Вечно недо...• 09 мая 2015
Пришел счет за электричество...и у меня шок!
290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
ША все! я пришла• 09 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я тоже так думала и тоже спрашивала, а по факту не только у меня, а у многих бойлер тянет большую часть.
знаю что много тянут электрочайник и фен.по моему еще утюг.
Не за Будка• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
Это специалист должен делать.
а це дорого? як саме він це робить? все розкручує?
Скорая помощь• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
Даже не знаю,что ответить.У нас много техники,бойлер постоянно включен.Очень много зависит от техники,год выпуска и класс.А еще у нас везде LED лампочки.
Об этом многие забывают, класс техники многое значит. Лампочки тоже стоит заменить.
ША все! я пришла• 09 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
и так же многие говорят,что выходит дешевле отказаться от горячей воды и греть бойлером.
Матрёна• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
у нас бойлер постоянно,чайник,свет уже стараюсь выключать,если нет в комнате,стиралка почти каждый день,комп полдня включенный,телевизор целый день,ну вот так...и опять посмотрела 500 с лишним...капец(((
alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Да.И лампочки желательно заменить не на обычные эконом,а именно LED-сразу треть квт.экономии.
Трусы с капюшоном• 09 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
Не совсем поняла, Вы согласны с этим или нет.
Я уже писала выше, что для нас, несмотря на счет по электроэнергии как у автора, с бойлером выходит дешевле, так как мы потребляем много горячей воды. Если потребляете воды мало, то не имеет смысла держать бойлер постоянно включенным, дешевле просто горячая вода, а если воды уходит много, то как для нашей семьи бойлер выгодней.
С перепою• 09 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
осенью 150 грн брали Днепр. Да, всё раскручивает как то снизу, вытаскивает тэн и всё там промывает кипятком с лимонной кислотой
Вечно недо...
• 09 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
У нас лампочки экономки везде стоят давно. Кстати про класс техники никогда не задумывались, брали то что нравиться и подходит... Но с такими ценами пора на все внимание обращать уже...
Фиктивная• 09 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
Нам приходят квитанции, но мы платим по книжке
Кто знает тариф за апрель на свет?
Киев
До 100 - 0, 36 коп
Свыше 100 - 0, 63 коп.
Неважно есть ли электроплита, электроподогрев воды и т.п.
До 100 - 0, 36 коп
Свыше 100 - 0, 63 коп.
alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляМатрёна
А у меня +к этому всему,кондер,хлебопечка,видеодомофон(тоже эл-ство тянет),микроволновка,йогуртница,пароварка.Раньше было 250 квт.стабильно,без чайника 190 получилось.
Фенте Фря• 09 мая 2015
У нас двушка, двое взрослых и двое деток, не экономим, стиралка работает по два раза на день, когда было холодно, включали кондиционер на обогрев, приходит счет стабильно, за электроэнергию мы ПЛАТИМ 21 грн и 50 коп.
ША все! я пришла• 09 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
я не знаю,не проверяла еще.бойлер установила,но включала его за полгода всего на пару дней,когда воды не было.а знакомая девочка говорит,что ей выгоднее платить за электричество с бойлером,чем пользоваться горячей водой.то есть она платит больше за свет,но не платит за гор.воду.
Sunny_Anny• 09 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
А у соседей не спрашивали, как у них получается? Может, кто-то к вам подключился?
Вечно недо...
• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
надо и мне с чайником завязывать...
КрытыхРынков• 09 мая 2015
Ответ дляKameliana
тоже так подумала. Если уж платить и будет такие суммы - то буду зимой плитой греться...оставляь включенным на целый день
самое интересное, что счетчик газа тоже не панацея. Соседка-пенсионерка сдала счетчик на поверку, и после этого он стал накручивать по 50 кубов. Она одна живет. Мы живем вчетвером(я, муж и двое детей). Я постоянно готовлю, каждый вечер дети купаются(у нас газовая колонка), горы посуды мою горячей водой, и при этом при всем накручиваем 25 куб.м.. Теперь боюсь сдавать на поверку, чтоб не подкрутили и нам счетчик((
mrakobesie• 09 мая 2015
Я в панике была (((,частный дом. Двухконтурный котел фигачил, так как дети как раз сильно разболелись и пол постоянно приходилось греть,так как он каменный,а греть приходилось газом ((
Фекла Персиковна• 09 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Киев
До 100 - 0, 36 коп
Свыше 100 - 0, 63 коп.
До 100 - 0, 36 коп
Свыше 100 - 0, 63 коп.
Офигеть неважно. С ектроплитой ого как мотает.
С перепою• 09 мая 2015
Ответ дляmrakobesie
А у нас за газ и свет 2830 за прошлый месяц намотало.
у Вас 3-х этажная вилла с бассейнами и тенисными кортами?
Скорая помощь• 09 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
А подробнее??
Это уже оффтоп будет.
Сушу овощи для борщей, супов и прочего.
alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У нас счетчик на газ,только газовая плита,расход в месяц 4-5 кубов.
Фекла Персиковна• 09 мая 2015
Ответ дляmrakobesie
Печку ставьте, топите дровами. Скоро печник будет востребованная специальность.
С перепою• 09 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
А подробнее??
овощи человек сушит для борщей в АТО,что не понятного
Потом в вакуум
mrakobesie• 09 мая 2015
Ответ дляС перепою
Дом 3этажа,снимаем. Лопухнулись, нужно было все поотключать,а мы простуду выгревали
Вечно недо...
• 09 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
завтра спрошу, просто приехали с села, а в ящиках счета лежат. А как же проверить?