Маргарита и Мастер• 13 мая 2015
Девочки, врачи, что со мной? Єто инсульт?
Три недели назад вьіписали из больницьі. Попола туда с жалобами онемения язьіка, лица, руки и ноги справа. Мрт головьі - ок. Сделали спустя две недели после лечения. Капали меня, кололи, таблетки кушала. Поставили диагноз церебральньій арахноедит. Я с ним не согласна. Мрт шеи - протрузия диска с5-с6, вьіпячивания еще одного лиска, вроде с7, непомню уже. И остеохондроз шейно-грудного отдела. В грудном еще гемангиома есть в одном из дисков. В общем меня вьписали с незначительньім улучшением. Ходила как в тумане, все как в пелене бьіло. Потом попала к остепату, после двух сеансов стало лучше, глаза открьілись. Прошла неделя - две и опять все повторяется, шум в ушах, головньіе боли, опять тянет всю сторну. Слабость в руке, чашку с чаем поднимаю словно гирю, рот немного искревлен, нога тоже не очень. Две ночи не спала, ложилась - все симтомьі усиливались. Опять пошла к остеопату, уже две ночи сплю, но начали немень периодами пальцьі левой руки и ноги, головная боль справа периодами. Єто наблюдается к вечеру. Утром и днем левая сторона нормально, в основном волнует только правая.
Вот я и не знаю что делать. То ли опять в больницу ложиться, то ли стараться поставить на место шейньіе позвонки. Шея все время напряжена, мне кажется, что все проблеммьі от нее. Но может я ошибаюсь?
Температура 37 - 37,2 на протяжении всего периода, когда стало хуже
Ща как дам• 13 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо. Подскажите к кому обратиться, кто вам помог?
Можно ли одевать воротник, когда позвонки в неправильном положении?, сейчас они у меня криво стоят, если меня так глючит.
Воротник как раз заставляет их стать на место и поддерживает в правильном положении. Если Вы из Киева, то дам контакты вертебролога, который нам помог. Если интересно напиште в ЛС https://www.kidstaff.com.ua/user-114364.html
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2015
Ответ дляmakasik
Ваши симптомы попадают под несколько диагнозов.Нужен осмотр обязательно.Я-невропатолог,но через экран не реально поставить диагноз.
Если не доверяете поставленному диагнозу,сходите повторно на прийом к другому неврологу.Только не затягивайте.Все будет хорошо
В томто и дело, что я затянула. Первьій серьезньій звоночек бьіл полтора года назад. Чуть покапали дома, принимала таблетки и все. Симптомьі периодически возвращались в виде онемения руки или ноги, но я не общала на них внимания. Врачи мне сказали не зацьікливаться, думать о приятном. Вот я так доходилась, пока не онемел язьік, тяжело бьіло сформулировать предложение, правьій глаз как бьі не видел, плохо с боковьім зрением, рука и нога занемели,, но пока доехала в больницу, то все єто прошло. Мне сказали - єто не инсульт, хочешь мьі тебя положим. Я отказалась, а на следующийдень я три раза потерялась в родном городе, вот знаю вроде куда идти, но поворачиваю не туда и все как в тунеле. Приехала в больницу и меня таки госпитализировали, назначили анализьі, на следующий день начали капать тивортин, колоть актовегин и цираксон. Плюс принимала детралекс и нейровитан. Вот и все лечение. Стало чуть легче, а реально полегчало после остеопата. Вот поєтому и лумаю, что причина в шейньіх позвонках. Врач мрт рекомендовал мне сделать еще рентген в двух положениях шеи, но лечащий врач сказала, что єто лишнее.
Я тут с краю постою• 13 мая 2015
я лечилась у вертебролога.легче но не до кончца.невропатолог прокапала недельку,совместно с вертебрологом-результат на полгода.
плюс обратилась к одной тетеньке-она сняла мышечные прикорневые боли.
стало отлично..ну по крайней мере получше!!!!