Аноним_Галя• 09 мая 2015
Что было принято иметь в доме в советские времена?
Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
Не буду• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
У бабушки герань, а сейчас фаленопсис повсеместно
у меня герань)))Пять видов
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ дляrybka21
мы даже с телека фотографировали, тогда в прокате был фильм ’Джен Эйр’ с Тимоти Далтоном, как мы от него пищали!!!
а мы записывали с гардемарин песни) аха-ха!
Пургену мне• 09 мая 2015
А мне в детстве приехавшие из-за границы знакомые подарили китайские карандаши. Это было супер-качество, у меня до сих пор пару огрызков сохранилось.
Снежана Денисовна• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
А круглые деревянные столы у всех бабушек есть или только у меня в трех домах одинаковые?
есть)
а еще картины почти в каждом доме одинаковые
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
есть)
у бабушки первая, а у второй - волк с царевной
мистерЛяпсус• 09 мая 2015
А я вот вспомнила занавески на дверях из скрепок и открыток.Открытки резали полосками в 1 см,потом каким то образом скрепку оборачивали в эту открытку нарезанную и потом скрепки соединяли между собой,образуя при этом длинную цепь).До сих пор помню как мучительно и долго собирали такие вот занавесочки тете всей её семьей и меня приобщили к этому).
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляПургену мне
А помните торт-пряник? Не знаю, как точнее описать, в коробке торт из двух коржей (тесто как у пряников), прослойка джема и полит глазурью сахарной, а на глазури рисунок - дворец Украина и еще что-то было, кажется гостинница Киев.
это называлось тульский печатный пряник!
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
бюст Ленина
это вы придумали? никогда ни у кого не было
Показушница• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
о, еще помню мама гордилась комплектами постели , полотенцами и почему -то покупали много отрезов ткани, хотя особо ничего не шили)
я шила вот дочкам юбки в школу, очень хорошая качественная шерсть шотлондка из советских запасов
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
есть)
У нас были вышитые картины в рамочках. Была такая девушка с корзинкой фруктов.
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
а моя бабушка такие шкатулки делала из открыток
Дерево береза• 09 мая 2015
репродукции картин на стенах типа Три богатыря или Мишки в сосновом бору
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Березовый сок в 3 литровой банке из овощного
Он и сейчас продается.
Ответ длямистерЛяпсус
и шкатулки с открыток
Показушница• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
ой, а кто распускал нитку в колготках - такие ажурные получались? но это 90-е годы.
а кто стрелки на колготках поднимал спецкрючком?