Грушки-яблочки• 13 мая 2015
Что мне делать! Не хотят подписать разрешение для сада.
Я прошла уже всех врачей и когда шла за талонами на кровь, мочу и кал к врачу то столкнулась с проблемой. Она начала орать что не подпишет мне нечего, что не имеет права и так далее. Орала минут пять. Я даже слова не успела сказать. Не согласилась даже если напишу отказ от прививок. Я не буди их делать. У сына увеличена вилочковала железа + еще аллергия появилась пока не знаю на что. Ходили к дерматологу выписал мазь и сказал пока исключить все аллергены. Вот что мне делать? В сад надо в любом случаи, мне на роботу выходить. Где деньги брать, с нема они не упадут же. Подскажите как верно поступить. Хочу еще завтра пойти к зав. отд. педиатрией.
Брынза• 13 мая 2015
Скажите им что нет закона,на основании которого вам без прививок могут отказать. Тем более не в саду а еще в поликлинике!. Будьте наглее. Жалуйтесь.
А вообще надо иметь контакт с педиатром. Дружить с ним,дабы не иметь проблем.
Вишнёвая Леди• 13 мая 2015
Моя сестра просто покупала прививки. Сейчас Вам напишут ’как так можно!’, а что делать, если по закону обязаны брать без прививок, а на деле - угрохаешь кучу нервов и времени, чтобы этого добиться, и то, не факт...
культУра• 13 мая 2015
Частная клиника.
Увы, с нашей заведующими можно решать вопрос за большие деньги (дешевле платной клиники) и/или по блату.
Папобус• 13 мая 2015
Вы что, в стадии обострения аллергии у вас медотвод в любом случае от прививок.
жар-птица Нюра• 13 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
и мы покупали. Перенесли прививку очень тяжело и после этого сама педиатр предложила такой вариант. Мы с ней дружим:-):-):-)
Грушки-яблочки
• 13 мая 2015
Ответ дляБрынза
так она так орала как ей на хвост наступили. ’у меня наказ, есть закон’
Маша хороша• 13 мая 2015
Вообще-то в саду без прививок - это угроза для привитых детей, если это один такой ребенок - тогда особого влияния на коллективный иммунитет он не окажет, но если таких половина - это уже проблема.
Но у нас действительно нет закона запрещающего посещать сад без прививок. И если есть противопоказания, справка тоже решит проблему с прививками без лишних нервов.
Грушки-яблочки
• 13 мая 2015
Ответ длякультУра
Частная клиника.
Это в область надо ехать. У нас в городе она одна(
Грушки-яблочки
• 13 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
А чего переживать привитым? У них же прививка
Рассказница• 13 мая 2015
Быть наглее! Как Вы можете разрешать на себя орать ??? Я своему ребёнку не делала кроме первой БЦЖ не одной прививки! Так мне нервы трепали, я им сказала подпешите мне документы, что вы будете нести полную ответственность за превивки!!! Все отстали!!!
Рассказница• 13 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
не пишите бред!!! Угроза для не привитых, а не для вас!!!
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
Автор возьмите справку у узкого специалиста (не знаю кто там занимается вилочковой железой или у дерматолога, а лучше аллерголога), о том что прививки прививки противопоказаны на несколько месяцев, в идеале пол года. Предъявите это заведующей вместе с обходным листом со всем анализами,врачами. Так же на словах, скажите, что заведующая сада готова принять ребенка без прививок, от поликлиники нужна только справка что ребенок здоров и может посещать ДДЗ.
Если будет упираться, звоните прямо из ее кабинета на горячую линию МОЗ 0-800-801-333
Перед походом к врачу рекомендую почитать на просторах интернета что то на эту тему. Очень много есть информации из личного опыта и со ссылками на законодательные и нормативные документы.
Рассказница• 13 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
только кто эти законы пишут министры без образования медецинского!!!
Маша хороша• 13 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
прививка не дает 100% гарантии того, что ребенок не заболеет, скорее это только гарантия того, что в случае заражения он перенесет болезнь легче, но как вы понимаете ’перенести легче’ - это относительно. У кого-то температура 38 переносится без особых последствий, а у кого-то могут провоцировать субфебрильные судороги.
Если объяснять совсем примитивно, то в среде привитых детей вирусу негде разгуляться, а если часть детей не привита (а учитывая массовую антипрививочную пропаганду) боюсь таких детей будет в группе больше половины, это огромный риск для всех.
Хотя учитывая качество бесплатной вакцины (не всей), и если нет финансовой возможности вакцинировать хорошими препаратами, понимаю опасения родителей относительно прививок.
Вареный лук• 13 мая 2015
Вы должны написать официальный отказ от прививок на постоянной основе на специальном бланке, он визируется зав. поликлиники. Эта инфа. указывается в мед карте ребенка. Она не имеет права Вам отказывать в оформлении спарвки в сад. Видать хочет денег срубить с Вас за моральный ущерб, когда будет подписывать все Ваши бумаги у начальства, их же за это дрючат.
Маша хороша• 13 мая 2015
Ответ дляРассказница
видимо от медицины вы далеки, об иммунологии думаю даже не стоит упоминать
Грушки-яблочки
• 13 мая 2015
Ответ дляРассказница
не могу я на нее орать. Буду мужа просить он наглее.
Грушки-яблочки
• 13 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
спасибо!
Грушки-яблочки
• 13 мая 2015
Ответ дляВареный лук
так я о том же! говорю ей, давайте я отказ напишу. НЕт!! У меня наказ....У нее план скорее всего
Вареный лук• 13 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Пусть покажет свой наказ-план, а Вы почитайте, что там написано.Я тоже боялась этой тягомотины, но у нас все прошло как по маслу без лишнего шума.
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Не надо орать! Не опускайтесь до уровня хамов! Если Вы знаете свои права и аргументированно их отстаиваите, то победа на Вашей стороне. Просто подготовьте теорию, вооружитесь опытом других родителей, которые прошли это и добились успеха. Удачи, верьте в свои силы, все получится!
Болтушка Му• 13 мая 2015
Ну так естественно, она не хочет себе проблем. Вы знаете, как их имеют за такие разрешения? А, может, вы уже не первая такая мама или даже не вторая. И вздрючат, и премии лишат и еще чего...
В общем, купите вы эти прививки. И всем хорошо и спокойно. Попробуйте с ней договориться, скажите, что согласны прививаться по индивидуальному графику, но вот хотите в платной клинике. Она подпишет. И сделайте прививочную карту в любом другом месте (за деньги).
Вишнёвая Леди• 13 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
А какая угроза для привитых, если они привиты? Зачем они тогда привиты, если от вирусов это все равно не защищает? Если, не дай Бог, в группе появится , скажем, скарлатина, заболеют и привитые, и не привитые. Прививка - не щит, отталкивающий вирусы, просто заболевание протекает в легкой форме (так считается).
СернаМоисеевна• 13 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
но в нашем дремучем обществе это приходится объяснять и объяснять. как ветром сдувает мысли людям
СернаМоисеевна• 13 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ну, вот экземпляр например
Вишнёвая Леди• 13 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
ну, вот экземпляр например
Вам кто-то давал право хамить? Вы тут обвиняли общество в дремучести, а вот о собственной культуре не задумались, нет?
Кстати, у меня у знакомых дети болели не так давно коклюшем. Привитая девочка перенесла в разы хуже не привитой сестры. Болели обе.
СернаМоисеевна• 13 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
толковый словарь ’ХАМИТЬ’
Маша хороша• 13 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я примерно об этом и писала, что прививка не гарантия того, что ребенок не заболеет. Но когда все дети привиты вероятность того, что кто-то в группе заболеет крайне низкая.
Если кто-то этого не понимает, можно провести аналогию с торч-инфекциями во время беременности.
Если беременная уже имеет в крови вирус герпеса к примеру, и снова заразиться во время беременности скорее всего это не окажет никакого влияния на формирующийся плод. Но если она заболеет герпесом первый раз во время беременности - риски патологии несравнимо выше.
Примерно так же действуют и прививки, привитый ребенок может заразиться, особенно если тесно контактировал с больным (есть такое понятие как инфицирующая доза), но так как его организм уже сталкивался с этим возбудителем, болезнь будет протекать намного легче.