Рожки-да-ножки• 10 мая 2015
Запрет на вход в парк на территории ЖК "Паркове Місто" по ул. Вышгородская, 45
Доброго времени суток!
Может, есть тут грамотные юристы. Очень прошу Вас помочь разобраться в ситуации. Мы живем неподалеку от ЖК "Паркове Місто" по ул. Вышгородская, 45. Всегда гуляли с детками в парке на территории комплекса. Но с 1 мая 2015 года на всех входах поставили охрану и не пускают никого, кроме жильцов. На наш вопрос "почему?" отвечают, что это решение жильцов. Помогите разобраться, насколько законны данные действия, ведь этот парк и озера являются частью исторически-природного комплекса Крістерова Гірка. Почему мы теперь не можем там гулять и как нам объяснять детям, почему охранники не пускают в парк, где мы гуляли с рождения. Заранее благодарна за помощь!
Ответ дляbdr
Так, мешканці не мають, але має забудовник, у якого ця ділянка землі знаходиться в оренді. Вам це вже теж неодноразово повторювали, але Ви не чуєте, документи не читаєте і не бачите. Ви вбили собі в голову, що ділянкою, за яку та чи ішна особа платить орендну платню, яку вона прибирає та доглядає, можуть користуватися всі і все.
Хотіла б я подивитися, як Ви даватимете всім у користування будь-що, за що платите власні кошти (до того ж, коли його ще й нищать).
Я привела до ладу свою прибудинкуву зону, але я хочу гуляти у заповідній зоні на що маю право. Тим більше я сама спілкувалась з Трояндою, яка платить орендну плату, і вони не проти.
Ответ дляКошка Мурка
Ну вот и отлично, пусть застройщик и представит все документы на каждый кусочек земли. Сколько куда и зачем. А чиновники объяснят куда они дели налоги и почему стоит забор.
Так вже пояснили, чому стоїть паркан - тому що територія в оренді. І документи є, і їх показували, і КМДА надавала. Але з якоїсь причини люди їх не хочуть бачити.
Ответ дляKsenia050
Так сам заповідник для всіх і відкритий: за кінотеатром Шевченка, де саме й розташована Крістерова гірка.
’... справжня Крістерова гірка знаходиться поблизу, біля кінотеатру Шевченка). Лісові насадження біля кінотеатру Шевченка утворюють пам’ятку природи місцевого значення «Лісове урочище Крістерів» та аналогічну пам’ятку «Вікові дуби». Назва ця дана насадженню дубів, що мають вік понад 150-200 років та зростають поблизу кінотеатру Шевченка.’
Усі там гуляють без жодних проблем.
Ответ дляbdr
Усі там гуляють без жодних проблем.
Повірте, я це знаю. Але закон на боці тих хто гуляв у цьому парку. Він має бути відкритим, я його люблю і не хочу альтернатив. Побачите, дуже скоро парк буде відкритим. Народ піднявся і таке паплюження законів не дозволить.
Ответ дляbdr
Усі там гуляють без жодних проблем.
Ми біля нашого будинку закатали великий майданчик для того щоб дітки каталися на скейтах, роліках, побудували майданчик, за наші кошти там ремонт. Нам пропонували огородитися, але ми вирішили залишитись людяними. І ніхто не претендує на вашу прибудинкову територію, претендують на ту, за яку ви не платите, а платить держава.
Ответ дляKsenia050
На мою територію Ви точно не претендуєте :) А от за територію цього парку на даний час платить не держаа і не мешканці, а орендар ’Троянда’ - державі. Як Ви цього не розумієте...
Ответ дляbdr
Ну так Троянда мені сказала що вони за те, щоб пустити всіх. Тому не бачу сенсу продовжувати цю суперечку. Подивимось на те, як все вирішиться.
Ответ дляKsenia050
Чому ж цей народ не піднімався, коли це все садівництво було закинуте, захарещене і закрите для всіх до того, як його передали у руки ’Троянді’? Невже все влаштовувало? І паплюження законів не хвилювало.
А як тільки його передали в оренду і привели до ладу за чужий кошт, так всі згадали про парк...
Краще було б, якби народ піднімався за ті парки, які дійсно потребують їх уваги та відновлення, в не лише вимагав чужого (парк в оренді конкретної особи, за що платяться відповідні кошти) готового.
Гадаю, було б значно більше користі.
Иванка Бур• 30 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Хоть бы не позорились выставлять такие фото! Если вы здесь рядом живете, то неужели не знаете, что первое фото-это дом Кристера, находится на совсем противоположной стороно от Пм, а именно на Осиповского, и ни какого отношения к парку, о котором мы все здесь говорим, не имееет.
Я то не позорюсь - сразу написала, что не уверена в точности фото, их выдает гугл на запрос ’Кристерова горка’ (можете проверить). По-моему более позорно выглядит - Пустите нас в парк, мы же рядом, мы привыкли и нам так нравится гулять в чистом парке и площадки хорошие, а у нас плохие :( ; ну продайте нам брелочек и мы тоже будем гордо открывать калитку, а ваши охранники пусть бомжей и всяких других гоняют, уборщицы - пусть убирают, ... они же за это зарплату получают (Вы же им заплатите). А зачем нам сидеть в наших дворах (там грязно, нет воздуха, нет площадки, а главное там нет СТОЛЕТНЕГО ДУБА - КАК там можно находится :( ), там пусть другие гуляют - мы не против, мы хорошие!
Может грубовато вышло, но какой вопрос - такой и ответ. Извините :)
А по сути - компромиссным решением вижу ТОЛЬКО платный вход. Сказки о том, что Троянда все содержит за свой счет - просто наивны...
Иванка Бур• 30 мая 2015
Ответ дляbdr
Гадаю, було б значно більше користі.
Полностью согласна :)
И именно это предлагается активным мамочкам - парк возле кинотеатра совсем рядом, напрвте энергию на него - там, если приложить усилия и конечно деньги будет шикарное место для прогулок. А главное домов рядом нет, никто никому не мешает :)
Иванка Бур• 30 мая 2015
Ответ дляbdr
Мы все понимаем - просто в договоре написано, что жители должны платить за уборку придомовой территории и парка общей площадью 4,3га. Троянда, как истинный продавец, говорит, то, что хочет услышать покупатель или собеседник. Придите, под видом интересующегося покупателя и узнаете, что они вам еще интересного расскажут. Пусть объяснят довольно высокую цену за м2, высокую квартплату и какие преимущества у комплекса по сравнению с другими и что они думают по поводу бунта соседних домов - будет интересно посмотреть на другую сторону медали.
Я уверена, что если у вас не вывезут мусор со двора меньше всего вы захотите слушать о том, что мусорщикам плохо живется, что у них маленькая з/п и тд. Вас будет интересовать только то, что ВЫ платите за уборку этого самого мусора, а остальное пусть решает ЖЕК или другие уполномоченные люди. Тоже самое, если выключат лифты и тд - вот и поймите жильцов ПМ, их интересует, за ЧТО они платят и когда оплатили, хотят это получить. Все просто - никакой ненависти и желания расслаивать население нет. И если завтра Троянда скажет - так тут ВСЕ общее, то послезавтра к ним придут жители со своими вопросами и претензиями, и юристами, и ТВ.
Ответ дляРожки-да-ножки
Еще раз. Завтра, в 10:30 на углу Вышгородской и Осиповского.
Добрый вечер, хотела бы уточнить по поводу сюжета ТСН. Буду рада присоединиться, поскольку проживаю недалеко и с радостью помогу отстоять наши права. Я так понимаю, сегодня его не было. На когда планируется?
Непостоянная постоянность• 14 июня 2015
Житель Паркового. Месяц назад сделали из комплекса ’зону’. Наставили будок и черных человечков. Типа ’инициативная группа жильцов’ организовала. На самом деле, конечно, кто-то себе бизнес организовал. Предлагают заключать договора (75 грн. в месяц) и выдают пластмассовые брелоки с картинкой, типа ’пропуск’. Вся организация - лажа полная. Квалификация охранников не выдерживает никакой критики, и контенгент еще тот. При этом в самих подъездах сидит нормальная охрана от другой фирмы. Договора люди заключают вяло, поэтому ’охранная фирма’ устроила террор - при входе постоянно одергивают, спрашивают брелоки, куда идешь, где живешь, какой подъезд, квартира... Реально достали. До этого проход на территорию был ограничен - по магнитным ключам, но все желающие всегда могли спокойно пройти. Никакого столпотворения никогда не было. За несколько лет в парке ни разу не видел пьяных или мусора. Если парк огражден - в нем всегда будет порядок. Я думаю, что большинство жителей такая ситуация устраивала, кроме, конечно, некоторых мамочек, которые желают стерильной среды для своих чад.
Судя по некоторым комментам, ’фирма’ уже и сюда добралась - ’частная территория’, ’земля в аренде’, ’у нас есть все документы’, ’а кто будет убирать’, ’идите гуляйте в другие парки?!’. Ну ничего, вам недолго осталось... А ’инициативная группа жильцов’ доиграется - люди сейчас на взводе, дай только повод...
Рожки-да-ножки
• 19 июня 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо за полезную информацию. Оказывается, среди жильцов Паркового есть и адекватные люди.