Чучело сосны• 13 мая 2015

Планируем вторую беременность...но мне уже будет 36

Первого ребенка родила в 30 лет.роды были тяжелые.Ну в смысле ребеночек здоровый.у меня эпидуралка.долго схватки.вся порвалась.порезана и т.д.Второго долго не хотела.Но сейчас все поменялось.у меня то ли кризис 35 лет.постоянно думаю о своем возрасте.какая я старая уже.как жалко что годы уходят.Доченьке 5.5 лет.Становится самостоятельной.А так хочется чтобы она побыла дольше моей малышкой.На следующий год уже идет в школу.Я работаю.муж тоже.В прошлом году хотели беременить.но из-за ситуации в стране отложили это все.В постоянном страхе жить.что мужа заберут не могу.Не знаю конечно сколько это все еще будет длится.короче запуталась.куча Но.А годы идут.понимаю что чем я старше тем мне будет тяжелее выносить.Ребенок пойдет в 1-ый класс и надо будет ее забирать рано.а мы на работе до 17.30.пока до школы доберусь будет 18.15-18.30,вот и думаю.решатся или нет.буду в декрете.ребенка смогу во время забирать.Понимаю.что будет нелегко.Не подумайте я не меркальтильная.я не иду за вторым ребенком только потому что надо ребенка со школы забирать во время.Просто продумываю варианты.Доча просит всегда сестренку или братика.Муж тоже очень хочет.нужен взгляд со стороны
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляМама Марка
Мне 36, есть 2 детей и вот уже 41 неделя,рожать с дня на день, 3 мальчика ( у нас при предохранении получился), так что рожайте если есть такое желание, а то потом все будете мучатся от того что не исполнилось это желание в вашей жизни.
легких вам родов! рожать планируете сами? я преклоняюсь перед мамочками у кого 2-е и больше деток! тут с одной тяжело
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2015
Мне через 2 месяца 38, 8 дней назад родила первенца))))) Отскакала беременность без токсикоза, осложнений на раз-два-три, поправилась на 6кг, спустя неделю после родов вешу 54 800 ( встала на учет 56 кг). Рожала сама ехала ночью со схватками в областной город в роддом за 150 км.
Моему счастью ( и мужа) нет предела).

Если честно, тяжело было морально во время беременности - скрининг ставил риски 1к 50 по синдрому Дауна. Но ездила к лучшим генетикам Харькова на узи, советовалась, отказалась делать амниоцентез. Вот тут наревелась сильно, а потом отпустила.

У нас все хорошо). Делаем покупки мне и малышу, муж нас балует)
Мама Марка• 13 мая 2015
Спсибо!ДА сама, всех рожала сама, хотя тоже родила не в юном возрасте в 29 и 33 и сейчас в 36 буду тоже сама, беременности были легкие и безпроблемные, 2 роды тоже легкие, надеюсь и сейчас так будет.
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Моему счастью ( и мужа) нет предела).

я за вас очень рада! вы большие молодцы! Здоровья вам и вашему малышу! о себе сказать что роды были легкие и что ходила легко.не могу.было тяжело.поправилась сильно.а с учетом того что я ростика маленького.не я живот носила.а он меня.при моем росте 1 м 46 см родила доцю вес 3900 и рост 54 см.порвала она меня всю
Мама Марка• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
ответила вам выше.
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо большое!
Я родила 2970 и 49 см, но порвалась очень сильно. Доктор сказал, что ребенок маленький, но для меня большой. Плюс не отходила плацента, чистили и зашивали под наркозом, потеряла много крови,шили час с лишним, 5 дней капельниц и антибиотиков))) Но всё уже забылось)
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо большое!
дааа.интересно мужики такое вытерпели бы?
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Мой рыдал в коридоре) Жалко ему меня было.
У нас были совместные роды, но я его выгнала)

Врачи попались шикарные - профессионалы, хоть и дежурная бригада
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

я тоже у дежурной рожала.всем довольно.не отходили.а мужа не пустили.был карантин.жалею очень что он не был рядом.вот если за вторым пойду.только с ним.мой тоже плакал.правда по телефону.это было один раз.когда я слышала как он рыдал.просто навзрыд!вспоминаю сейчас и плачу
ТоммиТом• 13 мая 2015
рожайте, 36 лет - вы еще молоды. Не родите - будете жалеть всю оставшуюся жизнь.
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
спасибо)
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Рожайте! И обязательно вместе! Удачи Вам и здоровья крепкого
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо большое! Дай Бог выносить здорового ребеночка!
Банка с бутылками• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
И мой плакал в родзале, первый раз видела его слезы... Автор беременейте и рожайте!
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками
спасибо!
КинДза• 13 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Никто Вам ничего не подскажет по совести, как чувствуете, так и поступайте. Закройте глаза в тишине одна и внутри себя найдите ответ - хотите еще родить или нет. Все эти взгляды со стороны - пустое.
Пы сы - мне 32 и я не готова к первому, думаю, если и созрею, то ближе к 35.
мне тоже 32 планируем в этом году этим заняться, но с 25 лет мне уже все уши прожужжали, что пора!!!! детей. так задолбали все, что мне уже внутри совсем иногда не хочется.
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляКинДза
я стараюсь никого не слушать.обсуждать только с мужем этот вопрос.меня даже моя родная мама в этом не поддерживает.когда я ее просила побыть с малой.она мне отвечала-надо было думать.когда ребенка заводили.Просила я ее один и последний раз!
КинДза• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
мама устает наверное с ребенком?
автор Чучело сосны • 13 мая 2015
Ответ дляКинДза
мама устает наверное с ребенком?
она такой человек.у нее всю жизнь все плохо.а у других хорошо
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Если возраст все что Вас останавливает - я бы не парилась и рожала.
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
ну, мне мама всегда говорит, что желает мне 1го ребенка ...
а я троих хочу...
и мне так обидно, у нее 2, у сестры 3... а мне 1 ....
Uliana_Mitina• 13 мая 2015
Надо решаться на второго ребенка. Вот тут Лера привела список аргументов ЗА рождение второго ребенка - http://www.happy-giraffe.ru/community/1/forum/post...