Марс атакует• 11 мая 2015
Зубы в 2 года. ФОТО
Надо что то предпринять?
У стоматолога не были вообще еще
Гнилых нет
Но верхняя челюсть немного не такая. Два передних уходят назад. Двойки перекрывают единички под наклоном немного.
Фото какое вышло
У стоматолога не были вообще еще
Гнилых нет
Фото какое вышло
Кондуктор трамвая• 11 мая 2015
Молочные еще поменяются, а вот за ростом постоянных уже следите, если будут неровно рости - обратитесь к специалисту
Машка-замарашка• 11 мая 2015
я бы давно сводила бы ребенка к стоматологу и поинтересовалась бы про это у специалиста,а не тут у анонимов.
Лиса Патрикевна• 11 мая 2015
мля))) в два года обязательно надо брекеты одеть, а то... фиг его знает)))
насмешили, автор)))
а вот стоматолога посетить надо, просто чтоб дочка привыкала. И маленькие дырочки обычно не заметны для родителей. На даном этапе надо кариеса больше бояться.
насмешили, автор)))
куркулиха• 11 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
И что? Пока не будет коренных зубов никто делать ничего не будет.
Кто Вам такое сказал? Мы молочные лечим и следим, чтобы рот в порядке был.
Одни молочные зубки в 6 лет выпадают, другие в 10. Это сколько больные зубы во рту будут? А кариес ’переползёт’ и на постоянные.
Не выдумывайте отмазок и идите к стоматологу.
Диверсификация• 11 мая 2015
я стоматолог детский. у вас вроде бы нет патологии прикуса, а только зубы кривовато растут. к ортодонту пока рано. хотя бы годика в 4.
Любви вам!• 11 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
+1000000
Безпринципная• 11 мая 2015
Ответ длякуркулиха
Тут речь не о кариесе!
Естественно, что зубы лечат, но выравнивать молочные зубы никто не будет.
Лиса Патрикевна• 11 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Тут речь не о кариесе!
любой каприз за Ваши деньги))) А почему и нет, если маму это беспокоит?
куркулиха• 11 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Рада приветствовать.
Скажите, молочные зубки лечить надо?
Диверсификация• 11 мая 2015
Ответ длякуркулиха
Рада приветствовать.
Скажите, молочные зубки лечить надо?
конечно!!! это даже не обсуждается. но здесь вроде бы вопрос только о кривизне зубов.
Лиса Патрикевна• 11 мая 2015
Ответ дляnana713
у нас лучше, но ортодонт сказал прийти в 5 лет - уже можно будет пластинки надевать. Сходите на всяк случай к ортодонту
на молочные зубки? Что это даст? Постоянные могут совсем другие прорезаться(ровнее или наоборот).
куркулиха• 11 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Меня вопрос именно по лечению интересовал. Так как и на Советчице и реале многи мамы меня убеждают, что нет смысла платить стоматологам, молочные зубки же всё-равно выпадут
А у меня вава в голове насчёт зубов, у самой плохие и я слежу чтобы у детей во рту идеальный порядок был.
Когда первые постоянные криво у сына полезли меня чуть кондратий не хватил, но стоматолог сказала, что они станут на место и они таки стали)))
Топтунша• 11 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
потому что стресс для ребенка 2х лет!
Лиса Патрикевна• 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
потому что стресс для ребенка 2х лет!
а кого это волнует? Мама же хочет, а врачь не прочь заработать)))
у меня подруга лечила дочке зубы(4г, 5 пломб ставили). Я спросила ее, а какие пломбы ставили? Она на меня так удивленно посмотрела, говорит - ’хорошие’(ну, клиника же дорогая). Оказалось, что на все пломбы светили, и ставили ви необходимою прокладку -защиту неизвестно. Вот так лечат(((
куркулиха• 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
потому что стресс для ребенка 2х лет!
Это мы запуганные совдеповскими методами лечения. У меня детки вообще не боятся стоматолога, их лечит прекрасный специалист, притом в государственной поликлинике.
Ребёнок сам сидит в кресле, я не держу. Последнее время и в кабинете не торчу, жду в коридоре.
Топтунша• 11 мая 2015
Ответ длякуркулиха
ну не скажите,у меня у дчки в 3 года-2 пломбы!
ох и тяжко они нам дались в ЧАСТНОЙ клинике,потому что в государственной не смогли(
и красивые кабинеты с потолками мильтяшными,и планшеты с мультиками-как вспомню,аж вздрогну!и да,2 пломбы вышли нам 1500гр(
вот нашла еще дырочку-теперь боюсь(
куркулиха• 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
вот нашла еще дырочку-теперь боюсь(
Значит мне очень повезло с первого раза найти хорошего специалиста. Она и на кресле детей катала вверх-вниз, потом на бормашину мягкую щёточку одела, поводила по руке ребёнку, сказала что теперь и зубки так же погладит, быстро сменила сверло и вперёд. В конце обязательно подарки выдаёт за примерное поведение, наклейки или раскраски. Вообщем чудо!
Лиса Патрикевна• 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
вот нашла еще дырочку-теперь боюсь(
просто адекватные люди должны понимать, что все детки разные. Ктото уколоть укол дает без проблем, а ктото с криками. И от врача тут далеко не все зависит.
Всех анонимов аноним• 11 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
а мне по фото кажется, что верхняя челюсть немного от нижней в росте отстает... но может просто кажется.