ХдеЯсь?• 13 мая 2015

Девочки, что это может быть, у мужа

5-й день держится t 38-39. плохо сбивается. и все, больше ничего. Анализы в норме.
Врач часный говорит, вирус такой. Ну приходите, будем дальше обследовать: ренген легких, узи почек.
Может у кого такое было, что и правда вирус такой сейчас ходит?
Спасибо всем кто отпишется. Очень переживаю) а медицина у нас... сами знаете...
Janaa• 13 мая 2015
Ответ дляПаравозик
У моей сестры 3 недели назад была высокая температура дней 6, сбивалась плохо. Врач послушал сказал, что воспаления не слышит. Чудом решили поехать в больницу. Сделали рентген, врачи за голову схватились, одно легкое на фото вообще не просматривалось-тяжелейшее воспаление легких. Шансы давали 50 на 50.
Если пневмония в глубоких сегментах легкого - она может и не прослушиваться. Поэтому при температуре высокой, которая плозо сбивается и сохраняется, наряду с другими симптомами более 3 дней рентген в любом случае надо делать.
Балаболка• 13 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Давайте без приколов, очень устала с детьми, так устала , что могу начать плакать от подколов.
Всем доброй ночи! Пойду деток ложить спатки.
Я вообще то на самом деле: у моего мужа 2 года назад очень болезненно лезли! Но, кстати, до сих пор так и не вылезли и стоматолог сказал, что такой кризис может повториться!
автор ХдеЯсь? • 13 мая 2015
Ответ дляJanaa
Автор, Вы тут еще ’мудрых’ советов про вирусы посидите-почитайте...такую темперутуру (помимо пневмоний) часто дают абсцессы. Че сидим? Ждем пока прорвет где-то?
Понимаю, что не шуточки, не затягиваем, с утра идем обследоваться.Читать не пойду, ночью нужно отдохнуть., а если начитаюсь, то не усну.
Спасибо за волшебный пинок)
Janaa• 13 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо за волшебный пинок)
Молодец, удачи на завтра! :-)
Плакат с автографом зимы• 13 мая 2015
у меня только один вопрос, как при темпе 38 анализы могут быть в норме ( как минимум соя была бы не в норме)? и если показатели лимфоцитов в норме, с чего доктор решил, что это вирус?
автор ХдеЯсь? • 13 мая 2015
Ответ дляБалаболка
Хорошо, мир! не не, у нас не зубы это точно)
Паравозик• 13 мая 2015
Да может и не прослушиваться. Но когда мы приехали в больницу снимок делать, врач, который нас принимал и еще не знал с какими мы жалобами, по внешнему виду определил - землистый цвет лица, румянец на только на одной щеке ну и еще что-то. Просто страшно подумать что было бы, если бы добрый человек не заставил сестру поехать в больницу. Врачи сказали что еще 2 дня и спасать было бы некого. В реанимации неделю лежала.
Janaa• 13 мая 2015
Ответ дляПаравозик
Да, я имела ввиду тот врач, который слушал легкие и не услышал пневмонию (либо сомневался), должен был вас направить на рентген на основании других симптомов, которые наблюдались. Я так понимаю, он не посоветовал вам рентген, но к счастью, нашелся добрый человек.
Паравозик• 13 мая 2015
Ответ дляJanaa
Нашелся, дай Бог ему здоровья! И вообще желаю здоровья всем! Сейчас уж очень дорого болеть, и страшно.
Бабочки в моём животе• 13 мая 2015
Ответ дляБанан-барабан
Обязательно рентген, и срочно
и не затягивайте. у моего ребёнка было. 4 дня температура не сбивалась, сделали рентген - воспаление, никто с врачей не прослушал. сказали, что вирус. 7 дней антибиотиков в попу кололи((((
Стильная штучка• 13 мая 2015
Автор, все будет хорошо!
Сейчас расскажу чего только не бывает. ВОн, у нас случай недавно был в Броварах. Попала барышня с перитонитом в больницу и как раз к интернам))))))) ВЫрезали они ей и аппендицит и грыжу и один яичник за компанию))))). И смех и грех)))) Лежит вся в шоке ткк зашили и шов не затягивается уже месяц.............
Так что к хорошему врачу едьте и избегайте интернов.
Машка-замарашка• 13 мая 2015
Только выписалась из больницы-всё отделение пульмонологии просто забито больными.Врачи говорят,что опять новая волна какого-то вируса.Буквально за несколько часов вирус опускается на бронхи и лёгкие,температура до 40 доходит и плохо сбивается.
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2015
У меня такое было. Сдавала все анализы включая вич и малярию, была у гинеколога, тоже сдала все. Причину так и не нашли, температура на 7 день пропала. пила гропринозин и сбивала температуру. пару раз вызывала скорую, т.к. сама сбить не могла.
alzav2009• 14 мая 2015
Обычно при лихорадке неясного генеза сдают кровь на стерильность на высоте лихорадки, если конечно не назначались еще антибиотики...причин повышенной температуры довольно много... того, что Вы написали крайне мало, чтобы что-то заподозрить...это может быть как банальный скрытый очаг воспаления, так и нарушения в гормональном фоне (например, тиреотоксикоз), либо вообще нарушения на центральном уровне (поражение терморегуляторного центра после травм головного мозга или других процессов), что встречается крайне редко...первое, что Вам следует сделать, найти толкового доктора-терапевта, который при беседе с Вашим мужем заподозрит тот или иной процесс...