Кисельная барышня• 12 мая 2015
3-й раз на больничный . Кто сталкивался?
Дочери 5.
Болела 3 недели в марте, я брала больничный.
Потом 2 недели в апреле-тоже больничный.
Сегодня забрала ребенка из сада с температурой 38,5.
Завтра вызову врача.
Но могут ли так часто давать больничные,которые оплачиваются? Мы 2 недели назад только выздоровели.
И понимаю,что здоровье ребенка важнее,но уже стыдно перед начальством. На 2 недели выхожу и снова на больничный...
У кого подобное было?
Завтра вызову врача.
У кого подобное было?
всемВсёИмного• 12 мая 2015
Блин такие все умные! Да по уходу за ребенком оплачивает больничный соцстрах, НО
во первых за сотрудника кто то должен выполнять его работу, пока он все время на больничных и в основном бесплатно, сейчас мало кто доплачивает и во вторых-НАЛОГИ, почему все дружно забыли что налог на больничный оплачивает предприятие, а это 33,2% от суммы больничного. И кому нужны такие вот работники, от которых одни убытки? Если что, то у меня ребенок тоже болел каждый месяц-сидели соседи, бабушки, прабабушки, няни (да приходилось платить и во всем себе отказывать), потому что я реально понимала что долго меня на работе никто держать не будет. Но если вы автор в госучреждении и за копейки, то вам терять нечего
Кисельная барышня
• 12 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А если никого нет?
И з/п меньше 1500 грн? Я не могу позволить себе няню...
Понимаю,что таких работников не хотят. Но я выхожу с больничного и сама делаю свою работу. На мое место никого не ставят.
Но,спасибо за Ваше мнение)
всемВсёИмного• 12 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
А если никого нет?
Но,спасибо за Ваше мнение)
я вам уже ответила, что за такую зарплату сидите хоть каждый месяц на больничных( лучше конечно пусть ребеночек не болеет, но если уж так получается). А если вы потом сами всю работу делаете, то и претензий к вам никаких не должно быть. Просто у меня специфика работы тогда была-работа с клиентами, им же не скажешь приходите через 2 недели.