TUSYA1609• 26 марта 2013
У меня сейчас срок 7 недель хочу стать на биржу, можно ли говорить что я беременная?
Марс атакует• 26 марта 2013
по закону вы имеете полное право на трудоустройство. (а вот непосредственно работодателю можно не говорить... если хотите устроится
ПотеряласЯ Я...• 26 марта 2013
Ни в коем случае.Моя сестра стала на таком же сроке,исправно ходила,а когда они увидели,естественно сказала,что на момент постановки не знала,так она приличные деньги получала долгое время и после родов.Она постояннос независимыми юристами консультировлась и ей подсказывали как и что,чтоб в пролете не остаться.
Марс атакует• 26 марта 2013
они не имеют права отказать вам в постановке на учет в любом случае...
Барбитта• 26 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
СТАНОВИТСЯ НА УЧЕТ МОЖНО!!! Говорю как специалист - работаю в ЦЗ.
И можно еще пособие дородовое получить,если стоять на бирже труда?И сколько если знаете?
Иванка Бур• 26 марта 2013
мне советовали встать на биржу в 27-28 нед,до получения статуса безработной,тогда бы нужно было явиться к ним 2-3раза и от них уходить в декрет после 30нед они больше вызывать не будут,а через пару месяцев после рождения ребёнка нужно прийти,чтоб сняться с учёта
Иванка Бур• 26 марта 2013
я на биржу не встала,получила пособие по бер-ти и родам-1200гр,если бы встала,было бы примерно на тыс больше вроде
Я написала в пред. вашей темке вот! Я писала на Биржу, нет в Центр Занятости я ходила. Лучше стать у них на учёт ближе к 24-26 неделям, я так делала, если раньше, то направят вас на работу и придётся работать!!! Рассказываю как у меня было, пришла, сказала, что хочу стать на учёт, они сначала носом крутили, чего это беременная захотела работать, но по закону должны поставить на учёт и предоставить варианты работы до 30 недель. Надо было где-то 2-3 раза прийти к ним отметиться и поехать на направленную ими работу, так мне пишут, что не берут меня-я им эту бумажку+ обязательно нужно будет справку с ЖК со сроком беременности, и стандартные документы(если надо я расскажу)или вам там расскажут. Потом в 30 недель они меня отправляют в декрет, и снимают с учёта! И через 3 года я должна опять прийти стать на учёт, если не найду работу! И за 2 недели до родов мне пришли декретные-2200, а девочки которые безработные и просто сидели дома и негде не зарегистрированы получили около 800 грн.
Иванка Бур• 26 марта 2013
я,вот ещё беременная и нигде не учусь,и не работаю получила 1200гр-это сейчас минимум
Я люблю транзисторы• 04 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
какие нужны документы при постановке на учет? Срок 19 недель. Куда обратится в Оболонском районе г.Киева?