Аноним_Галя• 09 мая 2015
Что было принято иметь в доме в советские времена?
Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляДерево береза
челки все осветляли
ага гидропиритом! Но это позже!
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляEllyM
У нас есть сундук моей прапрабабки, не выбрасываем, жаль))
Ооо это моя мечта, я обожаю грубую деревянную мебель
Снежана Денисовна• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
о да, Охотники на привале у нас была))
еще мишки были у многих
13чудоСВЕТА• 09 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
А я вот вспомнила занавески на дверях из скрепок и открыток.Открытки резали полосками в 1 см,потом каким то образом скрепку оборачивали в эту открытку нарезанную и потом скрепки соединяли между собой,образуя при этом длинную цепь).До сих пор помню как мучительно и долго собирали такие вот занавесочки тете всей её семьей и меня приобщили к этому).
Мы тоже такие делали
Снежана Денисовна• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
А туш ленинградскую плювачкой называли
до сих пор есть)
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
есть)
а еще картины почти в каждом доме одинаковые
даааа! первая называется незнакомка! Я ее почему то очень боялась в детстве!
Пушап Ми• 09 мая 2015
1. - у нас в двух комнатах северная стена, я в той же квартире живу до сих пор - сама б на нее ковер повесила.
но - висел у нас не ковер-который напольный, а - гобелен, классическая картина.
2. Не было у родителей, у их друзей тоже.
3. нормальные книжные шкафы, нормальная домашняя библиотека.
4. бабушка что-то делала, но и я это дело уважаю..
Зато - у многих помню обязательно - ветка пласстмассового винограда
радиола - как ящик на ножках
магнитофон Весна - такой, как у Волка в Ну, погоди
стол и стулья в комнате - полкомнаты занимали, громоздкие до жути
болтающий постоянно проводной радиоприемник
стираые пакеты-кулечки
набор - два кресла+журнальный столи. - туда же, к столу и 6 стульям
турник в проеме дверей, часто - туалета почему-то
радиола - как ящик на ножках
стираые пакеты-кулечки
Показушница• 09 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
календарики собирали и открітки,
Пургену мне• 09 мая 2015
Еще трехстворчатые шкафы полированные, как инкубаторские - все одинаковые. А мои ’продвинутые’ родители на такой шкаф обменяли антикварно-винтажный, привезенный со старой квартиры - типа на дачу отдали. По рукам бы надавать за такое...
Ответ дляoksana_mm
а , так надо было еще нашатырный спирт добавлять? А я думаю - почему у меня рыжая все мремя челка получалась

лучше всего, конечно, гидропирит в таблетках, но его не всегда можно было купить в аптеке. поэтому перекись плюс нашатырь плюс немного шампуня.
еще штемпельной краской подкрашивали волосы, для пепельного оттенка. не всегда удавалось верно рассчитать дозу, и волосы получались фиолетовые, как у кукол из детского мира.
Снежана Денисовна• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
кубик Рубика еще вспомнила
это вечная вещь, они и сейчас актуальны
советский цирк• 09 мая 2015
Ответ дляrybka21
которые раздвигались на Новый год, 1 Мая и 7 Ноября.
Ха, у нас до сих пор стоит. И сносу ему нет.
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляEllyM
Он еще с внутренней стороны обклеен газетами на немецком языке, где-то 1900-х годов, в детстве очень любила их рассматривать, там есть фото, где женщины демонстрируют разные платья и шубки, кажется.
классно
не выбрасывайте
потом за большие деньги продадите таким повернутым как я ))))
не выбрасывайте