КлараЦеткин• 10 мая 2015

Не могу погулять с младшей, старший сходит с ума на улице :(

В последнее время просто ужас ужасный! Понимаю, это ревность и привлечение внимания, но уже нет сил. Самое обидное, что с папой золотой ребенок, но папа вечно на работе или спит после суток, с нами гуляет редко.
Прежде, чем вынести коляску, проверяю, чтоб была закрыта дверь в подъезде, иначе пока снесу с пролета он уже будет на дороге (дорога под домом сразу) :(
Сегодня не повезло, заходили люди как раз и решили сделать "доброе" дело - пропустить мальчика вперед - в итоге пришлось мне бросать коляску с младенцем и гнаться за старшим :(
За руку идти категорически не хочет, падает на землю, орет, как резанный.
Где нет машин разрешаю самому бежать за пару метров от меня, так вечно найдет лужу (даже в сухую погоду у нас в некоторых местах всегда грязь или лужи огромные в ямах) и побежит в нее, а я за ним. Сегодня наша прогулка длилась 10 минут до ближайшей лужи. Обувать резиновые в жару не вариант, он психует, их не хочет и снимает прямо сам на улице :( Или плюхает, пока вода не наберется и в резиновые.
Лезет или на высокую горку или на какие-то высокие брусья, откуда сам не может слезть - из-за этого не хочу носить малую в слинге, мне постоянно приходится страховать старшего от падения, часто и я ногой получаю куда-то :(
Гулять возле дома негде, до ближайшего парка 15-20 минут ходьбы, но и там лужа есть вечная (так видно устроено то место, вода скапливается).
Пока вернулись переобуть старшего, пока я снова занесла коляску на этаж (под домом бабушек или типа того нет, чтоб присмотрели пока), малая начала плакать (просыпается, как только не на улице спит) и так по кругу...
Что делать ума не приложу.
Я с ним и строго говорила, и по попе получал - не помогает. Папиного взгляда хватает, чтоб ОН САМ обошел лужу или остановился у дороги, а с меня как издевается!
Выговорилась! Прошу не судить строго!
Малой нужно дышать воздухом, но и чтоб ее с коляской украли, пока я бегаю по всему парку за старшим или снимаю его откуда-то, не хочу,балкона нет, чтоб ее поставить дышать, бабушек тоже нет, чтоб погуляла-присмотрела за коляской.
Про магазины или почту, банк зайти с малой и старшим даже не мечтаю :( Рушит все,что на полках (сидеть в тележке не хочет), на почте бьет по витринам, в банке рушит все со стола персонала. Больше не заходим.
Забыла сказать, сыну 2,8 года.
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Знаю, сейчас кто-то напишет, что нужно искать подружек, но к сожалению, не выходит. Мы уже около года живем тут, все дети нашего возраста в садике, в роддоме рожала не по месту жительства, тоже ни с кем не познакомились. Вижу, мамочки с колясками стайками ходят, но из-за шустрого старшего с ними не погуляешь особо :(

Чучело-Мяучело• 10 мая 2015
Наказывать!
Каркуша Клара• 10 мая 2015
может в садик или на какие то развивашки на 2-3 часа, успевали бы погулять с младшей и сынульке было бы куда энергию девать.
Партизанка• 10 мая 2015
Бить!
Приму в дар• 10 мая 2015
у моих сыновей аналогичная разница в возрасте.
старший не может привыкнуть к новому члену семьи. вам понадобиться приложить множество усилий для того, чтобы приучить старшего к новым правилам.
берите себя в руки
напрягайте иза всех сил мозг, чтобы искать компромиссы.
дальше будет тяжелее - будете еще и за вторым бегать и подстраиваться, когда он научится ходить.
Доставучая• 10 мая 2015
Как вариант - отдать в садик. Бить нельзя (тем более это не решит проблему). Малыш не то чтобы вредный или послушный, просто активный шилопопый ребенок, который хочет активных игр. Папа ему нужен. Не папа работник, а папа, который играет с сыном
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
в садик не попадаем, очередь, деньги предлагала - мороз (видно, нужно искать через кого дать), развивашки все с родителями, максимум есть на 1 ч и далеко от дома :(

автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Бить!
пробовали - нет эфекта
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляmenina
Играет, когда дома. Но нужно же на воздухе каждый день быть. В саду очереди :( С сентября хотели, но снова не попадаем :(
Скелет дыни• 10 мая 2015
ооо...автор держитесь ,ща вам местные змеи напишут зачем рожали и тому подобное ...
borsuk-lena• 10 мая 2015
А няню для одного из детей ? Пока Вы гуляете с другим ?
Чучело-Мяучело• 10 мая 2015
Ответ дляmenina
какой нехрен шилопопый? Просто издевается над мамой, только бить!
Смешнюча• 10 мая 2015
А какая разница у вас между детьми? А по теме у меня тоже малой себя так ведет, неделю назад запихнула в холодный душ в одежде, во время истерики и вы знаете помогло. Теперь только начинает шкодничать я говорю душ? Сразу ребенка попускает.может и не педагогично но лучше наверное чем бить...а то папа с ремнем бежит сразу, а я не хочу ребенка бить.
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
берите себя в руки
надеюсь, пока малая пойдет, старшего сможем в садик определить, сейчас ищем концы через кого дать денег (пишу, как есть), должны были попасть по очереди - но не попадаем :(
PORKA• 10 мая 2015
Попробуйте на улице больше играть с младшим, постоянно чем- заинтесовывать. я и игры выносила, и книжки читала, мелки, мячик, велосипед, самокат, и волки гуси бегала с малой в рюкзаке на мне. Просто он еще маленький совсем, моему 4 было. Обычно дети балуются от нечего делать. Когда хотят на улицу, становятся шелковыми и на все согласны.
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
2,7 года, малой месяц
Доставучая• 10 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Наказывать!
Наказывать за то, что малыш хочет побегать, полазать и проверить глубину лужи? Для мачехи это выход, для мамы - нет.
Каркуша Клара• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
няню - на пару часиков? дайте обьявления и думаю найдется немало желающих женщин.

Будете бить - будет еще больше ревновать и шалить(

Нужно ему какое-то увлечение. Велобег или самокат - может с ними возится будет подольше. Гулять недалеко от дома, чтобы в случае чего можно было сразу зайти домой.

Все же слинг бы посоветовала, конечно вы описали что страшно - но нужно как то регулировать его поведение и вовремя забирать от опасных мест и коляску чтобы не бросать.
borsuk-lena• 10 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ага,убить ! За что ? Не пишите бред !!!

автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляborsuk-lena
Дорого это очень :(
Ваш психолог• 10 мая 2015
Это-успешное манипулирование Вами(со стороны ребенка),что делать-приходите в личку,расскажу.(Психолог)
PORKA• 10 мая 2015
Со старшим
Доставучая• 10 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
ааа, меня осенила неожиданная догадка - вы решили потролить? удачи...
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
И такое бывает...
Приму в дар• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
надо было все продумать заранее, записаться в электронную очередь почти с рождения старшего и отдавать обязательно с 2 лет в ясли.
3-летки часто не попадают даже по очереди, потому что в группу переходит много бывших 2-леток из ясель.
мы так и поступили, к рождению младшего страший уже адаптировался в саду и в плане болячек тоже.
с садиком в 100 раз проще.
borsuk-lena• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Дорого это очень :(
На пару часов прогулки ? Не на целый день.
Пищалка• 10 мая 2015
Должен перерасти, у нас ситуация подобная была, разница между детьми 2,5. Тоже бежал в разные стороны, чувства осторожности не было совсем. Мне стало гораздо легче, когда ребенок стал хорошо говорить, и я могла с ним обсуждать ситуации, 100 раз повторяла, что того-то делать нельзя потому-то, спрашивала - ’понял’?, отвечал -’понял’,я в ответ - ’что понял, повтори’.. ну и т.д.
Сейчас старшему 4, стал более осознанным,но все равно очень шустрый, но это уже характер такой, главное энергию в нужное русло пустить. Но все-таки если ребенок шило, совсем спокойным он не станет
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
с садиком в 100 раз проще.
Мы записаны были с рождения и переехали (снимаем квартиру, хозяева со старой попросили, переехали в другой город вообще).
автор КлараЦеткин • 10 мая 2015
Ответ дляborsuk-lena
А когда потом с тем гулять?
borsuk-lena• 10 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А когда потом с тем гулять?
Я имела ввиду,что Вы берете на прогулку одного ребенка,няня другого.