Робот Вертер• 26 марта 2013

Развивалка для самых маленьких

Девочки, кто водил деток на развивалки с 8 месяцев, какой клуб Вы посоветуете? Киев, желательно левый берег
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
с удовольствием получу всю полезную информацию!
просто берете пластилин (можно дома сделать) и даете ему подержать,он далеко не сразу может понять, что с ним делать, ну пускай подержит в ручке, я каждый день почти даю, уже начал его ломать и разбрасывать.. прогресс видимо. крупы даю-но тянет в рот (не советую, уследить очень сложно, мой понял и делает это молниеносно), их лучше в мешочек зашить. пальчиковые краски (мука вода пищ краска) - просто возим пальчиками по посудке, по ванночке, по бумаге. даю разные предметы, все что есть, что бы потрогал. игрушки: деревянные ключики (перебирает), шнурочки, твердые книжки. я не спец. конечно. но когда занимается с ребенком мама думаю это лучше, чем любой специалист

Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
это не только слова врача, к слову мы наблюдаемся в центре Мартынюка у Здвижковой, но и данные генетических анализов, увы. диагноза как такового нет, до года не ставят, пишут просто о задержке...
это любимый диагноз врачей. посмотрите на него сама! если не видите явных признаков чего то такого этакого - просто дайте малышу развиться. у каждого свое время.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляmodestina8
Я Вам рекомендую портал Солнышко. Занимаюсь с ребенком с 6 месяцев ))) Подберете сами себе развивалки. Мы начинали - голоса животных.

http://www.solnet.ee/games/g1_g62.html

Мы имеем возможность посещать клубы и школы, НО ! считаю что 1-лишняя инфекция, 2 - развивают группу, а не Вашего ребенка. 3 - я лучше знаю что нужно и что интересно моему ребенку и какое время )))
спасибо! подскажите пожалуйста, что еще Вы делаете и как?
Резвая лошадка• 26 марта 2013
автор, еще, всякие сороки - вороны и ладушки вне конкуренции. правда мы филонили..
Простецкая• 26 марта 2013
умничка, 3 центра по киеву.
Кусочек Сыра• 26 марта 2013
Я не из Киева, конкретного центра подсказать не могу, но девочки Вам советовали центры Монтессори - очень советую найти, действительно отличная методика.
Вам с малышом желаю здоровья, сил и терпения!!!
автор Робот Вертер • 26 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо за хорошие слова!

автор Робот Вертер • 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
это очень сложно, не любит любые действия руками
автор Робот Вертер • 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
я занимаюсь каждый день, просто хочу найти развивалку и там брать идеи как правильно работать с ребенком
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
Да, бывает, щекотно может им)