Курочка-наседка• 13 мая 2015
Рубец после снятия швов на подбородке у ребенка
Девочки, хотелось бы услышать прежде всего медработников (врачей/медсестер).
Малому шили подбородок (неудачно упал на дет. площадке). Вчера сняли швы (на восьмой день, из-за праздников), намазали, наложили повязку. Я вечером ее поменяла, обработала. Ничего особенного не увидела - вроде все в порядке было. Было все намазано зеленкой. трудно было что-либо разглядеть.
Сегодня после купания рассмотрела получше. Врач, который шил, наложил 3 шва. Вот они как были видны, так и остались, только гораздо меньше и короче. Узелки сняли, а малюсенькие стежки (как точечки) остались. Это нормально? Такое впечатление, что они вросли в кожу. Должно там что-то оставаться? Я почему-то думала, что снимают все под чистУю, никакого шовного материала не должно быть после снятия.
В общем - вопрос: мне успокоиться или завтра бежать опять к травматологу?
Курочка-наседка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
це дірки від нитки без нитки?
вы спрашиваете или утверждаете?))
Всех анонимов аноним• 13 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
вы спрашиваете или утверждаете?))
так ви ж дивитеся на підборіддя, я же його не бачу.
Курочка-наседка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
если это был вопрос - отвечаю: на мой взгляд это нитки. Как раз в тех местах, где были наложены швы.
Курочка-наседка
• 13 мая 2015
Ответ дляUnycka
Там остается след,был отек, нитки ’врезались’. успокойтесь. Я не думаю, что могли оставить нитку из 3-х швов:) Это ж не 20 чтоб не заметить...
спасибо))) Я тоже не думаю, что все оставили. Тем более снимали не сами медсестры, а под наблюдением врача.
А то, что ’врезалось’ оно потом само вылезет или как?
Курочка-наседка
• 13 мая 2015
Ответ дляUnycka
Ой, только поняла, что вы написали))) У меня от переживания видать мысли не в ту степь пошли. Возможно, это заживающие ранки - следы от ниток)) У страха глаза велики.
Король дивана• 13 мая 2015
по теме не знаю,но шрам останется,это точно.у меня остался,тоже в детстве с качели упала
Курочка-наседка
• 13 мая 2015
Ответ дляUnycka
Там след просто остался. Но когда шили мне, был еще внутренний шов, который должен был рассосаться:):):) так он потом кусочками вылезал( безбоязненно). Внешний сразу снимают.
спасибо, вы меня чуток успокоили)
Мне самой снимали швы целых 3 раза, а вот как выглядел рубец - хоть убей не помню. Теперь с трудом вспоминаю, Что после кесарева вроде тоже что-то торчало
Курочка-наседка
• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
меня это сейчас меньше всего волнует. Главное, чтобы зажил.
А так - зашили аккуратно, будет тоненькая полоска. Видна, только если снизу смотреть.