Вечно недо...• 09 мая 2015

Пришел счет за электричество...и у меня шок!

290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
КрытыхРынков• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
У нас счетчик на газ,только газовая плита,расход в месяц 4-5 кубов.
Ну, у нас газовая колонка тянет. Я просто к тому, что газовая служба может такую каку сделать.

alenka3108• 09 мая 2015
У меня шока нет по поднятию тарифов.Электричество получилось в ту же сумму,отопление поставили счётчик на дом,стали в два раза меньше платить,даже с поднятием цен,все равно экономим на отоплении,на газ счетчик,воды горячей у нас априори нет,бойлер греет,холодная 12,50 за куб,расход 5-6 кубов.Как-то так.
Ацетилсалициловая кислота• 09 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Возможно, в однушке и хватит 500 квт на три месяца, а в частном доме каждый месяц по 500-700 наматывается.
откуда столько? Совершенно не экономя, макс 300, частн.дом.
mrakobesie• 09 мая 2015
Еле отдохнули и до сих пор кашляет (это я про сумму) .теперь греется 2ведрами угля. Ведра в зубы и нарезай круги вокруг дома пока не согрешся.
Апрель Ивановна• 09 мая 2015
Ответ дляС перепою
овощи человек сушит для борщей в АТО,что не понятного
Потом в вакуум
Непонятно ’почему не в сезон’. Про АТО ни слова не было.
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2015
Автор даю вам совет! Вызовите электрика пусть проверяют ваш счетчик , у нас было такое что к нам подключался сосед!!! И мы платили за него!!!!! У нас трешка - двойное холодильник, стиралка, электро плита, электро чайник , посудомойка, фен через день, мультиварка, ноут , телек огромный - 59 грн в месяц
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2015
И это по новой квитанции

автор Вечно недо... • 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
А у нас по новым тарифам 19 с копейками за куб. Тоже где-то 5-6 кубов получается
Sunny_Anny• 09 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
завтра спрошу, просто приехали с села, а в ящиках счета лежат. А как же проверить?
Надо в энерго обратиться, они как-то проверяют. А вы пока можете прикинуть по данным ан технике, там указано потребление.
Но у вас реально много выходит. Хотя если чайник часто греет + фен - это уже даст немалый расход.
КрытыхРынков• 09 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
У нас тоже 19 грн. за куб воды. До сих пор в голове не укладывается такая стоимость. До января по 9 был.
лучевая терапия• 09 мая 2015
А я в этом месяце довольна, вписались в лимит до 600 кВт, обычно больше 800 выходило, счет 320 грн пришел
3к без газа, бойлер, морозильная камера, сушильная машина, больше пользуюсь мультиваркой, реже духовку включаю
Правда, хожу выключаю свет за всеми)) и бойлер наконец-то после ремонта выставили на ’минимум’, а то грел шо дурной, кипяток из крана тек, соответственно, и счет был намнооого больше
БЦАшка• 09 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Ну да, многовато. У нас двушка - макс 200... Правда, бойлера нет. Не сказала бы, что сильно экономим... Может ворует кто?
и у нас двушка, всегда до 200, 4 человека и то бабушка постоянно кричит что это очень много, не экономим практически вообще, техники много, самый типа затратный это кондер, бойлера и эл. плиты нет, откуда можно в однушке накрутить 500 вообще непонятно, автор, вас возможно дурят(((
alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Мы пригород Киева,пгт.Коцюбинское,в километре от Киева.Когда в Киеве была холодная вода по 3 гривны,у нас была 11,когда мои родители платили отопление за 4-комн.в Киеве 280 гривен,а мы за двушку 600.Меня тарифами уже не испугать)))
Накладная• 09 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Очень много бойлер берёт и машинка стиральная. Ещё иногда сушку включаю для белья. И я с кухни не вылезаю: выпечка, готовка постоянно. Газа у нас нет - город не газифицирован.
БЦАшка• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
есть такое, сейчас больше всего вони от Киева будет:))))
п.с. я тоже из Киева
alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляБЦАшка
п.с. я тоже из Киева
Улыбнуло)))
КрытыхРынков• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
Я из Днепропетровской обл.. Да, я тоже тарифов уже не очень боюсь. Просто скачок поразил: было 9грн.-стало 19грн. с 2015г.. 100% подорожание.
Капризуля• 09 мая 2015
покупайте магнит. у нас квартира 70 кв метров и много розеток мимо. спасибо свекру
КрытыхРынков• 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
280 грн. за 4 комнаты!!!???, мои родители столько за 1 комнату платили. Вот это да!!!

alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У нас отопление последние 5 лет 648 гривен за двушку,скинулись с соседями и поставили счетчик тепла на дом,за февраль и март принесли счет по 278 гривен.Так даже если сейчас отопление нам поднимут на 100%,то это все равно не будет 648.
автор Вечно недо... • 09 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Я думала они на счетчик цепляются...
alenka3108• 09 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Ну еще прошлой зимой были такие цифры.
автор Вечно недо... • 09 мая 2015
Ответ дляalenka3108
у нас зимой 30 градусов в квартире, навнавряд ли экономия будет...
alenka3108• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
У нас 26 и нам не комфортно.Очень жарко.
Прилипало• 10 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А в чем шок? Бойлер, если Вы его не выключаете тянет очень много, а если еще и не чистите его два раза в год, так вообще космос будет. У нас также где-то уходит электроэнергии с бойлером, если его отключить вовсе, будет значительно меньше.
А как его чистить, спецов вызывать? Да еще и 2 раза в год, поделитесь плиз
Мейк-ап форева• 10 мая 2015
У меня квартира 3 комнаты , заплатила 103 грн за апрель. Сколько вы накрутили? По новым расценкам же только в июне будем платить.
Трусы с капюшоном• 10 мая 2015
Ответ дляПрилипало
Да, вызывать специалистов, если в Киеве, то таких много.
Нам повезло, у меня муж подруги занимается бойлерами, кондиционерами, поэтому мы знали кого звать.
Естественно оплачивали услугу. Мы платили 300 грн.
автор Вечно недо... • 10 мая 2015
Ответ дляalenka3108
в том то и дело...постоянно окно на кухне открыто, увлажнитель включаем, а то с ума сойти можно... ребенок в декабре родился: педиатр все приходила и ругалась из-за жары.
КрытыхРынков• 10 мая 2015
Ответ дляalenka3108
Надо и нам с соседями скооперироваться. Правда, есть в доме много неадекватов. Ну, думаю, без их вложений сделаем. Еще слышала про терморегуляторы на батареи, но не вникала в это пока. нужно заняться плотно этим вопросом
Бабка в тапках• 10 мая 2015
у нас пока бойлера не было, было до 200 квт квартира 150 квадратов. а сейчас квартира 40 квадратов но с бойлером - 450 квт выходит. экономить нам нужно на бойлере, т.к. остальные приборы как были так и есть, увеличение именно из-за него...