Сиреневая цапля• 13 мая 2015

Продавцы,че вы твкие тугие.....

на возвраты?)))...меня просто убивает жлобство таких людей!Неужели так легко продавать свою совесть за пару гривне?!?!.Я принимаю назад без проблем,всякое бывает(не подошло,не понравилось,не село).и не нужно писать,что есть замеры ,идите в магазин и т.д.Считаю ,что всегда нужно оставаться человеком.
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Аргументы закончились? Если в чём-то обвиняете - отвечайте в каком посте, это ж вы усмотрели. Лично у меня сомнений нет, зачем мне юзать?
То чем вы занимаетесь - оговор.

ЗЛАТОГОРА• 13 мая 2015
Ответ длясектантка
я лично тоже пишу, что возврат не предусмотрен. ты не знаешь кому вещь продаешь. может ей туфли или платье на один вечер нужны. а она поносит и обратно. нате, спасибо, не мое пальто! а кто, если что возмещать будит и пойди ищи потом и докажи.
это в магазине такой номер прокатит, а тут пардон , подвинься . дурных нет
згідна
yukio• 13 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
не знаю не знаю. Подруга занимается лего майнкрафтом, мы обе в шоке. Очередь стоит даже на то, что еще не приехало, маленькая коробочка конструктора 800-1200-2000, шахта 4200 пришли отсчитали и довольные ушли. Еще ловят ее там, где ОНА может, что бы успеть купить.

Я отношусь к продавцам отлично и точно такого же отношения хочу к себе как к продавцу, думаю я имею на это право. Однобокое сотрудичество не люблю.
а Ваша подруга на Киде продает?
дайте ссылочку в лс, пожалуйста
Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляyukio
а Ваша подруга на Киде продает?
дайте ссылочку в лс, пожалуйста
lomics ник
Воздух в банке• 13 мая 2015
Ответ дляБрынза
потому что
- некоторые вещи весьма портятся от примерок с переездами туда-сюда
- часть покупателей льстит своей фигуре и пытается впихнуть невпихуемое с понятным результатом (расходяться молнии, саиаются швы)
- потому что любой возврат - время на поход туда сюда на почту два раза
- потому что возрат по любом нервирует - переживаешь как будут мерять, как назад упакуют качественно или нет, не испачкают ли, не порвут ли.
+100!
MeriFG• 13 мая 2015
Здравствуйте!!! Я занимаюсь продажами в интернете с 2009 года ,всегда принимала возвраты!!! Но слава Богу возвратов было мало и люди мне порядочные попадаются, а то что пишут что за вещь будет это все не правда, раньше ходили на рынки и меряли после сотни людей и ничего) и еще если вещь не подошла это бывает вина не только покупателя, но и продавца!!! кроме того по моей статистике одну и ту же вещь не отправляла ни кому более 2-х раз, второму покупателю обязательно подходит, если вещь нормальная, а не лишь бы впарить)
MeriFG• 13 мая 2015
Если боитесь, что вещь будет испорчена, предупредите, чтоб все было аккуратно и деньги после получения вами товара!!!и делов то) проблем с этим нет)
Синди Кроуфорд• 13 мая 2015
Спасибо!
Запароленое одеяло• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
То чем вы занимаетесь - оговор.
Пост 294 Вам в помощь! И увольте, мне нечего Вам доказывать и показывать, если Вам неизвестны элементарные нормы. А уж тем более не собираюсь ’пересвистывать чайник’. Засим, еще раз , надеюсь догонять и шарпать за рукав не будете.

НеКонец-Света• 13 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А чего тут вообще возникает этот вопрос, если продавец по закону обязан принять возврат в течении 14 дней
б/у ночнушки, косметику, білизну-не обязан
Пи Пи Пилюля• 13 мая 2015
почему любая тема всегда превращается в срач??
Ганцю в кєдах• 13 мая 2015
Вы наверное мало продаете!У меня вот нет возврата,но есть обмен.Большинство покупателей стали заказывать укрпочтой.Теперь я неделю жду пока они получат посылку,потом неделю пока она ко мне прийдет.Я б за это время 50 раз продала этот товар,сезонный товар.Молчу как примеряют.Одно радует-наличие бирки.Если бирка есть-покупатель считает можно обменять.А то что подошва черная,задник истоптан-все отлично!
Ганцю в кєдах• 13 мая 2015
Ответ дляMeriFG
На рынке можно проследить,чтоб тетка 58 размера не одевала р.48.Через интернет-продажи нет.Я продаю детскую обувь,так вот одну пару примеряют,а другую пару ребенок грызет.Делаю замечание,а покупатель говорит,что ничего страшного!Про истоптанные задники и грязную подошву писала.
Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
потому что нечем себя занять, кроме как языком почесать )) я от нечего делать на советчицу хожу. Правда 2 продажи провела за это время и почти собрала следующее СП ) короче все успела )
Карамелька• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я не поддерживаю. Вы захотите купить новую вещь, после 5 возвратов и пересылок?Вещь будет выглядеть новой? И почему я должна по несколько раз бегать на почту если кому-то лень посмотреть, померять замеры, подумать наконец. и тут дело не в жлобстве, а в элементарной порядочности покупателя.
А потом темы открывают ’Прислали новую вещь, а она с затяжками, грязным воротом и запахом’. И опять продавец виноват.
И опять же, хотите померять - идите в магазин.
Я например, на кидстафе себе ничего не покупаю. Ребенку - ориентируюсь по возрасту, замерам. Если не подошла - пытаюсь сама пристроить. У меня даже язык не поворачивается спросить - я лоханулась, может назад заберете?.
Другое дело-если продан товар путем обмана(буза новое)или брак. Но это совсем другая история.
УМНИЧКА!!!!! Поддерживаю. Я в торговле (не на сайтах. В жизни) более 10 лет. Насмотрелась такого,что ну его эти возвраты. Снимают аккуратно бирочки,идут на торжество,а потом-НЕ ПОДОШЛО примите назад. Или вообще не снимают бирочки,аккуратно заправляют и все. Отгулял,похвастался перед другими и отдал назад в продавцу.Как застирывают пятнышки и впихивают назад. Есть ткань,где после одевания,остаются так сказать изгибы вашего тела (локти например). Как эти локти пытаются утюгом запарить и вернуть обратно вещь. И такое было девочки! Не дружу я с возвратами.
Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляКарамелька
угу, только объяснять без толку. Ты говоришь о том, что частные продажи ношеных вещей обмену и возврату не подлежат по закону, а они тебе ’ПО ЗАКОНУ 14 дней’ Цирк ))) В законе есть пункты о лекарствах, белье, прокладках, а тебе манипуляторы пишут ’а нет! 14 дней и возвраты!’

сами себе придумали и пытаются в манипулировать, но не выходит, вот и нервничают.
А я на шпагате• 13 мая 2015
Автор, зачем задавать бессмысленные вопросы ?
Я например, просто не покупаю вещи, когда для меня принципиальна возможность возврата(обувь, верхнюю одежду) , но продавец на него не согласен. Времена тотального дефицита давно в прошлом, ВСЕГДА можно купить в другом месте все что угодно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
А почему покупатели морочат голову кучей ненужные вопросов, а потом не покупают потому что ’не подходит’. Причём спрашивают обо всем и о скидке и доставке и возврате!!! Слов нет..
Одни эмоции
да потому что меряют так, ка будто линейку никогда в руках не держали!!!! Я покупала сарафан 106 см длиной, а купила тряпочку длиной до колена, потому как мадама-продавщица длину измеряла с лямками-завязками. Про стельку я вообще молчу: даже в босоножках с открытым носом и пяткой измеряют так, что разница в 2 см по длине с моими замерами
Дона Ко Ко• 13 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
На тех, кто официально не торгует, этот закон не распространяется.
на них есть уголовный кодекс- незаконная предпринимательская деятельность

Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
ссылку или полный текст приведите плиз. какая уголовная ответственность за продажу своих сапог например?
Скокмоно - стокнуно• 13 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
в той теме уже бойкот объявляют всем,кто не хочет возврат....
почитала:) Возмущена! Я здесь начала сначала покупать, потом продавать вещи после своих детей... Обувь для себя купила только 1 раз, и то, потому что ЕССО - заранее знаю, что сядет, что хорошая, знаю, какой размер этой обуви мне комфортен. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Китайскую тут не куплю никогда (не из-за плохих продавцов) - это нужно только мерять, щупать, нюхать лично. Детям покупаю тут новое и бу, пролет был однажды - продала здесь же. Продавец была не виновата, даже наоборот - дала всю информацию, цена была прекрасная, вещи идеальные. Ну это ведь мои проблемы, что трикотаж не такой плотный, как мне хотелось! В моих объявлениях о продаже б/у тоже написано - ’возврата нет’, НЕ НРАВИТСЯ - ПРОХОДИТЕ МИМО!
Царевна Лягушка• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Скоро покупатели будут требовать доставку на дом. И причем бесплатную. С возможностью примерить, обсудить с подружками
....одеть на корпоратив и вернуть
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Согласна! Мне прислали не с теми замерами (53 в бедрах вместо 58 указанных), сделала фото, как продавец пишет, что я не там бедра меряю и она не первый день дает замеры! Капец! И то вернуть не могу!
Пэрисхилтонша• 13 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Для особо одарённых повторю, что НЕ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!!!!

Есть товар, который вообще возврату не подлежит, а ещё Закон о защите прав потребителей распространяется на ’обязанность возврата’, только, если продавец ЧП или юр. лицо.

Остальные возвраты ТОЛЬКО ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ!!!

Учите мат часть.
Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Учите мат часть.
ну вооот )) а я так надеялась дождаться таки апофеоза этой истории эхх )))
Пэрисхилтонша• 13 мая 2015
http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer.htm...

Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

На отношения по изготовлению и продаже товаров, выполнению работ или предоставлению услуг гражданином, который не является предпринимателем действие этого Закона не распространяется.
графиняВишенка• 13 мая 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Я сразу прохожу мимо таких объявлений...и Вас советую..раньше тоже молча возмущалась
Сама туфли продавала..человека 3-4 возвращали(не подошел р-р)
Только если вы продаете новые и 4 человека их возвращали то по совести вы не имеете права из дальше продавать как новые после 4 человек. Но за собой же незаметно правда?
Пищалка• 13 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Ответ кроется в вашем вопросе. Потому, что покупатели такие...хитрые стали. И меня тоже убивает жлобство таких людей. И именно на форуме кидстафа я впервые узнала КАК могут покупать, КАК могут наглеть, КАК могут извернутся в свою сторону. Именно поэтому, если я не представляю магазин, а продаю что то свое, то я имею полнейшее право поступать ТАК, как считаю нужным.
Если что, я не писатель тем о том как все плохо и продаж нет. У меня все покупают, иногда быстро, иногда медленнее, но все покупают, даже б.у колготки.
Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
....Считаю ,что всегда нужно оставаться человеком.

А вообще оставаться человеком нужно не только продавцу, но и покупателям. И ценить время и нервы человека с которым ты проводишь сделку. Что значит цвет не подошёл или не село? Я считаю, что это не причина для возврата. Почему продавец должен бегать за возвратом, просматривать обнюхивать после кого-то брр..
Железная тетя• 13 мая 2015
После того как мне вернули,драное платье,а было новое,ничего принимать назад не буду,мне очень много, за 6 лет торговли в инете,попадалось мошенников покупателей,и просто странных людей!И вообще,я уже давно перед отправкой,если понимаю что покупатель хам,и подозрительно себя ведёт,делаю фото товара,со всех сторон,так как некоторые покупатели,намеренно портят вещь,что бы вернуть потом,или придумывают брак,а когда я говорю, что есть фото,то всё,пишут извините ,ошиблись!