Тролю как могу• 11 мая 2015
Переселенцы из Донецка, а куда уехали вы?
Я например уехала на Закарпатье. Живу и живу, скоро год. Но городок маленький, это прямо-таки душит. Ужгород, который вроде местный "вышак" тоже после Донецка небольшой и не такой... Местным не в обиду, просто не мой город.
Иногда жалею, что не поехали во Львов или еще куда... Но кто сказал, что во Львове было бы комфортно по менталитету?
Иногда жалею, что вообще уехали... Но уехали, чтоб ребенок не слышал войны...
Хандрю, начинаю придумывать, что сделала ошибку... Сменить самый центр большого города на городишко с населением 5 тысяч - сложно.
Где живете вы? Вам там нормально?
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Я со Львова,родилась в России, но всю сознательную жизнь живу во Львове, так сказать коренная русскоязычная львовянка бандеровка. Дети мои учатся во Львове в русской школе. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ по поводу русского языка я никогда не испытывала .Говорю по русски, но могу и по- украински. Люблю Львов!! НО - донецкие нас оккупировали, выкупают квартиры в новострое целыми микрорайонами. Очень уже устали мы от данецких. Такого хамства никогда не встречали. Паркуются как и где хотят, хамские замашки так и прут!! Ваши данецкие лексусы уже задолбали на тратуарах!! И все вам почему-то и чем-то должны!!! ДАнецкие возвращайтесь домой!
Як довго я Вас чекала! Можливо, Ваш приклад розвіє хоч мінімум стереотипу...
Одесса, мне здесь очень нравится, Донецк нервно курит в стороне по возможностям (до войны) и красоте (историческая часть + море), но дома все родные и мама, а еще своя квартира со свежим ремонтом и новой мебелью, все равно хочу домой, но понимаю, что как минимум лет 5 там нечего делать((((
сама себе прекрасная• 12 мая 2015
Ответ дляАквис
Кларитин от аллергии вроде рекламируют. Или может вам климат не подходит. Переехать не хотите?
А Вам все подходит? Ну та че вы ,как крыски по Украине, поразбегались? Восстанавливайте Донбасс свой. И пусть Вам будет счастье. Мне , Слава Богу, климат во Львове нравится, а Вам , видимо, данецкий не подходит)))
Ростки жимолости• 12 мая 2015
Ответ дляНата Лия
мой Лексус нигде не видели?:)) где-то забыла, не могу вспомнить где
Не обращайте внимания. Такие везде есть. Но их не большинство.
Это даже можно увидеть по тому, что у вас благодарочек уже 8, а ’прекрасная’ прекрасна только сама себе
Мне же например отвратительна.
Ксюша-Ксюшенька• 12 мая 2015
Ответ дляАквис
У меня 4 Мерса. Надо Лексус купить для поддержания донецкого имиджа
тоже 4 покупай, и все по тротуарам, будешь настоящей дончанкой)
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
А кацапы, пришедшие с оружием на Донбасс - не быдло, не?
якби ж то кацапи... а якути, даги і подібні???
Точная копия плова• 12 мая 2015
Ответ дляНа перекуре
В ваш город - да, вкладывали, а о других ’забывали’... А в свете нынешних событий - все оказалось зря. Лучше б в Запорожье четто построили или в Полтаве, которые пашут не меньше Донецка.
У нас этого местная власть добивалась для нас, у нас для этого был Ахметов, Колесников,это их заслуги во многом. У вас есть местные олигархи? Вот у них спросите почему они не строят. Они же яркие представители вашего города,неужели им самим не приятно было бы ходить по красивому и ухоженному городу? В Днепродзержинске все детские площадки от Вилкула, а баннер повесили,так уже обкидали краской чёрно-красной...за что?За то,что он работу людям даёт и район благоустроил?
сама себе прекрасная• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
)))
Из Кукуева я• 12 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да, мы такие, только на лексусах ездим. Если б не донецкие, остальная Украина бы наверно лексус только на картинках видела)
Запароленое одеяло• 12 мая 2015
Кацапи,якути, даги і подібні....)))))) выключайте тв и прочтите лучше книгу!Ну прям подняли настроение! Спасибо)))
Заместитель автора• 12 мая 2015
Жила 4 месяца в Крыму, в ноябре вернулась домой и уезжать больше никуда не собираюсь. После вчерашних гуляний и настроения народа, 100% уверена что жить будем и все будет хорошо!
На перекуре• 12 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
)) дык ахметов с вилкулами - это и есть наши местные олигархи
НО... все на Даааанецк! там было нужнее! местных ’олигархов’, а точнее крупных предпринимателей поразгоняли кого куда, один знакомый в Крыму строил и строит, другой где-то в прибалтике - бизнес туда перевел.
сама себе прекрасная• 12 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
В том то и дело, что вы лексусы только и видели, а мы на них ездим. Но никто у нас так не паркуется поперек тратуара. Должна же быть минимальная культура.
Банан-барабан• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Донбас завжди був укю., а таке ставлення до укр, тому що одиниці розмовляють правильною літературною мовою... А цей жахливий суржик сприймається Сходом як укр.мова - ’мова селюків’! Наслухавшись малоосвічених бабусь, які все життя розмовляють своїм суржиком, Донбас робить свої висновки: ’Вот это быдлячий язык’!, замість того, щоб навчитись правильно розмовляти! В нас також в сільській місцевості діалект з польською, але бабульки із 7 класами - це одне, а кожен ніби закінчував вуз, і жодного прогресу! Проблема в тому, що Донбас зневажає укр! Але чому, коли я була у відрядженні в Запоріжжі, мене всі просили ’ну скажи еще что-то, такой красивый язык!’ Хто заважає східнякам розмовляти літературною?? Свій власний снобізм...
Раньше все школьные учебники по мове были на основе полтвского диалекта. Сейчас те, кто заканчивал украинские школы в то время, удивляются, когда слышат незнакомые слова на украинском. Сейчас за основу стали брать именно западный диалект.
Гордая_птичка• 12 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Ну, Вы сильно не обожествляйте ваших благодетелей Колесникова с Аметовым, они до майдана доили и распиливали в стране всё, что можно, а Вилкул продолжает жировать у кормушки с ништяками, надо же им как-то электорату глаза замазывать, вот отткуда эти подачки и были в виде тротуаров, ничтожная часть из украденного - просто в других региона так не воровали
Запароленое одеяло• 12 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
+10000!!!!! На зависть всем!!!
Ответ длясама себе прекрасная
Да, нам не подходит, осадки в виде града не сильно хорошо на здоровье действуют, даже летально порой. Приехали вот к вам! Смиритесь, мы надолго!
Точная копия плова• 12 мая 2015
Ответ дляНа перекуре
Ахметов жил в Донецке и делал для Донецка, местные-в каждом конкретном городе есть свои олигахи,почему они не благоустраивали? Почему Коломойский не построил стадион с парком?Или не проложил дороги хорошие?
tanya&dasha• 12 мая 2015
Ответ дляАквис
Честно говоря не знаю я таких маршрутов с уголовниками. Мало того, я даже на шахтных и заводских автобусах неоднократно ездила, где одни мужики были и матов, громкого смеха или прочих непристойностей никогда не слышала! А несколько раз даже пересекалась с шахтером, который в автобусе после смены (с черными стрелками вокруг глаз) читал Анжелику:).
У нас отличные люди в Донецке!!!!! Просто наша власть не сделала ничего, чтоб рашистский зомбоящик их не закодировал. Как собственно и сейчас она ничего не делает, чтоб прекратилась дележка на вас и нас.
а может на Украине все это время был тоже зомбоящик, поэтому люди с остальной части Украины думают, что в Донецке живут быдло, алкаши и наркоманы? Не это ли вкладывалось в головы умелыми речами проукраинских политиков?
Гордая_птичка• 12 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Это был бы лучший ченч, наши вернутся на ЗУ, ваши домой на Донбасс, останется только один вопрос - куда деть свору вооруженного быдлотуристов из рассеюшки? у вас есть варианты?
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
Ха-ха)) Скільки прочитала я книг і написала научних робіт, Вам і не присниться! А одну єдину залишіть для себе для розвитку мозкової діяльності...
сама себе прекрасная• 12 мая 2015
Ответ дляАквис
Да это вы уже теперь смиритесь, нам то что с вас??? Мы у себя дома))))
Ксюша-Ксюшенька• 12 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
так-так, уточните, чьи же лексусы на тротуарах с номерами АН?
Вы путаетесь в показаниях)
Точная копия плова• 12 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
да,могло показаться,что обожествляю,но это не так,я понимаю,что они не простые и добрые ребятки, но тем не менее я не знаю человека,который бы работал в корпорациях Ахметова и жаловался, Павлоград сейчас радуется,что к ним ДТЭК перевели.А о других регионах я бы сказала,что воровали,но не делились. Эти-делились хотя бы чем-то.
Ксюша-Ксюшенька• 12 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
теперь ваш дом и их дом тоже, все же смиритесь)
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
я никого не ’обсирала’,одеяла с подушками не у кого не брала и помощи не просила,и меня в счастью никто не принимает,а по поводу где житья уже поняла что мнимым патриотизмом я не страдаю,мн не важно кто там при власти,я хочу жить дома!
подписываюсь
сама себе прекрасная• 12 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Вы путаетесь в показаниях)
Я не путаюсь в показаниях)), донецкие АН поперек стоят, львовские ВС всегда паркуются культурно))