Аноним_Галя• 09 мая 2015

Что было принято иметь в доме в советские времена?

Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.

Что еще?
rybka21• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
О, вспомнила советские коричневые чемоданы
с наклейкой из тетрадки в клеточку - ’Вася Пупкин, 5 отряд’

oksana_mm• 09 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Рога на стене
тоже об этом подумала - рога на стене, а в серванте фарфоровые рыбки и стекляные или хрустальные лебеди и сервиз ’бутон розы’
парИла я парИла• 09 мая 2015
Ковры и на полу тоже!
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
Выварки и доска для стирки, такая волнистая. И хозяйственное мыло.
я и сейчас хозяйственным пятна от ягод застирываю. особенно на детской одежде, она чаще подвергается таким загрязнениям. и скажу вам - никакой ариэль или персил с ванишем не сравнится. намылишь и за 20 минут пятна нет, сполоснуть только
КликОЛЬКА• 09 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
ВСЁ!!!!!всё шо тока удавалось достать,даже если оно нахрен не нужно!пусть лежит!
Да. У моей свекрови полно хлама, посуда из столовки, где она работала, весы старые
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
мне 38) А еще все должны помнить шапки ’петушки’)))
нууу это же для маальчиков! )))))))))))
chok• 09 мая 2015
Овальные наклейки с девушками (70-80е)

Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
мы сердцевину карандашей цветных в мятную жвачку вжовывали! А еще открытки резали на 4ре части и играли в вквартет ну типа теперешние пазлы плюс карты
о, с открытками и у нас было.
Не буду• 09 мая 2015
А газетницы в сортирах у всех были?)Самая читающая страна в мире!))
Невидимка• 09 мая 2015
Вазочка на телевизоре с пучком лески из светодиодов, они на кончиках светились, это уже конец восьмидесятых, или подставка с шариками разноцветными на проволочках
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
и черные дипломаты с серебрянными защелками. когда диплом становился старым - папа хранил в нем свои железяки))
rybka21• 09 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
а я дипломаты...крутяк)))
ну это кожаные - крутяк, а школьникам покупали пластиковые, ’мыльницы’ их называли.
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
А помните, почти у всех были коньки, обычные, черные. А если у кого были фигурные, то это вообще класс. И мы целую зиму на каток ходили.
А еще фото черно-белые дома печатали: проявитель, закрпитель, красная лампа, фотоувеличитель и глянцеватель.
А еще альбомы с марками, коллекции вкладышей к жвачкам Микки-Маус.
Слепок стопы• 09 мая 2015
Ответ дляoksana_mm
и набор лебедей тоже
А рыбки из капельниц?
Карусель-весель• 09 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
нууу это же для маальчиков! )))))))))))
почему?)) ходили все подряд)) очень крутые были польские)
Black Umbrella• 09 мая 2015
А круглые деревянные столы у всех бабушек есть или только у меня в трех домах одинаковые?
rybka21• 09 мая 2015
Ответ дляНе буду
а как же!
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
о, с открытками и у нас было.
а еще битки из крышек из под аэлиты набитые пластелином и украшенные у кого что есть! игра карточная в короля)))))
Дерево береза• 09 мая 2015
петушки-леденцы на палочке

Ello• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
не у вас одних, у каждой бабушки по такому столу, и у мужа бабушек тоже))
chok• 09 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
А рыбки из капельниц?
ага
oksana_mm• 09 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
А рыбки из капельниц?
я фарфоровые имела ввиду набором, но после ваших слов. точно, вспомнила рыб из капельниц. Да... Было такое...
бифидобактерияЖоржик• 09 мая 2015
Ковер на стене с многочисленными значками, в детской комнате, или там, где был детский угол - школьная форма, плакаты. Очень крутыми считались любые сувениры, привезенные из *заграницы*, а также *жвачки*.
неДоПриличий• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка
Или рыбки над телевизором на тонюсеньких лесках, плавающие)
Королева красоты• 09 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Или Чешская
у родителей ГДРовская)
Марафетчица• 09 мая 2015
А я помню зеркальные лосины, сахарный сироп вместо лака для волос и свитера с орлами синтетические унисекс))))))))))))))
Еще гири/гантели/штанги под кроватями и турники в дверных проемах

И столовые приборы мельхиоровые - это классика того времени
rybka21• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
и обеспокоенные родители стучались в ванную - живы ли мы там?
запирались на несколько часов...
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
о, и у меня это все было. И коньки белые. А сколько времени мы проводили на улице! И до темна гуляли. Я помню в старики-разбойники постоянно играли. Или в выбивалу мячом .
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
И такая плюшевая желтая скатерть на нем с бахромой))))
Дерево береза• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
еще у всех были полированные раздвижные столы