Я супер-пупер• 12 мая 2015
Приват24: защищенный платеж - что это?
Переводила за товар деньги и заметила в ПР24 пунктик "защищенный платеж" - ранее такого ж не было? Что за зверь и как оно работает - кто знает, просветите меня, плз)
Куколка-мяуколка• 12 мая 2015
Ответ дляПупуговка
это,наверное, с кодом протекции?
поподробнее пожалуйста
Я супер-пупер
• 12 мая 2015
Если ставлю там галочку - выдает что платеж можно вроде как отозвать до 19 мая (от сегодня) - вот и не понятно как работает?
Угадайс• 12 мая 2015
Да, я сегодня то же заметила этот пункт, но галочку ставить по боялась, сначала надо выяснить, что это.
Я супер-пупер
• 12 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Я ее убрала потом)))
Бритоножка• 13 мая 2015
Ответ дляalla_2905
отлично) продаю я товар, мошенник мне присылает деньги, я ему высылаю, а он отзывает, так что ли?
нет, это типа как на аукро - заморозка платежа
Голодаю• 13 мая 2015
вот и мне непонятно с платежем защищенным.
например-даю реквизиты к оплате товара на 3 тыс.
приходит оплата на карту, я отправляю даю декларацию номер, ведь оплата-то прошла, а покупатель попался ’хитропопый’ и что?? может свободно отозвать платеж? правильно я понимаю? и что остается в такой ситуации продавец и без товара и без денег???
или я ошибаюсь, девочки опдправьте меня
Голодаю• 13 мая 2015
Ответ дляБритоножка
объясните пож-та, что значит заморозка платежа?
его можно отозвать обратно? или продавец не может снять деньги пока не даст разрешение покупатель?
Бритоножка• 13 мая 2015
Ответ дляГолодаю
на аукро:
да, продавец не сможет снять, пока покупатель не получит посылку и не подтвердит
но, продавец же тоже может доказать, что посылка отправлена и получена покупателем (если вдруг какая-то ситуация) - есть ТТН об отправке, можно отследить получение...
деньги на счет покупателя возвращаются лишь в случае не получения посылки
судя по тому, что написано в статье о защищенных платежах - суть та же, это как бы еще и замена наложек
единственное, это не слишком удобно для продавца, хотя кто работает с наложками, то все равно приходится ждать денег, а здесь ты уже знаешь, что они поступят на счет точно (товар ведь отправлен), для перестраховки себя можно еще и фото посылки при отправке сделать