Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-965378-0-3 и поражаюсь, как анонимы набросились на человека, который в Запорожье (заметьте, это не Киев!) платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс.
Такое чувство, что анонимы там:
1. либо все из Киева. где да, зарплаты больше, траты на то же жилье больше...
2. никогда сами не работали и реалий не знают
3. имеют мужей, зарабатывающих по 30 тыс. в месяц.
Отключаю анонимов специально. Я лично читаю тему и не пойму, в наше время за то, что женщина (которой от природы положено и с ребенком позаниматься, и приготовить-убрать) прямо так перерабатывает у ПуГоФФка? А как же мы тогда бесплатно это в декрете делаем? И круглосуточно! И убери, и приготовь, и дети как бы не ходят глупыми, и лепим-красим, и гуляем?
Интересует мнение девочек именно из провинции. Вы бы пошли на такую работу за 6 тыс., где вам нужно заниматься с ребенком, а когда не занимаетесь с ним - помочь по хозяйству?
Такое чувство, что анонимы там:
Результат:
вже голосів:
776 (61.15%)
Да, считаю эту оплату адекватной на сегодня в городке типа Запорожья
375 (29.55%)
Пойду к вам - заплатите 6 тыс?
47 (3.7%)
Да, но я не из такого городка и мне дороже жизнь обходится
37 (2.92%)
Нет, ПуГоФФка - эксплуатор! Я хочу за лепку с ребенком мУльен
34 (2.68%)
Нет, я не умею готовить, а только гулять с ребенком
Ответ дляОльга_Ю
Во-первых, автор, меня убило, что Запорожье - это городок. Вы хоть представляете масштабы и численность населения этого ’городка’?
Во-вторых, да, зарплата для нашего города вполне себе, но! Называйте вещи своими именами. Те обязанности, которые описаны, никак не ’няня’ называются. Скорее, помощница по дому + с обязанностями няни.
ох.... я уже раз 5 про ’городок’ извинилась. видимо, вы только 1 пост и прочли. это опечатка и не более.
и обязанности няней я не называла. как и ПугоФФка. читайте не по диагонале! где я в посте сказала, что это няня?
Ответ дляTolipina
Извините, но вы же плохо читаете ее посты и додумываете! Человек сразу в постах сказал, что у нее НЕ няня, а помощница (’ну или как ее хотите назовите’). Человек брал работника на эту работу, а не ’чисто няню’ и требования сказал сразу. Что не так?
Если вы идете на вакансию, где написано ’присмотр за ребенком, заниматься, кормить, когда ребенок спит или сам играется - приготовить кушать и убраться’ (вы ж не каждый день пылесосить там будете, генералить) - то вы идете на эти условия! а не на название ’няня’! вы проишли? значит, вам подходит! какие ДОЛЖНА??
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?-это название темы
няня это няня,а дом работница это домработница
так что я ничего не придумываю
и да считаю отношение к человеку,который с твоим ребенком с рождения не нормальным
так что я ничего не придумываю
Ответ дляКлементина
Я аноним из той темы! И считаю, что няня и домработница - это разные вещи!
Если вам одно и тоже : пусть с вашим ребенком занимается уборщица! Ну если няня может мыть пол, то можно и наоборот: пусть уборщица занимается развитием! .... Как в басне’ беда, коль пироги печет сапожник... ’
Аз да! Я из Киева! И муж у меня нормально зарабатывает!
И я ’за’. Пусть уборщица, или повар, или садовник занимаются воспитанием ребенка в свободное от основной работы время. Отдыхают, говоря словами ’господ’ из той темы.
Ответ дляКлементина
вот этим все сказано. от сумы да от тюрьмы... если бы вам потребовалась работа, чтобы прокормиться, то поверьте, вы не видели худшего в разы! в десятки раз! а за спиной мужа можно осудить. :)
и да, няня может уметь мыть пол. а уборщица не уметь обращаться с ребенком. не утрируйте. Платят ей не зарплату уборщицы и не убирает она 40 часов в неделю ;-)
Ответ дляTolipina
Я читала ту тему. Ваша же по мотивам, правильно? Так что суть вопроса мне вполне понятна.
Ответ дляsvet6690
так что я ничего не придумываю
Т.е. на человека набросились только за то, что она отписалась в теме именно с таким названием??
тогда занавес. понятно...
Т.е. посты ее о том, что у нее НЕ няня, а помощница - никто не читал? если отписался в теме о няне - расстрел?
тогда занавес. понятно...
Ответ дляСветлана yaptitsa
камері - нормально, отдіх по расписанию - нормально..
то Ві в крупніх еорпорациях не работали
или в немецких маркетах например
неприятно, но нормально...
то Ві в крупніх еорпорациях не работали
или в немецких маркетах например
неприятно, но нормально...
нормально в офисе,но не дома,если человек у тебя уже как член семьи...
а тут постоянно по струнке
а об отдыхе там речи вообще не идет...только когда человек до дома доползет...
но похоже у нас это норм ,зато деньги платят печально...
а тут постоянно по струнке
Ответ дляTolipina
С чего вы взяли?
Уборщица не человек? Или у нее детей нет? Или она родилась со шваброй в руках?
Ответ дляОльга_Ю
по каким мотивам?
я вообще-то исхожу из того, что люди ЧИТАЮТ посты, а не всех под одну гребенку. оказывается - наоборот. если тема о няне - то вы платите только няне. Если тема со ссылкой на тему о няне. то тут только о нянях.
у меня в после написано ’платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс’. где я говорила о няне?
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
воспитание занимаются родители. остальное иллюзии. а присмотреть за ребенком и убраться слегка (никто там о сортире не говорил! не утрируйте!) - т.е. вы бы и маме не доверились? она может и помочь приготовить есть, и пропылесосить, и внука доглядеть. в чем разница? только в том, что мама это бесплатно?
про чистоплотность и т.п. не будем. это все обсуждается в момент приема на работу
не тешьте себя иллюзиями о том, что воспитанием занимаются только родители.
что делает мама - єто не имеет отношения к персоналу.
Но повторюсь - каждый должен делать свое дело. И делать его профессионально.
А не - там и тут по 5 минут.
о чистоплотности я Вас не поняла - єто не ко мне видимо.
А не - там и тут по 5 минут.
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
а тут постоянно по струнке
знаяете - мне лично мои дети больше члені семьи.
камері - єто нормально.
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
а тут постоянно по струнке
если что - то у меня их нет, как нет нянь..
но встань вопрос об єтом - обязательно біли бі.
Ответ дляTolipina
тогда занавес. понятно...
никто не набрасывался
вы спросили-вам ответили
я бы допустим именно в такую семью не пошла
отношение к няне-домработнице мне не понравилось
и самое печальное,что большинство согласно и плевать ему на отношение
главное зар.плата,понятно,что они в этом не виноваты...
вы спросили-вам ответили
Ответ дляОльга_Ю
С чего вы взяли?
вы читали, что там слово есть ’может’? вы искажаете факты, лишь бы прицепиться
повторяю, няня МОЖЕТ уметь убирать, но уборщица МОЖЕТ не уметь обращаться с детьми.
и да, я бы все это смотрела на собеседовании. и если мне нужна няня, а придет человек, который покажется мне с положительной стороны, но в трудовой будет ’уборщица’ - я ее возьму на исп. срок тоже! я об этом!
Запорожье далеко не провинция -это обл. город. Так что для такого города цена средняя.
Я в Энергодаре за 6тыс. согласна работать с ребенком, но не по хозяйству.
Няня несет полную ответственность за ребенка и должна быть с ним на протяжении всего рабочего времени.
А пока няня убирает/готовит ребенок может себе набить не 1 шишку или получить травму и ответственность будет на няне.
Ответ дляСветлана yaptitsa
нянь у меня тоже нет...
посчитала,что дети важнее работы
но есть примеры,как плохие ,так и хорошие
а скинуть все на одного человека,пусть даже за большую з/п жлобство....
посчитала,что дети важнее работы
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
нянь у меня тоже нет...
посчитала,что дети важнее работы
а я об чем?
не жлобство даже - это просто нецелесообразно с точки зрения хорошего хозяина.
Ответ дляsvet6690
никто не набрасывался
вы спросили-вам ответили
мы НЕ МОЖЕМ достоверно судить об отношении в той семье, т.к. мы в ней НЕ были. ни вы, ни я. это голословности. человек может в инете написать одно, а в семье к няне реально относиться, как члену семьи. а может, наоборот. согласны?
я говорю не на меня, а на ту девушку в теме реально набросились. как-то вы однобоко смотрите. она - плохая, т.к. не так сказала в посте. а то, что о ней уже сколько страниц гадости пишут - не видите.
Ответ дляTolipina
ну так к чему эта тема?
я считаю,что автор той темы не права,вы считаете наоборот
вы хотели услышать мнения по этому поводу,вам их озвучили
и да,там девушка бравировала возможностью платить ТАКУЮ зар.плату прислуге...считаю это не очень красиво
В нашем городе 80% жителей работают на 1500-2000 грн и за 6 тыс конечно же пойдут работать, это нормальная оплата. Понятно, что в городе, где жизнь обходится дороже, то это мало, да и люди уже разбалованные, но в провинциях это нормальные деньги. В прошлом году на площадки общалась с няней, которая с ребенком с 9 до 18 и получает всего 2000 грн. Да, это очень мало, но человек радовался и такой оплате. Но смотря какую работу няни рассматривать, если такую, чтоб она выполняла обязанности няни, домработницы и педагога, то такая сумма просто смешная.
Ответ дляsvet6690
нянь у меня тоже нет...
посчитала,что дети важнее работы
это так же утрирование. перефразирую: вам просто не припекло так зарабатывать, чтобы пришлось искать нянь.
ситуации разные. а вы сейчас всех мам унизили, которые вынуждены работать, имея деток. ВЫНУЖДЕНЫ.
если я работаю, т.к. мне нужно одеть-обуть-накормить-дать хороший досуг детям-лекарства нужные-хороших врачей-оплатить дома и т.п. это значит, что МНЕ ДЕТИ НЕ ВАЖНЕЕ РАБОТЫ? странная логика.
я как раз вынуждена с трехмесячной дочерью работать, чтобы когда дети заболели - не экономить на грамотном враче, лекарстве, чтобы купить двоим одежду, обувь, чтобы отвезти их на море банально подышать воздухом... и т.п. чтобы оплатить им курсы, т.к. да, я не могу научить сына карате, шахматам, стрельбе с лука, футболу, немецкому и т.п., т.к. просто это НЕ ЗНАЮ! и мне реально нужно ему это дать грамотно
и если я вынуждена подумать о помощнике, который просто своим трудом, освободит мне время на заработок денег 3-5 часов в день - я плохая мать? ну-ну...

Ответ дляsvet6690
ну так к чему эта тема?
к статистике. сколько реально клацнувших пункт ’Нет, пугоФФка эксплуататор’ без анонимов. пока 16 к 500! это наводит на мысли. И только...
Vinos mozga• 09 мая 2015
Днепропетровск,такая зарплата великая удача. Средняя зарплата 3500. И мы далеко не провинция.
Ответ дляTolipina

в помощнике нет ничего плохого и никто этого не говорил,про помощника,говорили про хозяйку
и только вам решать,каким работодателем вы будете..
а вас уже понесло...получается я виновата,что вам нужна няня?
вас никто не оскорблял,а вот вы меня обидели...
не нравятся ответы с которыми вы не согласны- не создавайте тем
Lor111etta• 09 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
незнаю які ціни в Запоріжжі - для Івано-Франківська це висока зарплатаю. у нас середня зарплата 2500-4000
Та й у нас,в Коломиї -дуже крута була би
Ответ дляsvet6690
т.е. вы считаете нормальным сказать не подумав то, что сказали? я просто читаю текст и его смысл, в отличие от вас. человек там никого не обидел, сказав, что она платит конкретной женщине, которая уже у нее не месяц далеко работает нормальную оплату за то, что она выполняет обязанности определенные. и все. это вы увидеть не хотите.
куда проще сказать, что мне дети дороже! а кто там знает, что этим детям дается. ;-) я не о вас говорю в данный момент. но согласитесь, что фраза НЕ корректна! любовь к детям - это не только провождение 24 часов в сутки, также как и не только материальное обеспечение их. Это что-то посередине. не так?
вам просто Бог дал возможность иметь, возможно, тот достаток, что не нужно идти работать. кому-то нужно, т.к. извините, но ребенок не оценит ’вашего сидения и любви дома’, если будет голоден, гол и ему не за что будет купить лекарства, которые нынче при любой болезни чуть ли не в тысячу обходятс.
я сказала только о некорректности фразы. надеюсь, вы этот пост прочитали и меня поняли