Я не такая• 09 мая 2015
Девочки, педиатры есть или лоры здесь ? Это ангина?
Добрый день. Ребенку пять с половиной лет.Кашляем второю неделю, доктор сказал остаточное и прописал бронхистоп попить. Кроме кашля ничего не было. Сегодня появился насморк(носом шмыгает), померяла тем-ру 36, 9. Заглянула в горло-по бокам красное и с одной стороны появилась белая точка.Ангина это или вирусное? Впереди выходные, не знаю что делать- давть противовирусное или искать врача , чтоб антибиотик назначил. Прошу прощение за фото, не знаю как перевернуть с телефона.
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляGemma
нет, не ангина
как ребенок себя чувствует? на боль в горле жалуется?
Нет, активный. Кашель его мучает периодами-может несколько часов не кашлять, потом закашляться, ночью спит спокойно.Мы на улице гуляли, может там подхватил дополнительно инфекцию.
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Ангина нагоняет высокую температуру
Я знаю, мы ангинами болели, но тогда все горло’обносило’ белыми бляшками. А тут пятнышко(точка), вот думаю она или не она.
Ответ дляЯ не такая
это 1000% не ангина!!! эту боль в горле ни с чем перепутать нельзя
ну и кашель с ангиной ничего общего не имеет
Вумна вутка• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Скорее всего, не ангина.
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляGemma
Тогда,наверное, брызгать горло, противовирусное и ингаляции?
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
у нас сейчас подобное осложнение после ротавируса. беспокоил только кашель и все. побежала в поликлинику, потому как недавно у ребенка было бессимптомное воспаление легких. педиатр показала такую же точку на миндалине. лечение писать?
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
напишите, но во вторник к врачу пойдем
Праздничный сервиз• 09 мая 2015
я не медик! Но мое мнение - это не ангина! Ангина давет высокую температуру! Может тонзилит (воспаление миндалин)! У моей дочки частые тонзилиты, но у нее и миндалину просто ужасные, мне даже страшно горло смотреть! Но говорит, что горлышко не болит!
Я не такая
• 09 мая 2015
Девочки, а доктор может без снимка определить есть ли воспаление или только со снимком?
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
какое воспаление? легких? можно прослушать и без снимка.
Праздничный сервиз• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
может прослушать хрипы (шумы) в легких и отправить на снимок для подтверждения пневмонии или , дай Бог, ее отсутствия!
У моей дочки в прошлом году только на 5-й день прослушались шумы и направили на рентген! До этого все дни высокая темпа 39+ плохосбиваемая, 4 раза доктор приходила (неотложка ночью +участковая днем) и только на 5-й раз прослушалось!
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
напишите, но во вторник к врачу пойдем
малому посавили диагноз тонзиллит.
в нос: физ раствор(аквамариз или подобное) и мирамистин.
вокара или тонзилпрет.
трахисан
я еще заставляю полоскать горло фурациллином и хлорфилиптом.
вокара или тонзилпрет.
трахисан
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
да, легких
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
да, легких
у меня у ребенка не было симптоматики никакой. только слабость и потел ночью. мы вообще пришли за справкой в садик. доктор на мои сомнения взяла в руки фонендоскоп и сразу сказала: у вас бронхопневмония. я выпала в осадок. сделали рентген и таки да. по этому в этот раз, как только я услышала кашель, то помчалась в поликлинику к этому доктору сразу. не каждый еще умеет слушать.
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
малому посавили диагноз тонзиллит.
вокара или тонзилпрет.
трахисан
вокара или тонзилпрет.
трахисан
У меня есть вокара и хлорфилипт в спрее
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Нас доктор во вторник слушал, сказал что немного тяжеловатое дыхание, но это остаточное и нужно помочь выйти
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
У меня есть вокара и хлорфилипт в спрее
тогда вокару давайте по 8 капель каждый час, но не более 8 раз. брызгайте горло. и нос желательно промывать, потому как сопли стекают по задней стенке и раздражают. с этой целью мирамистин в нос. я даю еще трахисан, потому как он с лидокаином. у малого сильный кашель, он ночами не спит. с этой целью еще давала синекод.
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
ну если у вас воспаление, то тут без антибиотика никак. мы сейчас вам лечим горло.
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Вы знаете, я думаю вряд ли воспаление, я уже и с мамой поговорила(она медработник), сынуля активный, играется, не потеет, единственное из внешних признаков кашель. В общем буду наблюдать за ним пока,лечить кашель и горло, а во вторник к доктору.
Я не такая
• 09 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
вокары по 7 капель. возраст ребенка +2 капли.
Спасибо, сейчас дам вокару
Ответ дляЯ не такая
напишите, но во вторник к врачу пойдем
Вам зачем чужое лечение? Ни в коем случае не лечите сами ребенка по чужой схеме! Вам даже противовирусное возможно не надо принимать- с врачом надо консультироваться, чтобы он ребенка послушал, посмотрел лимфоузлы и горло. Сдайте анализ крови, чтобы определить, есть ли инфекция и какого происхождения-вирусного или бактериального. Но так как температуры высокой нет, то можно просто полоскать горло, теплое питье, рассасывать пастилки для горла, промывать нос
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляAntonata
а где вы увидели противовирусное
Вокара гомеопатия. применяется как раз при ангине, скарлатине, тонзиллите. хлорофиллипт тоже безвреден, тем более брызгалка, а не во внутрь. я пока написала самое простое и безвредное симптоматическое лечение
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
не поверите, но я сама врач, а мама медсестра. и воспаление прошляпили. до вторника держитесь так, а потом к врачу. если будет температура, то вызывайте неотложку.
Хомяк с пастой• 09 мая 2015
Ответ дляAntonata
при таком горле анализ крови ничего не даст. все равно будет сдвиг влево. мы даже при воспалении легких не делали анализ крови, потому что было такое горло.