бювет_в_обед• 13 мая 2015
сегодня в садике нам сказали
что не могут оставить моего сына ещё на год ( в июле будет 6 лет, хотели в школу в 7 идти). Пришло какое-то распоряжение, что можно оставлять детей только с серьёзными диагнозами, отставанием в развитии...Просто по заявлению родителей нельзя. А я так хотела чтоб он ещё повременил...читать не умеет, логопедические проблемы тоже есть. Кто-то столкнулся с таким?
Интернет Бродилкин• 13 мая 2015
Знакомой тоже так сказали, она поехала с ребенком на комисию, там постановили что ребенок не готов к школе, вернулись в садик.
Стервочка• 13 мая 2015
Все правильно. Если не готов, оставят. А готов, пусть иет в школу. Готовность ребенка к школе определяет комиссия, ну или хотябы психолог.
Мишка-шалунишка• 13 мая 2015
Автор, так это всегда так было. А чем Вы раньше думали? могли бы в младшей группе еще на год остаться.
12 галюцинаций• 13 мая 2015
странно, мы в сад только идем, нас заведующая спросила со скольки лет в школу, сказали с 7-ми и нас отправили в группу где детки идут в 7 лет в школу
Брюльтик• 13 мая 2015
как хорошо, что я подумала об этом заранее и оставила ребенка на 2 года в яслях. Теперь в школу пойдем в 7-мь.
Мишка-шалунишка• 13 мая 2015
По поводу читать не умеет - это мама ваши проблемы - в школу не возьмут, а в сад не обязаны вас брать.
Липка-прилипка• 13 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
и нас так же записали ...) пойдем в 7 лет)
Швидка Настя• 13 мая 2015
автор, у меня так было, только у меня ребенок с диагнозом аутизм, пошла к невропатологу и договорила с ней, она сделала справку, что к школе не готов
до неделю до 1 сентября мы решаем что все такие надо было идти в школу и и 1 сентября вы пошли в специализированную речевую школу и безумно рада, что мы не остались в садике
Вездевлазиющая• 13 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Да ладно. я дочь оставила в прошлом году в саду, через две недели ей будет 7 лет. В сентябре идем в школу. Всего в нашем саду человек 7 остались еще на год в старшей группе.
Карамбулкул• 13 мая 2015
У нас в киеве на виноградаре такого распоряжения нет,моей в апреле было 6 и мы остались и пару детей из нашей группы,но у нас оставшиеся дети не идут в группу что младше а соединяют из двух групп детей что остались и их берут два педагога и получается одна выпускная,очень хорошо готовят к школе что отдельно на подготовку не ходим,у меня в прошлом году из неё старшая дочка выпустилась!
Хачапууури• 13 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Не пишите херни,извините. Научить ребенка читать и писать в первом классе обязанность учителя.
Карамбулкул• 13 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Что же вы не научили читать малыша?
А что ж вы такая ядовитая?
бювет_в_обед
• 13 мая 2015
Ответ дляchok
Автор, что за распоряжение,не уточняли?
нет, мне показали страницу где перечень причин, по которым можно оставить и всё
Мозговая пилочка• 13 мая 2015
а нам говорили, что со старшей группы 10 человек не идет (мы в средней, к нам переведут на следующий год)
Меня не звали• 13 мая 2015
А что училка будет делать в 1 классе с детьми? Куличики лепить? В 1 кл учат читать и писать а не то что сейчас все в голову вбили типа ребенок идя в 1 класс чуть ли таблицу умножения должен рассказать тетке с комиссии.ну- ну...
Хачапууури• 13 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
А что ж вы такая ядовитая?
А это наверное училка первых классов.
Просто красавица• 13 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Вот прямо с языка сорвали!+ 100
Вездевлазиющая• 13 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Очень многие занимаются самодеятельностью.
Например, включают в уставы садика положения, противоречащие действующему законодательству, в котором многие родители не ориентируются.
Просите название и реквизиты этого распоряжения.
Синди Кроуфорд• 13 мая 2015
так було завжди.
в дитячій поліклініці чи в приватному порядку підіть до логопеда або до дит психолога. вам дадуть довідку , що дитина не готова до школи. правда, дитина дійсно має бути не готовою психолочічно
Царь-Матушка• 13 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
что за бред? А учитель зачем в школе?
Карамбулкул• 13 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Поддержку вас,а то язвы и тут нашлись,в школу что только вундеркиндов берут?буквы думаю ребёнок знает а читать научиться!!
бювет_в_обед
• 13 мая 2015
Ответ дляХачапууури
вот, старший в школе читать научился, ничего...ну неинтересно ему ещё, а мне тоже некогда нависать на него с буквами, хотя сама читала с 5 лет
Зина с магазина• 13 мая 2015
Если в сад не берут, а в школу не хотите, походите на подготовительные курсы...
Мишка-шалунишка• 13 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
В нашем садике не оставляли никого, вместо ясель мы были два года в младшей группе.
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляchok
Умение читать и писать не является обязательным условием поступления в школу
почему тогда автор переживает на эту тему?