Tolipina• 09 мая 2015

Девочки из маленьких городков, а вы бы работали за 6 тыс?

Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-965378-0-3 и поражаюсь, как анонимы набросились на человека, который в Запорожье (заметьте, это не Киев!) платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс.

Такое чувство, что анонимы там:

1. либо все из Киева. где да, зарплаты больше, траты на то же жилье больше...
2. никогда сами не работали и реалий не знают
3. имеют мужей, зарабатывающих по 30 тыс. в месяц.

Отключаю анонимов специально. Я лично читаю тему и не пойму, в наше время за то, что женщина (которой от природы положено и с ребенком позаниматься, и приготовить-убрать) прямо так перерабатывает у ПуГоФФка? А как же мы тогда бесплатно это в декрете делаем? И круглосуточно! И убери, и приготовь, и дети как бы не ходят глупыми, и лепим-красим, и гуляем?

Интересует мнение девочек именно из провинции. Вы бы пошли на такую работу за 6 тыс., где вам нужно заниматься с ребенком, а когда не занимаетесь с ним - помочь по хозяйству?
Результат:
вже голосів: 1269
776 (61.15%) Да, считаю эту оплату адекватной на сегодня в городке типа Запорожья
375 (29.55%) Пойду к вам - заплатите 6 тыс?
47 (3.7%) Да, но я не из такого городка и мне дороже жизнь обходится
37 (2.92%) Нет, ПуГоФФка - эксплуатор! Я хочу за лепку с ребенком мУльен
34 (2.68%) Нет, я не умею готовить, а только гулять с ребенком
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляОльга_Ю
Во-первых, автор, меня убило, что Запорожье - это городок. Вы хоть представляете масштабы и численность населения этого ’городка’?
Во-вторых, да, зарплата для нашего города вполне себе, но! Называйте вещи своими именами. Те обязанности, которые описаны, никак не ’няня’ называются. Скорее, помощница по дому + с обязанностями няни.
ох.... я уже раз 5 про ’городок’ извинилась. видимо, вы только 1 пост и прочли. это опечатка и не более.

и обязанности няней я не называла. как и ПугоФФка. читайте не по диагонале! где я в посте сказала, что это няня?
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Извините, но вы же плохо читаете ее посты и додумываете! Человек сразу в постах сказал, что у нее НЕ няня, а помощница (’ну или как ее хотите назовите’). Человек брал работника на эту работу, а не ’чисто няню’ и требования сказал сразу. Что не так?

Если вы идете на вакансию, где написано ’присмотр за ребенком, заниматься, кормить, когда ребенок спит или сам играется - приготовить кушать и убраться’ (вы ж не каждый день пылесосить там будете, генералить) - то вы идете на эти условия! а не на название ’няня’! вы проишли? значит, вам подходит! какие ДОЛЖНА??
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?-это название темы
няня это няня,а дом работница это домработница
так что я ничего не придумываю
и да считаю отношение к человеку,который с твоим ребенком с рождения не нормальным
Ольга_Ю• 09 мая 2015
Ответ дляКлементина
Я аноним из той темы! И считаю, что няня и домработница - это разные вещи!
Если вам одно и тоже : пусть с вашим ребенком занимается уборщица! Ну если няня может мыть пол, то можно и наоборот: пусть уборщица занимается развитием! .... Как в басне’ беда, коль пироги печет сапожник... ’
Аз да! Я из Киева! И муж у меня нормально зарабатывает!
И я ’за’. Пусть уборщица, или повар, или садовник занимаются воспитанием ребенка в свободное от основной работы время. Отдыхают, говоря словами ’господ’ из той темы.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляКлементина
вот этим все сказано. от сумы да от тюрьмы... если бы вам потребовалась работа, чтобы прокормиться, то поверьте, вы не видели худшего в разы! в десятки раз! а за спиной мужа можно осудить. :)

и да, няня может уметь мыть пол. а уборщица не уметь обращаться с ребенком. не утрируйте. Платят ей не зарплату уборщицы и не убирает она 40 часов в неделю ;-)
Ольга_Ю• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

Я читала ту тему. Ваша же по мотивам, правильно? Так что суть вопроса мне вполне понятна.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
так что я ничего не придумываю
Т.е. на человека набросились только за то, что она отписалась в теме именно с таким названием??

тогда занавес. понятно... Т.е. посты ее о том, что у нее НЕ няня, а помощница - никто не читал? если отписался в теме о няне - расстрел?
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
камері - нормально, отдіх по расписанию - нормально..
то Ві в крупніх еорпорациях не работали
или в немецких маркетах например
неприятно, но нормально...
нормально в офисе,но не дома,если человек у тебя уже как член семьи...
а тут постоянно по струнке
а об отдыхе там речи вообще не идет...только когда человек до дома доползет...
но похоже у нас это норм ,зато деньги платят печально...
Ольга_Ю• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

С чего вы взяли?
Уборщица не человек? Или у нее детей нет? Или она родилась со шваброй в руках?
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляОльга_Ю
по каким мотивам?

я вообще-то исхожу из того, что люди ЧИТАЮТ посты, а не всех под одну гребенку. оказывается - наоборот. если тема о няне - то вы платите только няне. Если тема со ссылкой на тему о няне. то тут только о нянях.

у меня в после написано ’платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс’. где я говорила о няне?
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
воспитание занимаются родители. остальное иллюзии. а присмотреть за ребенком и убраться слегка (никто там о сортире не говорил! не утрируйте!) - т.е. вы бы и маме не доверились? она может и помочь приготовить есть, и пропылесосить, и внука доглядеть. в чем разница? только в том, что мама это бесплатно?

про чистоплотность и т.п. не будем. это все обсуждается в момент приема на работу
не тешьте себя иллюзиями о том, что воспитанием занимаются только родители.

что делает мама - єто не имеет отношения к персоналу.
Но повторюсь - каждый должен делать свое дело. И делать его профессионально.
А не - там и тут по 5 минут.

о чистоплотности я Вас не поняла - єто не ко мне видимо.
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
а тут постоянно по струнке
знаяете - мне лично мои дети больше члені семьи.
камері - єто нормально.
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
а тут постоянно по струнке
если что - то у меня их нет, как нет нянь..
но встань вопрос об єтом - обязательно біли бі.
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

никто не набрасывался
вы спросили-вам ответили
я бы допустим именно в такую семью не пошла
отношение к няне-домработнице мне не понравилось
и самое печальное,что большинство согласно и плевать ему на отношение
главное зар.плата,понятно,что они в этом не виноваты...
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляОльга_Ю
С чего вы взяли?
вы читали, что там слово есть ’может’? вы искажаете факты, лишь бы прицепиться

повторяю, няня МОЖЕТ уметь убирать, но уборщица МОЖЕТ не уметь обращаться с детьми.

и да, я бы все это смотрела на собеседовании. и если мне нужна няня, а придет человек, который покажется мне с положительной стороны, но в трудовой будет ’уборщица’ - я ее возьму на исп. срок тоже! я об этом!
exerewka• 09 мая 2015
Запорожье далеко не провинция -это обл. город. Так что для такого города цена средняя.
Я в Энергодаре за 6тыс. согласна работать с ребенком, но не по хозяйству.
Няня несет полную ответственность за ребенка и должна быть с ним на протяжении всего рабочего времени.
А пока няня убирает/готовит ребенок может себе набить не 1 шишку или получить травму и ответственность будет на няне.
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
нянь у меня тоже нет...
посчитала,что дети важнее работы
но есть примеры,как плохие ,так и хорошие
а скинуть все на одного человека,пусть даже за большую з/п жлобство....
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
нянь у меня тоже нет...
посчитала,что дети важнее работы
а я об чем?
не жлобство даже - это просто нецелесообразно с точки зрения хорошего хозяина.
exerewka• 09 мая 2015
Протереть пыль,убрать за ребенком,приготовить кушать ребенку - в обеденный сон допустимо.
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
а я об чем?
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
никто не набрасывался
вы спросили-вам ответили
мы НЕ МОЖЕМ достоверно судить об отношении в той семье, т.к. мы в ней НЕ были. ни вы, ни я. это голословности. человек может в инете написать одно, а в семье к няне реально относиться, как члену семьи. а может, наоборот. согласны?

я говорю не на меня, а на ту девушку в теме реально набросились. как-то вы однобоко смотрите. она - плохая, т.к. не так сказала в посте. а то, что о ней уже сколько страниц гадости пишут - не видите.
Светлана yaptitsa• 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

ну так к чему эта тема?
я считаю,что автор той темы не права,вы считаете наоборот
вы хотели услышать мнения по этому поводу,вам их озвучили
и да,там девушка бравировала возможностью платить ТАКУЮ зар.плату прислуге...считаю это не очень красиво
Леся888• 09 мая 2015
Ответ дляkokakok121
у нас в городе зарплата 1,500грн и это шикарно
аналогично
Miss_rose• 09 мая 2015
В нашем городе 80% жителей работают на 1500-2000 грн и за 6 тыс конечно же пойдут работать, это нормальная оплата. Понятно, что в городе, где жизнь обходится дороже, то это мало, да и люди уже разбалованные, но в провинциях это нормальные деньги. В прошлом году на площадки общалась с няней, которая с ребенком с 9 до 18 и получает всего 2000 грн. Да, это очень мало, но человек радовался и такой оплате. Но смотря какую работу няни рассматривать, если такую, чтоб она выполняла обязанности няни, домработницы и педагога, то такая сумма просто смешная.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
нянь у меня тоже нет...
посчитала,что дети важнее работы
это так же утрирование. перефразирую: вам просто не припекло так зарабатывать, чтобы пришлось искать нянь.
ситуации разные. а вы сейчас всех мам унизили, которые вынуждены работать, имея деток. ВЫНУЖДЕНЫ.

если я работаю, т.к. мне нужно одеть-обуть-накормить-дать хороший досуг детям-лекарства нужные-хороших врачей-оплатить дома и т.п. это значит, что МНЕ ДЕТИ НЕ ВАЖНЕЕ РАБОТЫ? странная логика.

я как раз вынуждена с трехмесячной дочерью работать, чтобы когда дети заболели - не экономить на грамотном враче, лекарстве, чтобы купить двоим одежду, обувь, чтобы отвезти их на море банально подышать воздухом... и т.п. чтобы оплатить им курсы, т.к. да, я не могу научить сына карате, шахматам, стрельбе с лука, футболу, немецкому и т.п., т.к. просто это НЕ ЗНАЮ! и мне реально нужно ему это дать грамотно

и если я вынуждена подумать о помощнике, который просто своим трудом, освободит мне время на заработок денег 3-5 часов в день - я плохая мать? ну-ну...
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
ну так к чему эта тема?
к статистике. сколько реально клацнувших пункт ’Нет, пугоФФка эксплуататор’ без анонимов. пока 16 к 500! это наводит на мысли. И только...
Vinos mozga• 09 мая 2015
Днепропетровск,такая зарплата великая удача. Средняя зарплата 3500. И мы далеко не провинция.
svet6690• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

в помощнике нет ничего плохого и никто этого не говорил,про помощника,говорили про хозяйку
и только вам решать,каким работодателем вы будете..
а вас уже понесло...получается я виновата,что вам нужна няня?
вас никто не оскорблял,а вот вы меня обидели...
не нравятся ответы с которыми вы не согласны- не создавайте тем
Lor111etta• 09 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
незнаю які ціни в Запоріжжі - для Івано-Франківська це висока зарплатаю. у нас середня зарплата 2500-4000
Та й у нас,в Коломиї -дуже крута була би
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляsvet6690
т.е. вы считаете нормальным сказать не подумав то, что сказали? я просто читаю текст и его смысл, в отличие от вас. человек там никого не обидел, сказав, что она платит конкретной женщине, которая уже у нее не месяц далеко работает нормальную оплату за то, что она выполняет обязанности определенные. и все. это вы увидеть не хотите.

куда проще сказать, что мне дети дороже! а кто там знает, что этим детям дается. ;-) я не о вас говорю в данный момент. но согласитесь, что фраза НЕ корректна! любовь к детям - это не только провождение 24 часов в сутки, также как и не только материальное обеспечение их. Это что-то посередине. не так?

вам просто Бог дал возможность иметь, возможно, тот достаток, что не нужно идти работать. кому-то нужно, т.к. извините, но ребенок не оценит ’вашего сидения и любви дома’, если будет голоден, гол и ему не за что будет купить лекарства, которые нынче при любой болезни чуть ли не в тысячу обходятс.

я сказала только о некорректности фразы. надеюсь, вы этот пост прочитали и меня поняли