Бауди на ауди• 11 мая 2015
удаление аденоидов под общим наркозом
кто делал детям?Стоит ли?Где делали и сколько обошлось?
Царевна Лягушка• 11 мая 2015
Мне делали в 5 лет(сейчас мне 31).Это такая травма для меня была,я помню как сейчас этот ужас.Толку операция не дала,до 15 лет всё равно дышала ртом.потом само собой прошло.
Анчо Ус• 11 мая 2015
делали, стоит . болели очень часто. потом добавились 6 раз подряд двух сторонние отиты и летом и зимой.
только под общим наркозом. ребенок может перепугаться . родителей туда не пускают. потом после операции вывозят.
Мини-бикини• 11 мая 2015
Завтра едем в Мариуполь, цена 3700 грн в медифасте, но мы еще у оперирующего врача не были, она точно скажет - будем удалять или нет. Мнение наших местных врачей разлвоилось
Люда Людоедова• 11 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
хоть на один вопрос автора вы ответили?
по теме: 2 года назад 1000 грн, Луцк
Царевна Лягушка• 11 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
хоть на один вопрос автора вы ответили?
по теме: 2 года назад 1000 грн, Луцк
А что у вас проблеиы с общением,рассказываю на собственном примере.и заметьте,не вам.
Фифачка• 11 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
хоть на один вопрос автора вы ответили?
по теме: 2 года назад 1000 грн, Луцк
Автор спросила: стоит ли? Советчица своим опытом поделилась. А зачем информация о том сколько это 2 года назад стоило?
Люда Людоедова• 11 мая 2015
Ответ дляФифачка
вопрос где делали и сколько обошлось.
кнопкодав• 11 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А зачем под общим наркозом? Или у Вам специальные показания?
Деткам под общим делают
Фифачка• 11 мая 2015
Автор, если сомневаетесь, возможно не всё испробовали в лечении? Как правило на оперативное удаление идут отчаявшись
Боюсь признаться• 11 мая 2015
Зачем пишите ’страшилки’, моему ребенку делали в небольшом городке, но у нас ’Специалист’, действительно с Большой буквы, сама операция заняла 15-20 минут вместе с наркозом (местным), дома - покой, на следующий день - бегал, прыгал без проблем. Сейчас ему 13 лет, даже не помнит, что было, что-то подобное.... Зависит от врача.
66сезон666серия• 11 мая 2015
автор, в Николаеве в прошлом году (700 грн) удаляли. Тоже несколько недель мучилалась вопросом под наркозом удалять или под естной. Доктор уговорил без наркоза и был прав. Привели ребенка минут через 10-15 всхлипывающего. Но буквально на третьи сутки уже и не вспоминал. Сейчас помнит лишь как ’козявку’ удаляли и кровь. А так говорит совсем не страшно было. Нам тогда 4 года было. От наркоза больше вреда и кто знает сколько их еще придется пережить
Помогалочка• 11 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
моему мужу 39, и он до сих пор помнит, как ему в 5 лет аденоиды удаляли))) когда возник вопрос этот у ребенка, наш папа сказал только под общим будем делать ,и точка))
Автор, если есть показания, делайте.Ребенок должен дышать носом нормально, кислородное голодание плохо сказывается на головном мозге у детей, вплоть до серьезных отклонений. Мы удалили 5 лет назад, больше ничего не беспокоит . И капли обязательно нужно какие-то по схеме после удаления капать, но я уже не помню какие.
Бауди на ауди
• 11 мая 2015
Ответ дляФифачка
у нас уже точно удалять надо, но не хочу перепугать ребенка, читала что есть общий наркоз на 10 мин, вот хочу и узнать кто делал под общим
Бауди на ауди
• 11 мая 2015
Ответ для66сезон666серия
я тоже с Николаева, кто Вам удалял?
66сезон666серия• 11 мая 2015
в детской областной Иваненко. Он за час утром четверых прооперировал и с обеда всех домой отпустил
Бауди на ауди
• 11 мая 2015
Ответ для66сезон666серия
старший или младший?
Боюсь признаться• 11 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
Интересно, удаляли в 5 лет под общим наркозом, и он, до сих пор помнит. Что это за наркоз?!...
niki082010• 11 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Аналогично! Делали в АХМАТДЕТе, когда мне 5 лет было. Сейчас 36 лет, помню до сих пор все!!!
Мини-бикини• 11 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
мне делали еще в далеком 90 году пол общим, мама медик работала в этой же больнице. То, что делают под местным - считаю варварством! А если есть показания к удалению еще и миндалин, то общий однозначно. Зубы детям тоже некоторым под общим делают!
Помогалочка• 11 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
нет, это мой муж до сих пор помнит( под местным), поэтому ребенку своему мы удаляли под общим
Бауди на ауди
• 11 мая 2015
Ответ дляannnochka1
тем более сейчас наркоз уже не тот, который раньше был.
Бауди на ауди
• 11 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
сколько действовал наркоз? Как ребенок вышел из него?Сколько ребенку было?
Царевна Лягушка• 11 мая 2015
Ответ дляniki082010
перед глазами простыня серая...вся в крови...местный наркоз не дай бог,только общий.
Бауди на ауди
• 11 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
Удалять может и стоит, но точно не под общим наркозом!
почему не под общим?