Братья Капли• 09 мая 2015
У кого была такая кукла? Фото
У меня в детстве была похожая советская кукла. Мягконабивная. Мальчик в красном комбинезоне и красной кепке. В интернете нашла только его "подружку" . Может у кого есть или была такая любимая игрушка.
Неместная Я• 09 мая 2015
кошмар какой
небыло а то б кошмары детства преследовали потом всю жизнь как автора найти и отомстить
Милашка-оторвашка• 09 мая 2015
У меня был мальчик подобный, ручки такие же как у куклы на фото, только ботиночки из пластмассы, огромные голубые глаза, которые двигались, забавные кучеряшки, одежка, сине-красная в клетку, у него была кепка и сумка. Кукла называлась ’Болельщик’. Мне он очень нравился, причем это одна из последних моих кукол, потом подросла и куклами больше не игралась.
Милашка-оторвашка• 09 мая 2015
Ответ дляБармалейка2
Он вас пугает? Или просто не нравится? Что вас удивляет, что делали таких кукол или что они кому-то нравились? Не поняла вашего смайла.
Я не Тролль• 09 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Первый слева (фото не мое)
Монстр Хай отдыхают...
Бармалейка2• 09 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
испугать меня в 37 лет куклой сложно
не нравится , при чем совсем
Милашка-оторвашка• 09 мая 2015
У меня сейчас чувство, что это была какая-то лимитированная серия кукол, раз всех они так напугали и ни у кого такой не было :) Мне кукла эта реально нравилась, не самая любимая, но одна из. Может быть он мне понравился по тому что он был не таким как все и такого ни у кого не было, не знаю. Когда нашла его у мамы в старых вещах, обрадовалась старому другу. Мне уже было лет 10, когда мне его купили, т.е. никто не навязывал, сама выбирала. Дочке сейчас пять, ей такой не понравился бы, наверное.
Ответ дляVIKYSIA
Чебурашка это вообще больная фантазия
Ну, если крепко задуматься - многие классические сказки довольно двусмысленные. Можно усмотреть ненормальное и в мужичке, который тайно дружит с мальчиком, и в няне, которая водит детей неизвестно куда по ночам, и в гусенице, которая курит гриб, поэтому я никак не понимаю гонений именно на Монстер Хай :)
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тогда не выпускали лимитированных серий) Если запустили в массы - то уже миллионными тиражами. Ну либо горсточку, но на экспорт, и какие-то из них просачивались в ЦУМы и ГУМы)
Но по-моему это была все-таки не совсем советская кукла, а то ли ГДРовская, то ли какая-нибудь чешская.
Милашка-оторвашка• 09 мая 2015
Ответ дляMiraggio
Это советская кукла (у меня были импортные, там совсем другое качество ткани и волос), просто это начало 90-х (в крайнем случае конец 80-х0, тогда уже миллионных тиражей не было. Покупалась в обычном магазине.
Братья Капли
• 09 мая 2015
На фото кукла в плохом состоянии, согласна. Но новенькая она симпатичная и добрая. Вы же детям синих- фиолетовых кукол покупаете- а это цвет очень нездоровый. :)))
В моем детстве эта кукла была в кепке. Но не клоун, а скорее мальчик из мультика Петя Пяточкин. Я своих немецких кукол тоже любила, но эта мягконабивная была непохожа на другие. Просто интересно у кого такая была.