали.
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
Наблюдайте за нормальной профессурой, это очень полезно для мозгов и благосостояния.
VA-LJUSA• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca

бред,
ещё никто не умер от мака-цветка в волосах или приколов его на груди.
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA

бред,
Нравится - носите.
Оль_Вія• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
А зеки собі наколюють церковні куполи і п’ятикутні зірки. Знаєте що вони означають і їхньому світі?))) І що тепер робити церквам? І що) совєцький союз взяв собі за символ злодійську зірку? сижурєвушок
Любавишна• 09 мая 2015
Ответ дляЧаюри
я не пойму. вот картинка. лента правильная - гвардейская. но называют его почему-то георгиевской.
вот это верное фото!не пойму чего их путают-то?
Kuala• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
а НОРМАЛЬНЫЕ все от ваших ’суперпрекрасностей’ за границу бежали !!!! что за ними ’наблюдать’ ...их можно только поздравить что они живут ( в отличии от некоторых) в нормальных условиях цивилизованного мира ...и я не думаю что они читают лекции - о тюремных партачках и связи их с мастями правильных или опущеных ....
VA-LJUSA• 09 мая 2015
Ответ дляBlanca
Нравится - носите.
ношу и дети носят,
и Украинцы носят,

это мак видать другую нацию убивает наповал)))
всё,что не так, как в СССР было- обсуждается и не принимается ’братьями’ нашими.
Blanca• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
Нормальные и в Украине прекрасно работают.