Зефирная попка• 13 мая 2015

девочки не хочу наводить панику, коммуналка,у кого долги свыше 12000....

девочки не хочу наводить панику, просто услышала от знакомой она была где то в госуд. установе что коммуналка будет капец, и у кого долги свыше 12000 и не платят то дома и квартиры буду забирать и выставлять на аукцион ((( кто что слышал? реально страшно, а мы планируем с мужем ребеночка и думаю может уже и не стоит (((
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Всмысле на аукцион, квартира моя собственность(((( могут отключить свет, воду, газ..... и т.д за не уплату, но аукцион -это бредддд((((
В нашей стране возможно все. Кстати, еще при Януковиче приняли, но не отменили закон о том, что если государству понадобиться участок, на котором стоит Ваш дом, дача, гараж для ’общественных’ нужд, Вам дадут на руки смехотворную компенсацию и отправят прочь. Вот так-то.
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
ну так, какие вопросы тогда? зачем 3-4 работы? можно и одну толковую иметь, просто я отлично знаю и тех кто на 1400 сидит чаи гоняет днями, да на больничных вечных, и тех кто на 5-6-7 реально работает, пахать= работать, а не сидет в инете во время работы) п.с. жить параллельно, все успевают, а вы нет?) о каких трусах и еде речь? зайдите в маркет в пятницу или субботу, а ТРЦ все забиты по выходным, выпускницы платья не иначе как от 2500 покупают......и на курорты народ отлично ездить, была у знакомой на работе(она диспетчер такси) так вызовов уйма и на аэропорт тоже.......
Я обожаю такие советы про смену работы или про то, что все, кто не получает в месяц 5 килобаксов - лох и неудачник.
Пример из жизни: у меня есть знакомая, которой родители после окончания ВУЗа подарили квартиру, отец, госчиновник крупный, устроил на работу в ’теплую’ контору на хорошее место. Ее з/п на сегодня - в районе 15000. У меня - 3800. Мы с мужем с 0, своими руками, отказывая себе во всем, почти 10 лет строили дом. Ничего нам даром не доставалось, никто нам ничего не дарил. Все, что в доме, во дворе - заработано нами, выстрадано. Буквально на прошлой неделе я ей сказала, что боюсь наступления зимы и тарифов на газ ибо дом на газовом отоплении. Она рассмеялась и говорит - меняй работу, ищи новое место. Мой вопрос - ГДЕ искать такую работу остался без ответа. Более того, она обиделась, когда я ей напмнила, что она не через кадровое агенство нашла работу, а отец за руку привел.

И тут, начинаешь читать - так все космонавты, топ-менеджеры и невероятный ай-ти спецы с, минимум, пятизначными зп... Спуститесь за Землю, ребята и приземлитесь в Украине, вы еще не знаете, какие у вас з/п будут завтра и будет ли работа, вообще.
Ах, да - бросить-все-тут-и-поехать-работать-за границу - это тоже не все могут.
Тихомандражная• 13 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
Увы но это правда, а для того чтобы обойти опекунский (если у вас дети) вашу квартиру продают с аукциона, забирают долг, а вам на ту сумму что осталась приобретают либо меньше квартиру, либо если меньше некуда (была к примеру 1 к кварт) покупают в селе или за городом или в другом городе. Но так все и будет, именно так планируют бороться с неоплатой
Так банки сейчас долги взымают. Все отлажено ((((
Мира всем• 13 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Не дай Бог эти льготы от государства... Пусть их порох на свое кодло получает. Получать льготы от государства на детей - потом этих детей будешь должен отдать в армию/а АТО на фарш/и т.д. Лучше никому ничего не быть должным...
А есть страны без армии? Где?
Попадалочка• 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие

где я такое писала? я говорила о том, что если не можешь платить за хоромы, то меняй на более подходящее, а не сиди и ной, как все ужасно и мне все должны....п.с. я вполне земная, у меня муж работает на заводе, я личным помощником, так вот, зп в 3-4 т это норма, ее можно без проблем найти......и таки да, зп у меня и мужа будет, потому, что я не собираюсь ныть, а если что, могу и квартиры убирать......а муж у меня в 2008 , когда был кризис, пошел грузчиком, хотя ему это опасно , мог умереть, но надо были деньги, я в больнице лежала.......народ, меньше нойте и все будет ок)
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
А не нужно будет квартиры убирать, не обольщайтесь. У сотрудницы дочь за владельцем предприятия крупного замужем. Был полный шоколад. Давеча сотрудница рассказала, что дочь уволила домработницу и теперь все сама делает. А муж ее уже не на мойку загоняет машины или услугами садовника пользуется, а сам Кархером моет две машины и сам газон стрижет и кусты подрезает. И это - богатые люди.
Залетная Я тут• 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Так ей же не объяснишь... Она талдычит одно и то же: поднимите *опы и убирайте чужие квартиры/туалеты... Есть такие твердо... кафельные...
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Угу... Я тут прошлась по ближайшим аптекам и офисам, хотела подработку по утрам, полы мыть, я не гордая. Так, ха - вакансий уборщиц нет, в аптеках провизоры сами моют, в банках - сами, в офисах в бизнес-центре - тоже сами. Вот так-то.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие

Умничка!
наКоблучках• 13 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
Вполне как раз логично
У Вас есть долг, обращаются в суд, суд признает взыскать с Вас энную сумму, у Вас ее нет, тогда исполнительная служба накладывает арест на Ваше имущщество, что б продать его и взыскать долг, остаток получаете назад, если из имущества у Вас только квартира, то продавать будут ее.
Это логично.

Если Вы должны банку, он точно так же будет через испол.службу продавать квартиру.
Чем банк отличается от другой организации?
Банк сам продает заложенное имущество за долги. БЕЗ ДВС! По крайней мере приватбанк. Это 100%.
Подметайло• 13 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
думаете так просто ее получить?
моей соседке бабуле субсидию дали аж 99 грн,стыд и позор с их субсидией
энциклопУдия• 13 мая 2015
жить стало хорошо, жить стало веселей!!!
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
А я вам уже писала, что судя по тому как в нашей стране оценивается зарплата и цены на комуналку то большинство переедет зимой в собачью конуру, потому что у большинства не буде других вариантов- как вы не поймете?Это не люди не хотят работать и платить, а государство не дает такую возможность оценивая наш труд за копейки а свои услуги за тысячи, и где это в провинции так легко можно найти работу на 3-4 тыс. может подскажите адресок?УВ меня муж физически пашет на улице на стройке в мороз и жару и получает максимум 4-5 и то зимой работы нет, где нянечке, медсестре, учителю найти зарплату в 4-5 тысяч? Только не посылайте всех убирать в квартирах и заниматься репетиторством,в больших городах может это и можно делать, в нашем городке люди сами убирают потому что у них зарплаты тоже копеечные, а у богатых уже давно есть свои гувернантки и репетиторы,и можно умничать когда ты живешь по другим возможностям. дай Бог что бы вы не узнали как оно в нашей шкуре
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
ВОт и добавить нечего... ++++++++++++
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие
ВОт и добавить нечего... ++++++++++++
Родственная душа)
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Родственная душа)
Будем мыть друг другу унитазы)))
Радуга-дуга• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Брехня, сейчас и субсидии дают , да и цены на комуналку не такие уж и большие.

Вполне можно затянуть пояса и платить.

Время сейчас тяжелое но нужно немножко потерпеть ради Европейского будущего Украины
да вы Оптимист с большой буквы!
субсидии дают не всем - это раз!
коммуналка небольшая - готова поспорить, если я за квартиру раньше платила 500-600 грн (в отопительный сезон), то за этот месяц пришло 1000 грн (учитывая, что почти не топили) - я согласна с вами - ерунда, копье!
+ цены в магазинах
И учитывая, что средняя зп. в Киеве 5-6 тыс грн (хотя многие живут и на 2!) - то может подскажете куда еще затянуть поясок? и ради чего потерпеть?
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Будем мыть друг другу унитазы)))
Спасибо ,я свой ни кому не доверяю)
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо ,я свой ни кому не доверяю)
Эх... Вот так вот белое будущее накрылось)))
Русская Богатырша• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
В России ещё хуже, у них и товары некоторые из магазинов исчезли, и заграницу их не пускают, и зарплаты стали копеешными. Так что у нас положении всё же немного получше чем в России.

Плюс у нас перспективы лучше, мы сближаемся с Западом, а они с кем - с Северной Кореей ?
что за бред???? ну вот пишете и не краснеете!! какие товары исчезли? у кого зп упала? Мы сближаемся с Ж...ОЙ, даже уже залезли в неё... следите за своей страной, а не за соседней! или вы себя так утешаете?
Ластоноша• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Так чего ж мы хотим?
Жить СРАЗУ красиво и богато?
С хорошими дорогами и новыми трубами и новыми лифтами и крепкими стенами?

Эй- это все нам никто не сделает по мгновению палочки волшебной.
Так не бывает.

Нет такой страны на карте.

А есть страны, которые через десятилетия - ПОСТРОИЛИ своим трудом себе такую жизнь
24 года, уже строили-строили лучшее будущее, и просвета не видать............ (превратились из богатого ’оккупированного СССР’ ядерного государства, в нищих и попрошаек)
natalbella• 13 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Девочки, а если я подам документы на субсидию, там подается справка о зарплате за последние 6 месяцев, а на следующий месяц у меня зарплата изменится (повышают понемногу), то нужно опять ставить в известность? а как? а если не поставлю, то придется платить в двойном размере коммунальные? Кто знает где можно об этом почитать?
не должны вы будете это указывать, всё пересчитают, когда опять пойдёте субсидию оформлять... но это было по старым законам, а по новым лучше уточнить.
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Так хотите Германию тут? Стройте. На это уйдут годы. Германия не сразу стала Германией с соц. выплатами и субсидиями и пособиями- надо им было пройти к этому свой путь. А нам свой надо. Только нытье это не путь и даже не шаг,
24 года что-то строили... Прочитайте про Сингапур - как из феодальной и коррумпированной страны за 20 лет сделали ГОСУДАРСТВО.

И Германия Западная развивалась по плану Маршалла - кстати, она вся была в руинах после войны, не меньше, чем Украина.
И 10 лет спустя там все процветало. Все движутся вперед. А я сейчас не вижу перспективы и это ужасно.
Tanya270460• 13 мая 2015
миссДавеча троллит с первой страницы, причем, грубовато. Не обращайте на нее внимание.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие
На чужой горшок не раззевай роток!
Апрель Ивановна• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Вполне можно затянуть пояса и платить.

ради чего?
Кривая спроса• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Вполне можно затянуть пояса и платить.

Боже, остались еще те, кто действительно верят в Европейское будущее Открою страшную тайну, вас наипппали, и если вы хоть чуть подкованный экономически человек, вы можете подсчитать как и где. Хотя бы рост и падение курса доллара, - хотя это мелочи.
Кривая спроса• 13 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
ради чего?
Я тоже ржу И остались же такие.
АфродитаПетровна• 13 мая 2015
НАКОНЕЦ-то !!! В нашем доме 2 кадров не платят годами, долгит - десятки тыс. грн наконец-то разберутся с этими халявщиками
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
На чужой горшок не раззевай роток!