Кисельная барышня• 12 мая 2015

3-й раз на больничный . Кто сталкивался?

Дочери 5.
Болела 3 недели в марте, я брала больничный.
Потом 2 недели в апреле-тоже больничный.
Сегодня забрала ребенка из сада с температурой 38,5.
Завтра вызову врача.

Но могут ли так часто давать больничные,которые оплачиваются? Мы 2 недели назад только выздоровели.
И понимаю,что здоровье ребенка важнее,но уже стыдно перед начальством. На 2 недели выхожу и снова на больничный...

У кого подобное было?
Ганцю в кєдах• 12 мая 2015
у меня было, только после третьего раза мне намекнули на работе что мне лучше уволится..., а так оплачивали, все нормально

Г@Л@В@ломка• 12 мая 2015
Не дать больничный Вам не могут. А вот отпуск сократить могут.
автор Кисельная барышня • 12 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы остались?
У Вас государственное предприятие?
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2015
Оплачивать обязаны все больничные листы, другое дело отношение руководства к Вашим больничным(
автор Кисельная барышня • 12 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да??
А если уже выписали отпуск?
автор Кисельная барышня • 12 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Работаю 2 года здесь, впервые брала и вот так во часто...
До этого муж брал ))
Пыхтелка• 12 мая 2015
Никто отпуск Вам не сократит
Играюся• 12 мая 2015
вы имейте право брать по 14 дней,каждый месяц,а если чаще,там есть нюанс с выплатой ,не уверенна
а начальник,пошел в лес,потому,что он платит только за 5дней,все остальное государство
Ганцю в кєдах• 12 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Вы остались?
У Вас государственное предприятие?
я не осталась, работала в банке, там ’нарезают’ личные планы, если не выпоню( я естественно не успевала), могут не получить премию все остальные.., вот и пришлось уйти...

Играюся• 12 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
на каком основании?это не законно
Весенний Марафон• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
не государство, а соцстрах
Играюся• 12 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
не государство, а соцстрах
а соцстрах-это не госучереждение?
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2015
Не переживайте, лето на носу, может меньше будет болеть малышка. В этом году все детки много болели, просто напасть какая-то... Руководству объясните ситуацию, в конце концов они тоже люди, надеюсь)
Шкала Радости• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
На ребенка 100% соц стах платит. У меня ребенок болел по 2 нед в феврале марте апреле. Брала больничные. Начальстао пока молчит
автор Кисельная барышня • 12 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо Вам большое!)
Честно,не так за деньги переживаю,как неудобно.
Да и на работе копейки получаю
автор Кисельная барышня • 12 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ой,понимаю...
Но у меня все по-простому на работе,так сказать)
Играюся• 12 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
они думают за прибыль и кризис,а наши детки им по боку,потому что в основном руководитнли мужского пола и они не помнят,как их жены сидели на больничном
сейчас нормальный руководитель-редкость
автор Кисельная барышня • 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
каждый месяц это через 30 дней?
или просто в след. месяце календарном?
Мы последний раз были 2 недели назад просто
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо Вам большое!)
Да и на работе копейки получаю
Тем более! Не думаю, что за Вашей копешной ЗП стоит очередь из претендентов, не накручивайте себя)
А перед руководством просто с виноватым видом потом при случае постойте пару минут, пусть насладятся своим положением)))

Ганцю в кєдах• 12 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
ой,понимаю...
если начальство готово идти навстречу, то конечно не уходите, оплатить-оплатят, у меня ситуация другая-выполнение плана меньше чем на 70процентов-лишение премии всех, меня бы просто сожрали
Играюся• 12 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
каждый месяц это через 30 дней?
или просто в след. месяце календарном?
,14дней календарного мес.тоесть,каждых 14дней,за исключением больницы,там дают на 21 и ветрянки
Неваляшкина• 12 мая 2015
Соц. страх по догялду за дитиною оплачує 60 днів лікарняних на рік, скорочувати відпустки ніхто не має права, це незаконно.
Играюся• 12 мая 2015
учитывая,что 5дней платит учереждение,5соцтрах,можно болеть,каждых две недели на законных основаниях
Играюся• 12 мая 2015
организация,не правильно выразилась
Неваляшкина• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
На дитину з першого дня платить соц. страх, а не підприємство.
Курочка-наседка• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
Ну что вы пишите если не знаете. Если больничный на ребенка то он оплачивается соцстрахом полностью! Предприятие ничего не платит. 5 дней оплачиваются предприятием если болеет работник сам лично а не ребенок.
Играюся• 12 мая 2015
Ответ дляНеваляшкина
не правда,первых 5дней организациЯ,наш бухгалтер даже просит не брать больничный,если конюктивит или простуда легкая
Шкала Радости• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
Еще один спец. Смотрите мой ответ вверху. Я работаю в отделе кадров и оформляю больничные.
Сиренькая• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
Если больничный на ребенка, то 100% за счет соцстраха.
Неваляшкина• 12 мая 2015
Ответ дляИграюся
Якщо хворий працівник, то так, а якщо дитина, то одразу оплачує соц. страх, або ви щось плутаєте, або ваш бухгалтер некомпетентний.