ТелаЧьи нежноСти• 10 мая 2015
Многие тут пишут о доходе 20 000 грн и выше в месяц...
все такие успешные? крутые? просто ради интереса, чем Вы занимаетесь? кем работаете?
просто сейчас все мои знакомые ноют, копейки получают, а на "советчице" у всех всё хорошо...странно как-то или это как в том анекдоте "и Вы рассказывайте"))
Яйцеголовая• 11 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Нет, спасибо. У нас юрист и бухгалтер - просто чудесные.
Я почему-то так и думала)
ФрекенБок• 11 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я почему-то так и думала)
Ну а какие они должны быть? Наш юрист обслуживает несколько компаний, сам является владельцем юридической фирмы. Проще заплатить такому специалисту и не париться, чем держать на ставку мальчика-побегайчика за те же деньги.
Яйцеголовая• 11 мая 2015
Ответ длях@т@быч
на фирме где я работаю средняя зп 4-5 тыс, семьи с которыми дружим имеют доход значительно выше 20 тыс в месяц и поверьте они пашут сутками 7 дней в неделю. А многие ноют, что денег не хватает, так можно работать не 8 часов, а 14, можно найти себе еще одну работу, а у нас привыкли жаловаться ’я учитель или я медсестра или уборщица’ и моя зп 1500грн....так простите, подымайте попу и ищите место, где платят больше, просто так удобно...я по образования учитель, но зная зп я не пошла работать по специальности. Те кто говорят ’а кто будет учить/лечить ваших детей если все пойдут на более оплачиваемую работу’ так я скажу, что всегда найдутся те, кто готов работать на 1500грн, а когда будет действительно дефицит то задумаются и подымут зарплаты. А пока все в наших руках...
Знаете, в сфере образования сейчас как раз, 80 процентов, работают далеко не учителя ’от Бога’. Потому что работать за эти деньги станет лишь большой энтузиаст (очень мало таких, но они есть), либо пред пенсионного/пенсионного возраста человек, которому уже поздно, по сути, менять сферу деятельности. Либо - те самые, которые готовы и за 1500 журналы на уроке читать... И это грустно. Потому что это будущее наших детей и, много поколений, боюсь, успеет вырасти на таком образовании к моменту, когда ’будет дефицит и они задумаются’. В том-то и проблема, что кто более-менее профессионален и амбициозен, те ушли из школ уже давно. Вот так подняли попы и ушли. Чтобы не слышать потом ’Сам виноват, че в школе сидишь на 1200?’. Они не сидят, а дети-то - сидят. Вот в чем проблема.
Вредняжка• 11 мая 2015
Ответ длях@т@быч
Нет, не хвастаются и не брыжут ядом. Все кто зарабатывают много пашут сутками, вечно не в стране и часто не видят своих детей и что им отвечать тем, кто говорит ’денег не хватает на комуналку’, да они их просто не понимают, просто для того что бы зарабатывать нужно на просто ходить на работу, а нужно ПАХАТЬ.
Ну вот что должен ответить человек, который пашет сутками, тому кто ноет, что денег на хватает?
Спасибо. Но про них я и не говорю. Я знаю, какой это адский труд и искренне их уважаю и, простите, немного жалею, что так тяжко работают и в ущерб семье. Я про тех, кто сидит тут.
Я не жалуюсь и не ною. Да, живу на съеме, да, иной раз не хватает и переходим на экономическое питание. Работаю дома. Идти работать куда-то? З/п 1,5-2 тыс. грн как-то не прельщает (город небольшой). В большом городе не уверена, что кто-то мне предложит большую з/п, т.к. нужен опыт (а его нет) и знания того, за что дадут такую з/п. Поехать работать за границу - тоже не вариант. Я одна у дочки, мамы, папы давно нет. Вот как-то так. Так что стремлюсь к 10 000, но пока получается максимум 5 000 (а было 3 000). Прогресс, и это радует.
Творог для розжига• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
К слову 20000 - это даже не тысяча долларов.
Отож ( Занимаюсь создание и расскрутной сайтов.
Бибер-анонимер• 11 мая 2015
Ответ дляВредняжка
1. У меня доход около 3-5 тысяч грн. И да, хочу не менее 10 тысяч. Работаю дома. Не хватает, но не ною.
2. Если у многих доход от 10 тыс и выше (кто в грн., кто в у.е.), откуда же темы и просьбы:подарите, отдайте за вашу цену, ну, давайте поменьше и прочее.
3. Те, кто получает такие з/п (молодцы, у меня к ним белая зависть - сумели, заслужили, пробились), должны, по идее, быть добрыми - ведь им на все хватает, не нужно думать, взять масло за 50 или за 80, чтобы завтра хватило ребенку дать деньги с собой на учебу покушать. Но нет. Именно они хвастаются, что получают столько, а остальные лузеры, и прямо брызжут ядом.
вы совсем не допускаете, что это пишут разные люди, нет?!
Бибер-анонимер• 11 мая 2015
Ответ длях@т@быч
*сутками пашут, не видят детей*, но успевают писать на Советчице?!
Яйцеголовая• 11 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Побольше бы адекватных работодателей.
К сожалению, далеко не все работодатели предпочитают платить адекватно специалисту, а не нанимать мальчика-побегайчика, у котрого вчера был выпускной из универа. Кстати, побегайчики, как правило, обходятся намного дешевле специалистов. Мой муж во многих компаниях не прошел по возрасту. А, еще говорят - слишком хорошее резюме. Им бы попроще, да платить поменьше, да мозгов у кандидата чтобы тоже не излишек был.
С перепою• 11 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Моя хорошая знакомая ходила устраиваться на работу в одну очень неплохую гимназию. На собеседовании ей директор сказала, что если муж вас обеспечивает, то милости просим, тут у нас много энтузиастов работает, хорошие педагоги, хорошие люди. А вот если вам денег заработать, так вы подумайте ещё раз, чтобы вы потом не разочаровались и классы не бросили посреди года от нехватки денег.
Знакомая работать туда не пошла.
Считаю позицию директора пусть и не самой красивой, но отрезвляющей и честной.
Знакомая работать туда не пошла.
ФрекенБок• 11 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Побольше бы адекватных работодателей.
Я не адекватный. Просто я отлично знаю свою сферу и знаю, что моего специалиста уведут сразу, если он будет недоволен сотрудничеством со мной. С неадекватнымы работничками тоже иногда сталкивались. Поэтому теперь рекрутинг новых сотрудников - только по знакомым, по рекомендациям и НИКОГО ’с улицы’ или из интернета.
Крем для арбуза• 11 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Ну да, я сижу на советчице, потому что работаю на 3 тыс и на работу прихожу наряды показать, но для того что бы я не пахала это делает мой муж, которого я часто неделями не вижу, а когда в городе, то работает сутками. И поверьте я так же пахала вместе с ним пока не оказалась в положении, теперь муж меня бережет от нервов и я спокойно могу спать кушать и отдыхать. В то время когда он хорошо зарабатывает зачастую обедает в маке картошкой и бутером, потому что можно заехать купить и скушать на ходу....
Крем для арбуза• 11 мая 2015
Ответ дляС перепою
Знакомая работать туда не пошла.
Так это правда, потому что одно из двух либо энтузиаст либо непонятные поборы потом в школах.
Яйцеголовая• 11 мая 2015
Ответ дляС перепою
Знакомая работать туда не пошла.
Я 13 лет работаю в колледже. Самом обычном, областном. Очень люблю работу, именно саму профессию. Энтузиастка, одним словом. Мой зарплатный ’потолок’ был 2900 грн - это три ставки, по 6 пар в день + 4 пары в субботу. Это, мягко говоря, очень тяжело. Поэтому, несмотря на весь свой энтузиазм, после декрета я, скорее всего, вернусь на минимальную ставку - 3 пары в неделю.
Мао_Мяо• 11 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
А какой у Вас язык, английский, немецкий?
немецкий.
С перепою• 11 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Прекрасно вас понимаю! Я тоже в прошлом учитель английского.
Когда надо было зарабатывать ушла в переводчики, потом в hr.
А профессию свою люблю. Иногда проскальзывают мыслишки, чтобы вернуться) Но не знаю.
Вредняжка• 11 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Почему не допускаю. Очень допускаю. Более того, допускаю, что не получают они столько. Именно они, а не их мужья, да простит меня х@т@быч.
Но мужа нет, поэтому выкручиваться надо. И спасибо девочкам, которые продают хорошую одежду и не дорого. Да, б/у, но мы с ребенком особу не заморачиваемся.
Мао_Мяо• 11 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
в смысле что вы преподаете
в IT компании изначально набирают с знанием англ. выше среднего уровня
есть тесты и собеседование, без знания англ. в хостинги не возьмут
вы не правы. Часто у них курсы английского языка. По разным уровням.
Снежнакомка• 11 мая 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
м-дя мы тоже пашем, но только за копейки
уж лучше пахать до упаду, но за нормальные деньги
Это точно!
Яйцеголовая• 11 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
По моему, адекватность работодателя как раз и заключается в том, что человек отлично знает свою сферу и ценит сотрудников-профессионалов. Я думаю, при таком подходе у Вас текучки кадров нет, верно?
Для меня вообще адекватность работодателя - очень интересная тема. Один из работодателей моего мужа на собеседованиях был милейшим человеком. А, как оказалось, страдал неврозом. Если кратко - любил поорать, пошвырять тяжелыми предметами в сотрудников. Клавиатурой как-то попал в менеджера.
Второй любил прийти на работу пьяным, и устроить разнос без повода.
А последнему позвонил генеральный директор и сказал, что его родственница выходит из декрета и ее нужно устроить главбухом. Вместо моего мужа, естественно, место то одно. А, и директор забыл предупредить об этом хотя бы за месяц. Случайно, естественно.
Яйцеголовая• 11 мая 2015
Ответ дляС перепою
Знаете, я ушла в хендмейд сейчас. Заработок намного выше чем в педагогике.
Но да, жаль что все именно так. Что труд педагога не ценится. А, если заниматься этим делом со всей отдачей - труд колоссален.
Кошечка-муркошечка• 11 мая 2015
Просто дійсно основна маса тут, що сидять або в декреті, або мають мін з/п ну максимум 5тис грн.
Але ж тут продають і дорогу косметику. сумки одяг, продукти це хтось же купує? Відповідно норм заробляє.) Я сама заробляю в районі 1тис$. а сестра моя 2-3рази більше) а наприклад тітка наша має з/п 1500грн. І вона нам готує полуфабрикати з домашній продуків, і коли ми їй платиму за 5-6годин робити 700грн наприклад вона в шоці, каже це багато... тому що це майже половина місячної з/п. ...
В нас інтернет магазин дорогої проф косметики.
Шкала Радости• 11 мая 2015
Ответ дляВредняжка
или когда пишут отдам подарю, то прям все набегают
Зам. зав. Анонима• 11 мая 2015
У нас семейный доход около 25тысяч в месяц.
Я, муж, двое детей - сыну 6,5, дочери 4,5 + собака.
Живём в служебной квартире, платим только за коммуналку. У мужа машина служебная - её содержание полностью оплачивает компания.
Нам этих денег хватает впритык :(
Коммуналка, инет, телефоны - ок. 1500грн.
Корм собаке - 2500грн.
Питание - в среднем, 200грн. в день, т.е. 6000грн. При этом не покупаем никаких полуфабрикатов - всё готовлю сама.
Моя машина - заправка, масло и т.д. - 1000грн.
Одежда - в среднем - 2000грн.
Развлечения - кино, какие-то аттракционы для детей, поездки-экскурсии, кафе, книги - 2000грн.
Подарки родителям, крестникам, детям - 2000грн.
Остальное - на обустройство квартиры - бытовая химия, какая-то бытовая техника, тарелки-постель и т.д.
Нам этих денег хватает впритык :(
Корм собаке - 2500грн.
Одежда - в среднем - 2000грн.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Это все говорит только, о том, что семья интеллигентая, не более. Есть множество программистов и адвокатов, которые зарабатывают меньше автомеханика. Профессия программист не есть априори хороший заработок.
согласна! в моей профессии бывает по-разному - могу за месяц 1 000 - 2 000 долларов заработать, а могу 2 000грн. Но та же профессия программиста - это хороший шанс на заработок!!! к примеру у той же медсестры такого шанса нет... 1 000 - 2 000 долларов медсестра получать никогда не будет... а программист, если он с мозгами, ответственный, повышает квалификацию, не сидит на официале за 2 000 грн ради пенсии лет через 40 к примеру те же 10 000 - 20 000грн заработает без проблем!!!
Снежнакомка• 11 мая 2015
Ответ дляВредняжка
А чем вы занимаетесь?
Рябушка Ку• 11 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
а я когда то за копейки 10 лет в садике отработала
Правда было это очень давно. Но деток люблю и умею с ними работать. Знаете, репетиторством не так давно занялась. До этого были какие то банки, офисы и тому подобное. И везде - как на каторгу. А сейчас я ловлю себя на мысли, что люблю свою работу. Такой заряд позитива получаешь. Ну и материально не очень то все и плохо.
А где учеников столько находите, чтоб на жизнь хватало?Разместила на ОЛХ, никто даже не позвонить, язык, правда, испанский
Мне без сахара• 11 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
+100, все мои знакомые, которые зарабатывают больше 10 тыс в месяц знать не жнают о форумах, Советчицах и т.п., у них на это просто нет времени. Смешно читать ’пашу как лошадь’ от людей, которые целыми днями тут сидят
Вредняжка• 11 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
А чем вы занимаетесь?
Я копирайтер - это стало основной работой. + Шью и рукоделю )) Дочку обшиваю.
Хотела бы ХМ сделать прибыльным, но продвижением надо заняться. А на это нет времени пока и средств, чтобы заплатить кому-то другому.
Фантазерша• 11 мая 2015
Пресс-секретарь известного человека. 17 тысяч грн. До декабря было 1600 долларов :(
Фантазерша• 11 мая 2015
Ответ дляВредняжка
Я тоже раньше была копирайтером, и много шила для дочери. А сейчас началась гигрома на левой кисти и с шитьем потихоньку завязываю :(