Заместитель автора• 11 мая 2015
Скумбрия в духовке или пароварке? Ребенку
Мамочки-Хозяюшки, где лучше приготовить рыбку для ребенка 4 лет. (Скумбрия есть).В пароварке? Духовке?
Результат:
вже голосів:
16 (51.61%)
Духовке
15 (48.39%)
Пароварке
Доктор Хаос• 11 мая 2015
Но будет ли ребенок есть скумбрию из пароварки? Я и из духовки под настроение ем...
Зубачистка• 11 мая 2015
В духовке, но не забывайте.ч то скумбрия очень жирная рыбка, смотрите, что плохо ребенку не стало
Подставка для припева• 11 мая 2015
в духовке. рыба жирная, в пароварке сильно приторная будет. а вообще, у нее такой сильный запах. моего не заставить скушать и кусочек
Борец за справедливость• 11 мая 2015
Не станет он ее есть. Хоть в пароварке, хоть в духовке делайте. Дети обычно не любят рыбу, а вареную в пароварке, да еще у скумбрии вкус специфический.
Зоя Жорівна• 11 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
мой ребенок может скумбрию( именно скумбрию, никакую другую рыбу не ест) хоть вареную, хоть печеную, есть на завтрак, обед и ужин, 3 года, самое любимое блюдо
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2015
4-х летнему ребенку скумбрию, если ест, то можно, но 80-100 гр, не больше, рыба действительно жирная, а поджелудочная у детей слабенькая, сделайте пюрешку и маленький кусочек рыбки, и желательно на обед, а не перед сном, если ест рыбу, это здорово...
Значит надо• 11 мая 2015
В духовке в фольге.
МОЯ ДОЧЬ как раз только жирную рыбу и ест, не понимаю, как можно утверждать, что чужой ребенок не станет есть скумбрию.
Играюся• 11 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Прикольный у Вас ребенок! Завтра и я такое попробую!
Секс-Бомба• 11 мая 2015
Ответ дляЗначит надо
В духовке в фольге.
ребенок может и будет кушать, но вопрос в другом. Для чего маленькому ребенку садить поджелудочную очень жирной рыбой, эта рыбка вкусная, но она не годится для маленьких деток. Это как бомба замедленного действия.
Зоя Жорівна• 11 мая 2015
Ответ дляИграюся
попробуйте))) я делаю, если в духовке, на морковной подушке.И суп рыбный с овощами можете попробовать со скумбрией сварить, очень вкусный получается. По поводу того , что жирная, можно кожу снять.....хотя слабая поджелудочная не мешает детям в садике сосиски есть, а в них жира больше, чем в кусочке рыбы, зато полезно
Копирайторша• 11 мая 2015
Разница огромная, скумбрия довольно жирная рыба, в пароварке хоть часть его стечет в воду, а в фольге рыба будет жарится в своем жиру.
Играюся• 11 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо!! В фольгу заворачивать нужно,если в духовке?
Значит надо• 11 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Я вообще считаю, что ребенка тянет на то, что ему сей час необходимо. Если хочет жирное, то ему его нужно дать, так как это источник энергии. Бывает, что один день ребенок есть только мясо и овощи, в другой день отказывается от мяса в пользу теста, макарон. Временами просит жир, сливочное масло, сыр, а иногда не может на них смотреть. Я против только консервантов, красителей, копченостей, полуфабрикатов и прочей вредной химии.
Зоя Жорівна• 11 мая 2015
Ответ дляИграюся
можете завернуть, а можете и просто на противне
Играюся• 11 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо! Завтра же попробую!!

Зоя Жорівна• 11 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а как же рыбий жир, которым в наше детство ложкой поили? рыбий жир можно начинать давать детям с 1 мес по 3-5 капель, в 1 год- чайная ложка в день. Дневная норма употребления рыбы для детей не должна превышать 350 грамм.
Секс-Бомба• 11 мая 2015
Ответ дляЗначит надо
Странный у вас подход)) То пусть ест все что требуется его организму, то нельзя, что мне не нравится. Вы считаете что этот ребенок пошел в магазин выбрал скумбрию и сказал маме зажарь мне ее))) А не мама купила рыбу и теперь хочет ребенка присадить на нее?
Ангелочек с рожками• 11 мая 2015
Ответ дляЗначит надо
это точно! моя может некоторое время кушать какой-то продукт,а потом на него не смотрит недели 2. рыбу больше всего любит именно скумбрию с духовки)
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
вот из-за рыбьего жира она и полезна и из-за белка, но содержание жира в ней очень большое, поэтому скумбрия на пару или запеченная полезна ребенку в небольших количествах, а если целый день рыба, то морская не жирные сорта. Оливковое масло тоже полезное, но мы не пьем его стаканами
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2015
Ответ дляЗначит надо
Очень верный подход, если порции не превышают разумные размеры и ребенок ест 4-5 раз в день- очень хорошее питание
Зоя Жорівна• 11 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
я писала, что мой ребенок может( согласен,не откажется, будет не против) есть рыбу круглосуточно, это образно...не значит, что я его так кормлю