Майор Медуза• 09 мая 2015

Девочки-англичаночки, зайдите

Девочки, прошу перевести вот этот текст: Television became a coloured world network at the end of the 20th century.
Не пойму - здесь о том, что ТВ стало цветным в конце 20-го века и или о что-то о всемирной паутине, т.е. интернете? Вроде простое предложение, но я не пойму...
Бану• 09 мая 2015
стало цветной мировой сетью

автор Майор Медуза • 09 мая 2015
Ответ дляБану
стало цветной мировой сетью
Я тоже так подумала, но понятие мировая сеть относится к интернету ведь....
Бану• 09 мая 2015
телевидение стало цветным по всему миру
Бану• 09 мая 2015
в 20-м веке
автор Майор Медуза • 09 мая 2015
Ответ дляБану
в 20-м веке
Ясно, спасибо.
Fenix__x• 09 мая 2015
a coloured world network - последнее слово - это объект , предыдущие после артикля всегда являются определением (отвечают на вопрос какой? какая?)
Так что ’цветой мировой сетью’. об интернете здесь речь не идет. но слова да, похожи. видимо из теста, чтобы запутать. они это любят - запутывать студентов в тестах.
автор Майор Медуза • 10 мая 2015
Ответ дляFenix__x
Спасибо. Это контрольная для 9-го класса.