Tolipina• 09 мая 2015

Девочки из маленьких городков, а вы бы работали за 6 тыс?

Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-965378-0-3 и поражаюсь, как анонимы набросились на человека, который в Запорожье (заметьте, это не Киев!) платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс.

Такое чувство, что анонимы там:

1. либо все из Киева. где да, зарплаты больше, траты на то же жилье больше...
2. никогда сами не работали и реалий не знают
3. имеют мужей, зарабатывающих по 30 тыс. в месяц.

Отключаю анонимов специально. Я лично читаю тему и не пойму, в наше время за то, что женщина (которой от природы положено и с ребенком позаниматься, и приготовить-убрать) прямо так перерабатывает у ПуГоФФка? А как же мы тогда бесплатно это в декрете делаем? И круглосуточно! И убери, и приготовь, и дети как бы не ходят глупыми, и лепим-красим, и гуляем?

Интересует мнение девочек именно из провинции. Вы бы пошли на такую работу за 6 тыс., где вам нужно заниматься с ребенком, а когда не занимаетесь с ним - помочь по хозяйству?
Результат:
вже голосів: 1269
776 (61.15%) Да, считаю эту оплату адекватной на сегодня в городке типа Запорожья
375 (29.55%) Пойду к вам - заплатите 6 тыс?
47 (3.7%) Да, но я не из такого городка и мне дороже жизнь обходится
37 (2.92%) Нет, ПуГоФФка - эксплуатор! Я хочу за лепку с ребенком мУльен
34 (2.68%) Нет, я не умею готовить, а только гулять с ребенком
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
я увидела там другое. Искренне почему то стало жаль ту няню. Отдых не положен - пусть работает, я же плачу, постоянно под контролем, требования. Противно и гадко. И совсем не вяжется потом с тем, что типа ’член семьи’.
Какие требования? Ну какие? помочь по хозяйству и с ребенком? О Боже! У нее ребенку было 3 недели (!), когда она доверила свое чадо няне. И если уж когда ребенок был такого возраста - няня не испугалась, то явно все привыкли и спокойно там живут. Помощница помагает, получает за это оплату. Думаю, если бы такую ’работу’ предложить с такой оплатой 90% наших бабушек - они с радостью и не только в химчистку сходят, пока ребенок на развивашках. А они это делают бесплатно очень часто. И как, не устают?
gloriya8305• 09 мая 2015
Камер в 21 веке только странные люди боятся, везде в офисах, супермаркетах, салонах и магазинах они стоят во избежание воровств аи безопасности и зачастую следят именно следят охранные службы, так что боятся какой то мамы раз в год просмотревшей камеру, точно не стоит
В ритме счастья• 09 мая 2015
Ответ дляKapriz Shop
На октябрьской только отделение номер 5. Это на Зыгина
а 24 отделение, позвоните поспрашивайте,
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляЖена айтишника
Я немного не поняла в той теме про отдых. А как можно выделить няне часовой перерыв? Это же не выключил комп, пошел в парк пройтись на обед? Это же ребенок, все равно получается, что няня за ним присматривает, будь у нее номинальный обед или нет. Или вы имеете в виду не обед, когда час няня занимается своими делами, а ребенок без присмотра?
нет, я имею в виду, когда ребенок спит. Обычно это время для отдыха и подготовки к занятиям отводится. Ну а тут нужно ужин на всю семью готовить.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Еще момент, про высокие зп для няни. Чаще если это приличная Зп, то у работодателя есть выбор из кандидатов, соответственно требования повышают, таке как ВО, мед или пед образование, навыки массажиста, будет ли заниматься няня как репетитор, водить на секции, делать уроки, опыт работы и рекомендации из семей. Дипломы различных тренингов и прочее. Так что 15 тыс кому попало не заплатят.
Вот! И я о том же.!! Надо как-то различать эти понятия ’няня’.
а - няня просто посидеть-поводить на кружки-посмотреть, чтобы не падал
б - няня, которая развивает по особым методикам, учит языкам, имеет море титулов, званий и рекомендаций
Марго 152• 09 мая 2015
Моя кума живет в маленьком городке. Осталась одна с ребенком, когда ему было полтора года. Сейчас 2,5 и она пошла швеей за 300 грн!!!!!!! в месяц. Весь ее доход это 130 грн до 3 лет и з/п в размере 300 грн. которую еще не разу не платили за отработаных полтора месяца. Так, что за 6000 грн. думаю она б удовольствием работала, чем шила с утра до ночи за 5 коп.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
у меня дочь спит по 2-3 часа. если иногда подкачать каляску, в которой она днем любит спать - то и больше. просыпается веселая и спокойная. за 3 часа няне нужно было бы что? сериалы посмотреть? а мне ей оплатить? и так пару раз в день? или ее на это время отпускать?

вы не забывайте, что няня там почти с рождения. за время дневного сна здорового ребенка самой захочется подвигаться и что-то машинально убрать в комнате или суп сварить.

может проблема надумана из-за сангвинистического типа темперамента некоторых людей? не думаете? ведь например, есть активные люди, которые сделают больше и им сидеть просто не в моготу, а есть пассивные и медлительные, которые и сами едят по 40 минут 1 тарелку каши... меееееедленннннннооооо таккккк, размееееереееееннннннооооо
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляМарго 152
Вот! мне жалко таких вот девочек! Они реальные трудяги!!! Если бы кума имела возможность заработка в интернете - помогла бы ей. Просто из уважения к таким трудягам! Она выгрызает землю ради ребенка. Но видимо у нее нет других навыков. Очень жаль ее
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Больше того - мне кажется, что камера, о которой сказали в открытую (!) - это только плюс. Дисциплинирует и все. И нет недоверия!
4мама• 09 мая 2015
Ответ дляЖена айтишника
может быть и нужно будет, я обычно сама люблю это все делать, для меня это своеобразный релакс, но как все будет после рождения ребенка, не представляю, ребенок первый) Будем решать проблемы по мере поступления :)
Я когда была беременна первым ребенком, мы как раз окончили ремонт, переехали в свою квартиру и, поскольку у меня была уже 38 неделя, то после ремонтов убираться помогала женщина, я продлила с ней услуги и первые 3 месяца после родов. Потом доча дрыхла в дневной сон по 4-5 часов и мне уборки не понадобились - успевала за это время все и даже слишком. Так возникла потребность в няне ’сторожащей драгоценный сон’ - т.е. ребенок спит, играться/развиваться/общаться в это время не надо - просто быть рядом (по погоде или в парке с коляской или в комнате возле балкона). смогла выходить в офис на это время (у меня свободный график, сама себе доктор).
Все повторилось когда была беременна второй раз: последние месяцы бер. + первые месяцы после родов - человек для уборок, когда мелкая спала (няня сторожила сон) я гуляла, занималась со старшей. Когда мелкая не спала - занималась с нею вместе со старшей или старшая себе играла/рисовала/читала.
Ну и так далее. Поэтому именно к няне у меня минимальные требования: смотреть за безопасностью ребенка в периоды, когда он спит. Ну и плюс там покормить, помочь когда надо, естественно. С этим прекрасно наша двоюродная бабушка справляется (моя тетка).
А вот интеллектуальное, эмоциональное развитие предпочитаю сама. Это очень важно.
Ну а потом детки уже и вместе играют - тоже нужен только присмотр + корректировка и предотвращение конфликтов или переключение внимания.
Я лично не понимаю женщин, которые отдаются все работе, платят огромные деньги няням-гувернанткам, а на эмоциональное общение с ребенком нет времени. Лучше меньше зарабатывать, но быть ближе с ребенком. Это очень важно особенно в первые 3 года и потом примерно с 12 до 16 лет. С 3 до 12 можно несколько ослабить, просто контролировать ситуацию.
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
вот-вот, одна на собеседовании, правда, слишком простая женщина, вылетела пулей, видимо ее это испугало, а может быть то что собеседование без ребенка проводили может быть решила что ее по телевизору покажут))
Natali25• 09 мая 2015
Приежайте в Трускавец,найдете работу за 1200 грн за полный рабочий день...
Жена айтишника• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
а, в этом смысле.. тогда понятно. Мне кажется, что сложно вертеться волчком без остановки до вечера. Единственный момент, если няню это устраивает саму, тогда да.

Не знаю, как у нее, у нас есть уже колыбель симплисити на колесиках, и стульчик чико поли меджик с 0 месяцев и шезлонг tiny love, т.е. можно просто ребенка туда положить и перетащить его в то место, где няня. Если захочет на кухне пообедать, ребенка перевезла туда и он под присмотром, и она может пообедать. Или отдохнуть в детской на диване, главное, чтобы сама не заснула :) Еще видеоняню возьмем, чтобы можно было посмотреть, что делает малыш, если вдруг она в другой комнате. Ну, это мы для себя так решили вопрос уже на будущее.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ для4мама
Можно вопросы?
1. вы не сказали свою оплату на то время. вы и платили не 6 тыс?
2. вы не сказали город
3. у вас есть бабушка двоюродная? а если нет таких? вот знаешь, что твоя работа принесет тебе деньги и на няню, и на ребенка. но нужно найти время на эту работу? ночами не спать - не выход. мама-зомби ребенку тем более не нужна (знаю по опыту - с первым ребенком с полугода его работала почти каждую ночь. через год такой работы на меня было страшно глянуть. с двумя детьми больше так не хочу - ловлю момент поработать, когда старший в садике, а младшая спит. но
а) - этого мало. т.е. доход не растет. а мог бы
б) - тогда стоит быт. мне некогда убраться, приготовить.

вот тогда как быть мамам, если нет бабушек и т.п?
4мама• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Вот именно! У каждого разные потребности в услугах няни. Мне, например, нужны чисто примитивные, потому что меня напрягает второй вариант нянь (у меня есть одна такая очень вумная, она в Москве работает, у неё зарплата ниже 600 долларов ни разу не была. Мед. образование, культурно-возвышенная и тэпэ) Это мамина подруга. Но мне морально с ней тяжело. Она такая ’грузилка’, всюду свою линию гнет и мнение навязывает. Меня это напрягает. Я б такую няню и с доплатой мне не хотела бы. Потому что у меня свое видение как, когда и чему должен учиться мой ребенок. Я предпочитаю малогрупповые хорошие развивалки + общесемейный досуг - культурная программа (выставки, театры)
Марго 152• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Интеренета нет, потому-что Вы понимаете, что из сумы 130 грн. за интеренет платить просто не из чего. Навыки есть у нее, до декрета она работала бухгалтером, но муж бросил и она уехала к маме. Обошла абсолютно все в нашем городе, но вакансий нет негде, даже уборщицей. Предложили только в бар неделю, через неделю с 9 утра до 5 утра. Но мама после операции и справится с таким малышом, просто не сможет, а на этой работе она может заводить в сад и забирать. Я искренне надеюсь, что скоро все наладится и у них с малышом все будет ок. А пока помогаю чем могу.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляЖена айтишника

Считаю, что вы очень грамотно подходит к оборудованию дома, быта. Респект!
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ для4мама
ага-ага, такие Мерри Поппинс в итоге только о себе и думают, когда все сухо, без эмоций, а потом крупный кидок, потому что этой Звезде пора искать зарплату повыше
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляМарго 152
Знаете, что. Разместите ей объявление о работе бухгалтером на дому. Онлайн бухгалтерия для ЧПшников тех же. На разных сервисах и тут. И не зацикливаться на ее только городе. Можно через инет все решать. у нее будут адекватные расценки и она сможет работать с несколькими людьми. И так доход будет больше в разы. И работать можно в удобное ей время.
lady_friend• 09 мая 2015
в Киеве средняя з/п 3500 грн,причём обращаю внимание на слово средняя, а это значит что есть и 1000 грн и 40-50тыс грн.
6 000 даже для Киева вполне адекватная з/п, особенно если как я поняла речь идёт о няне без пед., мед. образования без знания 3х языков и не психолога по совместительству
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ для4мама
Согласна. Думаю, у Пугоффки тоже такие же минимальные требования в плане ’няни’. Потому ее помощница может и убраться слегка и приготовить супчик.
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
таким людям не помочь пока к психологу не пойдут, у них инета, потом навыков пользователя и тд. А жаль я думаю подруга уже пыталась
4мама• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Можно вопросы?
2. вы не сказали город

Ну если нет родных бабушек, то ВСЕГДА и ВЕЗДЕ можно найти хорошего человечка (девочку-студентку, бабушку-пенсионерку, маму-одиночку и т.п.), которые с примитивными обязанностями наотлично справятся.
Город - Ивано-Франковск, областной центр. Оплату я тут писать не буду, потому что мой вариант нестандартный. Я тетку взяла на ставку на работу, чтоб ей стаж к пенсии шел (она ещё в 90-х попала под сокращения и так и не устроилась толком потом, она по натуре типичная мать семейства, а не бизнес-леди)
А по уборкам человек раз убрался в квартире, составил себе цену и озвучил мне. Я посмотрела на результаты, мне подошло - вот и договорились.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Именно так. Полностью с вами согласна. Думаю, в Запорожье (судя по пролистанным вакансиям на ОЛХ в Запорожье) и того меньше.
Марго 152• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Спасибо!!! Я обязательно с ней сегодня поговорю.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ для4мама
ох спасибо за совет по поводу цены для уборки! вот кстати вариант - убирает человек раз, смотрит, сколько потратил сил, какую оплату хотел бы, что ему нужно для уборки (инвентарь, химия и т.п.) и все. Все довольны!
svr_2008• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
И слава Богу, что не могут! Не нужны такие в помощниках, согласитесь!

Я бы тоже хотела, например, чтобы мне помагала женщина по хозяйству и с детками, я бы тогда смогла больше заработать и детям, и на будущее ее повышение оплаты. Но амбициозных и гонористых - нафига мне такая головная боль?? Мне нужен мягкий, добрый человек, чтобы можно было с ней, как с мамой пообщаться. И дети к ней, как к бабушке... Чтобы действительно со временем как член семьи...

к сожалению на сегодня я такую сумму пока выделить на поиски помощницы не могу. Зато есть к чему стремиться!
Согласна с вами!

Кировоград (областной центр 250 тыс населения). Пошла бы на 6 тыс., еще и спасибо сказала!
алена_77• 09 мая 2015
У меня сосед ( пригород Николаева) платит няне 1800 грн.
Она смотрит двоих детей ( 6 лет и 1 год), иногда готовит и убирает,
работает с 07.00 до 18.00
Ленуся26• 09 мая 2015
это шикарная зарплата по сравнению с моей(5 дней в неделю работаю с 9 до 18 - зарплата грязными 1500 грн). Я бы с радостью пошла няней за такую оплату
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляМарго 152
Пусть постучит ко мне в личку. помогу ей советами еще, где разместиться... И что предложить на первое время. Может, как быть организовать.

Поверьте, пусть не экономит на интернете. Он ей окупится сторично. Я так начинала 5 лет назад. с 25 центов за статью для заказчика! и мобильного интернета, телефон подключен был к старому компу и могла позволить себе его раз в 2-3 дня. Это очень нужное вложение!