ПесиКот• 10 мая 2015

Девочки, подскажите! Ищем причины бесплодия у мужа

Добрый вечер!
Дорогие девочки, уже обращалась к Вам за поддержкой, когда узнала, что муж бесплоден. Спасибо всем, кто поддержал и словом и советом. Мы обратились к врачу, пропили один хороший пробный препарат, сделали повторный анализ. Если при первом было 0 % живых, теперь уже 2 %))). Ну ничего, уже хоть что-то. Доктор увидел в анализе лейкоциты и сказал, что это воспаление. Отправил мужа на ПЦР разных нехороших заболеваний и антиспермальные антитела. Я тут начиталась и о том и другом, и начинаю надеяться на "нехорошие болячки". А то антиспермальные антитела в крови, это когда имунитет борется с собственной спермой, Вы представляете?!
ПЦр на микоплазма, уреаплазма, хламидия, гарднерелла...Но разве это возможно, мы с мужем верны друг другу, да и почувствовали бы "некий")))) дискомфорт, разве нет?
Может кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
А да, и главный вопрос-откуда будут брать?))) То есть какая-то девочка возьмет член (извините) мужа и будет там чем-то "ковырять"???
Фиона Шрековна• 10 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Сколько всяких клиник развелось Мониторили клиники раньше, даже не встречала.
Бизнес это серьезный. Сейчас на бесплодии зарабатывают так же, как на зубах, если не больше.

Зефирная попка• 10 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Мне врач говорил, что при плохом качестве спермы это тест не информативен, я имею в виду посткоитальный тест.
Mar-тест это не посткоитальный тест.
автор ПесиКот • 10 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Автор, для ПЦР будут брать скорее всего кровь, ну или соскоб из уретры. Для MAR--теста два варианта - или муж сдает обычную спермограмму, у вас берут шеечную слизь, и смотрят как они взаимодействуют. Ну, или же второй вариант - и у мужа и у вас берут кровь, и смотрят по ней.
Бедный мой сюпруг))
Мы то девочки, нас таким не напугаешь, правда муж сказал, что на все пойдет. Но понимает ли он, что значит Все, например массаж простаты... Мне это кажется унизительным
Козяка-маляка• 10 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Mar-тест это не посткоитальный тест.
да я могла ошибиться, думала Вы имеете в виду тест на совместимость, он же посткоитальный.
Зефирная попка• 10 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
не правильно я выразилась - это посткоитальный тест, но in vitro, т.е. вне организма
Козяка-маляка• 10 мая 2015
Ответ дляЭлеонора Рузвельт
Бедный мой сюпруг))
это мы тоже прошли, муж вспоминает как страшный сон. Так что взятие урогенитального мазка это еще цветочки.
автор ПесиКот • 10 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Mar-тест это не посткоитальный тест.
Да это разные тесты, много читала, что посткоитальный - не информативный. Антиспермальные антитела, это когда имунитет борется со спермой, как с чужеродными клетками( а муж у меня очень здоровый, спортсмен, не пьет не курит, по вечерам бегает с собакой) - представляете, что там за иммунитет?))
Я им горжусь))
автор ПесиКот • 10 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Т.е. Вам делали массаж простаты? По этой же причине?
Козяка-маляка• 10 мая 2015
Ответ дляЭлеонора Рузвельт
ну не мне, мужу. О чем же я и пишу. Лечили долго и безуспешно, потом ЭКО с первого раза.

автор ПесиКот • 10 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
М ы все это прошли, автор. Удачи Вам. Самое главное - что бы были жизнеспособные спермики. Тогда еще что-то можно. Но я бы расчитывала на ЭКО.
Может посоветуете хорошего врача? Не уверена, что остаемся с этим доктором, да и другое мнение тоже полезно было бы узнать
автор ПесиКот • 10 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Ой, спасибо рассмешили, понятно что не жене делают массаж простаты)))
Я имела ввиду, что ваша семья это прошла)))
Мне аж немного легче стало, смех таки лечит)
Зефирная попка• 10 мая 2015
Ответ дляЭлеонора Рузвельт
Я им горжусь))
К сожалению, спорт, курение и пробежки никак не влияют на наличие антител. Потому как если они есть - то у женщины
Зефирная попка• 10 мая 2015
опечаталась - и у женщин в том числе, не только у мужчин
автор ПесиКот • 10 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я такк поняла, есть три варианта, у мужа, у жены, и у обоих. Я тут начиталась такого, что уже согласна на гарднереллу или как ее там
автор ПесиКот • 10 мая 2015
Девочки, спасибо всем! Легче, когда кому-то пожалуешься)) Завтра пойдем здаваться...
Galinadentist1• 10 мая 2015
Девочки,я обьясняю зачем нужен скрининг??? Да затем что автор со своим мужем может еще долго и нудно ходить по разным клиникам и сдавать разные анализы и тратить кучу денег и лет. И все эти процедуру будут нацелены только на половую систему. А как правило в нашем организме все взаимосвязано и надо искать проблему везде, тогда быстрее и дешевле можно прийти к нужному РЕЗУЛЬТАТУ. Для этого люди и делают скрининги. И сдать все эти анализы (инфекция-100 гр. минимум каждая), походить на курс массаж простаты (100 грн. минимум за раз), консультация врачей (каждый по разному берет), и вы их будете менять, т.к. они не будут приносить результат. Плюс я делала МРТ И УЗИ себе и МРТ мужу. Короче эти цены были пол года назад, сейчас будет дороже. И куча моментов не указано. Вот и считайте- где выкачка денег? Либо один раз (тогда я платила 600 грн) сделать скрининг и все будет понятно. Думайте глубже
Galinadentist1• 10 мая 2015
И кстати, в нашем организме только клетки внутренней стороны щеки ( так называемый буккальный эпителий ) говорят о всех процессах происходящех в нашем организме. В этом эпителии и клетках самая сильная память ДНК. Во всем мире отцовство сейчас определяют только по соскобу с этого эпителия. Делайте выводы.
Гореотума• 13 мая 2015
Я бы Вам посоветовала сдать спермограмму в разных местах и проконсультироватся в разных врачей, в том числе в тех больницах где не делают ЭКО.
Анализов Вам и правду надо будет еще сдавать. Инфекции это всем назначают у кого лейкоциты повышены. Так же нужно будет УЗи простаты и яичек, анализ сока простаты, анализ на гормоны. Если все будет в норме или устранить причину не удастся, нужны общеклинические иследования еще (сахар, кровь, моча, щитовидка и т.д.) Настройтесь что это не один месяц, но так все же выйдет дешевле чем в платной клинике полностью обследоватся. Еще в обласных центрах есть центры планироания семьи. Там обычно могут сделать все анализы и дешевле, но не хотят или трудно попасть, но можно (для сравнения спермограмма 35 грн., УЗИ 70 грн.)
Перепроверяйте еше анализы.
Настройтесь на позитив, многие беременеют и в плохой спермограммой, тем более что у Вас улутшается результат.
кстати в частной клинике где делают ЭКо нам сказали, что только ЭКО с донорской спермой нам поможет, у них в спермограмме было 0% нормальных. Через 2 недели в другом месте - тоже плохая, но есть и живые и нормальной морфологии (хоть и мало). Беременость наступила естественным путем когда хвостатых было тоже маловато, и подвижных ниже нормы, но все в руках Божих...
Удачи Вам и побыстрее здоровенького карапуза!
p.s. поверьте, пройдя с мужем через все это ваши отношеня станут намного крепче и ценить ребеночка и друг друга будете в разы сильнее )))
автор ПесиКот • 15 мая 2015
Боже, только сейчас прочитала Ваш комментарий, спасибо большое! Именно этого я в итоге и ждала, и сочувствия и дельного совета! С мужем у нас очень близкие отношения, мы по-настоящему держимся друг за друга, и за 10 лет семейной жизни, уже много чего пережили вместе)))
Спасибо за совет, насчет центра планирования, честно, мы даже не рассматривали такой вариант. Но после таких расценок - нужно точно идти!)