Луковая• 09 мая 2015

Девочки, можно прививки БЦЖ и манту делать сразу ребенку?

или лучше с перерывом?
Пупс• 09 мая 2015
вы бцж не вовремя делаете? тогда манту а потом через 7-10 дней бцж

Люблю порядок• 09 мая 2015
Нууу... Это как бы об одном и том же
Если ребенку больше года и не было ранее бцж, то сперва делают реакцию манту... А потом вводят бцж
Если бцж было сделано сразу после рождения , по кажд год делается только манту
автор Луковая • 09 мая 2015
ребенку 27 апреля месяц был, ни каких прививок еще не делали
Мне без сахара• 09 мая 2015
Манту это не прививка. Сначала делаете манту через 3 дня показываете и делаете БЦЖ если можно. А что уже БЦЖ где-то появилась ???
автор Луковая • 09 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
нет, только в частной клинике есть
Мне без сахара• 09 мая 2015
Ответ дляЛуковая
Вы откуда? В роддомах бцж ужн год не делают, в поликлиниках тоже нет ((((
автор Луковая • 09 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
в частных в Киеве есть

Мне без сахара• 09 мая 2015
Ответ дляЛуковая
нет, только в частной клинике есть
какой? Тоде надо. Дочке уже скоро 11 мес. А БЦЖ нигде нет (((
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляЛуковая
до 2 месяцев можно делать бцж без манту
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
в Добробуте есть
Пупс• 09 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
почему? м вообще все прививки в частной клинике делали! прививок не было или плохие!
Мне без сахара• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
в Добробуте есть
Спс
Совбез• 09 мая 2015
в нашем докторе дешевле чем в добробуте
Неутомимые шахматы• 09 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
нам делали в роддоме, дочке 10,5 мес, Киевская обл.
автор Луковая • 09 мая 2015
девочки, пожалуйста отвечайте по теме!
Совбез• 09 мая 2015
Ответ дляЛуковая
девочки, пожалуйста отвечайте по теме!
до двух месяцев перед прививкой БЦЖ, реакцию манту не делают, ежели ребенку больше двух месяцев тогда прививку делают после реакции манту, через дней 10
Меряю от единицы• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
в Добробуте есть
А сколько стоит там сделать?
Анонимба• 09 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
А сколько стоит там сделать?
я в январе звонила, около 500 грн была стоимость, сейчас не знаю, возможно дороже. Мы еще не сделали, то один болеет, то второй и маленький с ними болеет.
Меряю от единицы• 09 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Спасибо!!!

Циля• 09 мая 2015
Слушайте внимательно! БЦЖ-это прививка. Манту- эта проверка, есть ли в организме что-то связано с туберкулезом. Если есть прививка, она никуда не денется НИКОГДА. Это похоже-Наркоману вводят дозу, а потом проверку, есть наркота в крови или нет? Хотя сами ввели, записали, о чем спрашивать? Вы понимаете меня? Вам судьба подарок преподнесла, в роддомах нет прививки, нашим повезло меньше.....
автор Луковая • 09 мая 2015
вопрос вообще в том, что, можно в один день все это сделать???
Циля• 09 мая 2015
Я Вам не авторитет - ,,светило’ послушайте Г.П.Червонская ,,Ложноположительные реакции Манту’.
Карапулька• 09 мая 2015
Ответ дляЛуковая
нет, нельзя.

до 2 месяцев делается только БЦЖ, Манту НЕ делается.

Если по каким-то причинам вы хотите и манту и бцж, то сначала Манту, проверяете в течении 3-10 дней нет ли у ребенка туберкулеза (для этого и делают манту), а после этого БЦЖ

в один день делать нельзя
автор Луковая • 09 мая 2015
Ответ дляКарапулька
нет, нельзя.

в один день делать нельзя
спасибо!
Басина• 09 мая 2015
Ответ дляЛуковая
до 27 мая вы можете бцж делать без предварительной Манту (до 2-х месяцев ребёнка)