Простоваля• 10 мая 2015

Как правильно сдавать анализы на гормоны?

Девочки, с начала беременности и после родов (уже 1.7 прошло) я как с цепи сорвалась. Меня жутко раздражают родственники (мама и свекровь). Я прилагаю просто адские усилия, что бы не спорить и не ссориться, но внутри вся горю. Последний раз была у мамы в гостях - поссорилась, уехала без прощания, а мама в след кричала "больше не приезжай ко мне". Виной все стало, что я вроде огрызаюсь и нервная как собака и ко мне нельзя заговорить.
Дома муж и ребенок не раздражают, с окружающими даже есть над чем посмеяться, а вот мамы... ну просто жуть как достают.
Я сначала решила пить успокаевающие таблетки. Муж запретил, говорит что я не нервная.
В итоге вчера додумалась - а может у меня с гормонами что не так? Ну может быть такое что после родов что-то не стало на свои места у меня в организме? К какому пойти врачу и как правильно называются анализы на гормоны стресса?
Бедная Лиза• 10 мая 2015
Врач называется эндокринолог!Только он может назначить Вам анализы, в основном это гормоны надпочечников.Врач посмотрит еще и остальные аспекты)
автор Простоваля • 10 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
спасибо
Pogotowie• 10 мая 2015
А как вы сами оцениваете свое состояние? что говорят друзья\знакомые? на ребенка срываетесь?
Пупуговка• 10 мая 2015
Можете сдать анализ пакетом, такие есть в синево и в других лабораториях, потом врач вам назначит дополнительные показатели если нужно. Сдаете натощак, перед сдачей не есть, ни пить, я еще кортизол сдавала, нужно минимум пол часа посидеть, так как он повышается от движения.
автор Простоваля • 10 мая 2015
Ответ дляPogotowie
нет, не срываюсь на ребенке, с мужем скандалов не закатываю.
Сама себя оцениваю - как дикая недосыпаемость (кормлю ночью и режутся зубки).
автор Простоваля • 10 мая 2015
Ответ дляInnaLenska
а как ваш пакет анализов называется? Вам врач назначал или вы сами решили?
Пупуговка• 10 мая 2015
Ответ дляПростоваля
Я шла к платному гинекологу-эндокринологу, поэтому сдала пакет женских гормонов, пришла на первый прием уже с анализами, эндокринолог мне назначила дополнительно еще несколько показателей. Сейчас я каждый месяц сдаю на два гормона контрольные анализы.