Маурита• 26 марта 2013

Можно ли обращаться к посредникам по оформлению шенгенской визы в Польшу?

Добрый вечер, советчицы, хотим с мужем сделать шенгенские визы в Польшу через посредников, мы в Донецке,   а посредники делают визы в Киеве. Цена дорогая, но дают гарантии, что визы получим 100%. Кто-нибудь обращался к посредникам? Выполняют они свои услуги? Безопасно ли им передавать свои документы?
P.S. Сами оформлять не хотим, т.к. не работаем и у обоих чистый паспорт.
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Ответ дляelenochka
Эта акция по словацкому шенгену была в январе и быстро закончилась, т.к. была исчерпана квота, которую выдало консульство Словакии.
Мы получили в конце февраля, и насколько слышала, дают до сих пор
elenochka• 27 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Не дают до сих пор, т.к. давали под горнолыжные туры, а их уже нет в продаже.
А Вы, скорее всего, документы подавали еще в январе, просто визу Вам выдали в феврале.
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Ответ дляelenochka
Точно знаю, что наши документы подавались 22 февраля. Знакомые получили 15 марта, 2-летний шенген, но у них заканчиваются паспорта чуть больше чем, через 2 года
Anicha• 27 марта 2013
Ответ дляelenochka
Мультивизы давали зимой не только под горнолыжные туры. Изначально Консульство Словакии заявляло о привлечении туристов в страну и заманивали мультами. Получали мульты, практически все, независимо купил тур или индивидуальный туризм.
Мульты выдают и сейчас (имею в виду март месяц).
Ананомчикус• 28 марта 2013
Ответ дляМаурита
Справку сделать можно, насчет испанской визы тоже думали, но нам все твердят о рисках, вдруг отказ, а билеты то куплены и отели проплачены.
Дорогие девущки, уважаемые туристы вы здесь все такие умные! ну просто капец! Пожалуста помните что виза - это только лишь разрешение на въезд в страну и не более, а вот пустить вас или нет это уже решение конкретного таможенника. Вот смотрите, вы прилетаете в Испанию с однократной польской визой, и возникает логический вопрос а что вы делаете тут? Или вы думаете у них карты мира нет?

Да вы мне скажете шенген - свобода передвижения и т.п....но откройте т.н. Шенгенское соглашение почитайте его внимательно! Не надо портиь себе отпуск, получайте себе спокойно испанские визы и не морочьте себе голову, тем более что билеты куплены и отель оплачен.
РозаЛюксен• 28 марта 2013
Ответ дляАнаномчикус

В прошлом году ездили в Испанию, визу делали испанскую. Но самолет был с пересадкой через Вену. 6 часов сидеть в аэропорту не хотелось, мы поехали в город, соответственно пройдя пасп. контроль. Офицер и глазом не моргнув поставил австрийский штамп на исп. визу :) Не задал ни единого вопроса :)