Немного истории, для общего развития. В современной истории известны две гвардии: белая - с георгиевской лентой (помните страшных белогвардейцев в "Неуловимых мстителях" и красная - со ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ!Красное знамя, которое всегда на празднике победы носили люди в нашем детстве ( например 80-х).
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в ВО, никакого отношения к наградам СССР. А во время войны в СССР с 1943 г награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке гвардейская лента ПОХОЖА на георгиевскую, но с отличиями ( это различают только спецы в обл. геральдики).
Моду на ношение георгиевской (власовской) ленты ввел Путин. Собственно, что и доказывает историческую безграмотность его людей, ну и его в частности.
Всегда символом победы было алое знамя. Жаль, что многие это забыли. А с пеной у рта за георгиевский двуколор выступают как по-мне те, кто просто не застал мирные шествия с шариками и знаменами по центральной улице Украины. Алый мак, как по-мне, достойная замена алого стяга.
Простите за много букв)) С праздником! Пойду дедушке позвоню - он один из немногих, кто пережил войну, отвоевал и еще жив. 90 лет - это вам не что-либо-как)))
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
пишите полную чушь !!! никогда УПА не сотрудничала с немцами ! а вот 1,5 миллиона РУССКИХ ХИВИ и 250 тыс ДОБРОВОЛЬЦЕВ корпуса Шкуро это впечатляет !!! это не считая власовцев и прочих кацапских ’освободителей’ !!! так что читайте не коммисарские агитки, а реальные исторические факты !!!
хм..а я по истории другое учила,кстате..ну как все меняется быстро.
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
тот кто ’цитирует’ должен нести полную ответственность за приведенные цитаты !!!! тем более что вы эту цитату приводите как ваше собственное мнение !
=не как мое собственное,а как альтернативное) кругозор все таки должен быть на 360 ,а не как у лошади со шторками)
SHOPOGOLIK_KIEV• 09 мая 2015
Ответ дляТисик
А вы действительно хотите, что бы он был на престоле Украины так долгл - страна перестанет существовать, если он еще пару лет проправит((((
вы наверное Украину с рашкой перепутали, у нас нет престола и нет царя, и президент у нас не правит..........
капец, вы из какого века???
SHOPOGOLIK_KIEV• 09 мая 2015
Ответ дляlavanda-k
я кстате не пишу- я цитирую- а кого- там написано. так что ваше ’фи’- не ко мне
а кого вы цитируете?? может царева цитировать начнете?? или жириновского???
SHOPOGOLIK_KIEV• 09 мая 2015
Ответ дляlavanda-k
очень четко про себя написали
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
хосподи- да жириновский кстате умный и толковый мужик,не смотря на его манеру говорить. вы бы его часто слушали,может глядишь,как то бы по другому бы все показалось.. гдето видео см ,как в 2009году он как раз говорил про украину,и вы знаете=совпало уже сейчас!!
видео могу вам найти,если интересно
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
очень четко про себя написали
думаю последнее как раз о вас. про себя имела ввиду 360-я всегда послушаю многих,но выводы у меня свои,как и голова.И кстате,тапками не кидаюсь)
Ответ дляlavanda-k
ну да в совковых агитках про все это старались не упоминать ... и про то как на траверзе Неаполя советские есминцы , тупо расстреляли торпедами десять барж , набитых до краев шкуровцами , предварительно задраив снаружи люки !!! т о депортации Крымских Татар , Ингушей, Чечен ... и о тысячах расстрелянных в пограничной полосе ’власовцев’ , когда англичане или американцы передавали их советской стороне ( как бывших совграждан) их завозили на совтерриторию не глубже чем на 5-10 км , выводили из вагонов и расстреливали , тысячами и десятками тысячь!!! учите учите !!! может что и почерпнете умного !!!!
Ответ дляlavanda-k
видео могу вам найти,если интересно
если такая мразь как жирик для вас умный человек ...то разговаривать с вами не о чем !!!
SHOPOGOLIK_KIEV• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
я тут с постов lavanda-k в шоке, даже отвечать не хочется и страшно, если она живой человек и действительно так думает((((
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
сидит себе мальченка летеха ФСБ в Ольгино и строчит ...а что тут такого .... одни ’за зарплату’ в 37ом людям каленными щипцами соски отрывали и пальцы дверьми ломали , а эти пуйлу и жирику хвалу поют ....в кацапстане это еще с ивана грозного за положняк
SHOPOGOLIK_KIEV• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
100%
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляKuala
ок,мне тоже с вами как то не оч то и хотелось)) рада за вас. прежде чем хаять людей,лучш чаще в зеркало см. Не нужно так себя накручивать
ну а в совковых агитках мало говорили и об упа..суд над западными полицаями в ссср кстате,закрытый был -в усср,дабы не портить дружбу между народами,а счас вон все наоборот. не отрицаю,возможно,что многие вещи были не такими правильными,но - всегда нужно оставаться Человеком-вот это лично моя точка зрения
Alisa Sigova• 09 мая 2015
Ответ дляmamaМия
так учили историю, вероятно)))
Знаете, кому надо, те и историю перепишут под себя.) Далеко ходить не надо. Я сейчас по вынужденным обстоятельствам в Краснодарском крае(РФ) нахожусь, так вот включая тв, или просто слыша общение людей, понимаю, что у них уже искажено представление о военных событиях, они уже все поголовно уверены, что кроме России никто и не воевал против фашизма немецкого и не нес потери.)) А все остальные страны постсоветского пространства просто сбоку стояли)). Ну это так, наблюдения. С днем победы Вашу семью и всех нас.)
Ответ дляAlisa Sigova
Спасибо
, взаимно! Вы там это, телевизор сильно не смотрите, говорят, что вредно)))
Ответ дляAlisa Sigova
Я одного не пойму - как у взрослого здравомыслящего человека,со своими устоявшимися взглядами на жизнь может что-то измениться. Да хоть я тыщщу раз буду смотреть российское тв, я никогда не соглашусь с тем, что победили только русские и если буду смотреть украинское, что только они освободили Европу. Была ОДНА страна - СССР (хороша она или нет это полемика десятилетий), никто не делился на ватников и укропов, все жили как добрые соседи. Сейчас ОДНОЗНАЧНО происходит искусственное стравливание. И обвинять в этом кого-то одного, по меньшей мере глупо. Кстати забугорные, да и заокеанские соседи играют в уничтожении наших народов практически ведущую партию). Если что я из Крыма)))
Главная проблема в том, что ’’лента’’ какой бы она не была изначально /правильной или нет, хорошей ли плохой/ навсегда дискредитирована - на ней кровь погибших украинцев от рук сепаратистов и ’’братского’’ соседнего народа. Этого уже не изменить. Цветок мака достойная замена. Экстенсионал Великой Победы от этого не оскудел.
Сегодня было очень много людей и очень многие были с символом памяти - цветком мака и ни одной ’’ленты’’ я не видела. С праздником всех!
Alisa Sigova• 09 мая 2015
Ответ дляТисик
То, что стравливают намеренно - соглашусь. Но каждый сам для себя выбирает - вестись на то, что толкают СМИ, или нет. Размышлять, анализировать, или тупо верить. Поэтому на обычных людях, тоже лежит ответственность. Не знаю, к чему Вы написали про ’обвинять кого-то одного’. Я в своем посте написала о своих личных наблюдения, остальное, вероятно, Вы додумали сами.) Я не участвую в полит.дебатах и никому не навязываю свою точку зрения, кажды имеет право думать так, как ему удобно.
Alisa Sigova• 09 мая 2015
Ответ дляmamaМия
Спасибо
Я выехала из зоны АТО. И то, что я видела своими глазами и вижу, когда туда возвращаюсь, не стереть уже из памяти. И вот те примитивные сюжеты, которые показывают в РФ по тв уже никак не повлияют на мое мировоззрение, ибо личный опыт - это гораздо больший аргумент, чем непонятные видео, слухи и т.д.))
Ответ дляBlanca
Если бы учились в то время в той же школе, что и я, вам бы это рассказывали на уроках, которые сейчас называются ОБЖД. И вы бы понимали общество гораздо лучше.
а можно узнать, что это за школа, где на уроках ОБЖД девочкам рассказывают с кем нужно и не нужно встречаться и так подробно изучают хохламу зэков?
Ответ дляAlisa Sigova
Я не про Вас я про вообще разговор о лентах и маках...., через пять лет все помирятся и весь народ Украины будет ходить в ленточках и орать, что всегда их любили, такова натура нашего народа (и жителей нынешней РФ и Украины).
Ответ дляAlisa Sigova
Почему Вы тогда уехали из АТО в Краснодар, а не во Львов или Луцк, в ненавистную и презираемую страну? Это как спасаться от мобилизации в войне с, якобы, Россией, в России. Театр абсурда.
Modni-Rechi• 09 мая 2015
У моего деда было много наград, он воевал во всех горячих точках, и вот у него была вот такая медаль( слева,первая) и много было других медалей, на многих была так называемая георгиевская лента.
А то что сейчас ввели маки-извините,но это не уважение к тем людям,которые отвоевали страну.
Alisa Sigova• 09 мая 2015
Ответ дляТисик
Ну, не знаю, насчет примирения, я бы не была так уверенна). Сами же говорите, что ’стравливают’. И пока не сменится кардинально власть у них и у нас, ничего нового во взаимоотношениях россиян и украинце в не будет, к сожалению.
Modni-Rechi• 09 мая 2015
И была вот такая звезда. Герой ВОВ, там действительно красный цвет. Но я вно маки никакого отношения к ВОВ не имеют.
Alisa Sigova• 09 мая 2015
Ответ дляТисик
Странный Вы человек). Сами что-то себе придумали и сами решили, что это абсурд. Куда и почему я уехала - мое личное дело.)
Ответ дляAlisa Sigova
Но ведь когда-то она поменяется, дай Бог не еще в худшую сторону. Вон, как УПА после войны гнобили, судили, садили и ненавидели сами же украинцы, а сейчас у них парады в центре Киева и они герои войны.