Чучело сосны• 13 мая 2015

Вопрос про алименты

Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
TATOSS• 14 мая 2015
Подайте встречный иск, и пусть муж официально будет платить и вам.
тогда размер Алиментов 33% на двоих детей, то есть ей будет 16,5%.
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница

спасибо за поддержку...
и так играю в игру улыбаемся и машем...

просто не бедные люди, квартиру она ему уже купила - но записала на себя - наученая опытом....

но иногда так противно, что приходится деньги выпрашивать на какие то лекарства и процедуры....

я работаю, подрабатываю, мои родители очень фин помогают. без них я бы не выжила...
вернее,выжила бы, но не смогла бы лечить ребенка...

еще раз спасибо за поддержку....
Не за что. Держитесь. Всё у Вас будет хорошо.
Колхозница• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
спасибо!
черная мамба• 14 мая 2015
Ответ дляПутающаяся
вы хотите чтоб было наоборот? чтоб БЖ скиталась по квартирам с ребенком и 1,5 тыщами грн??? а вы мадама сидели с зарплатой и в своей хатке?
РЕСПЕКТ! вы крутая
и с фантазией...))))))))))))))))
А чего 1,5 тыщими? Она никак еще себе денег не может заработать? А когда она замуж выйдет, то мужа нового на жилплощади первого поселит?
Намакушка• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Если что, я тоже бывшая жена первого мужа)
Но то, что Ваши детки не ходят в рэйме, не есть проблема бж вашего мужа. И это не значит, что ваш муж не должен давать 500 рублей своим детям от бж, он их родил и он им должен помогать так же, как и вашим детям. И это никак не зависит от доходов бж.
Мой бм платит алименты на дочку 1000 грн, я их трачу редко, в основном в доллары перевожу на будущее ребенку не помешают. Т.е. мы с новым мужем в них не нуждаемся, но и отказываться от них не планирую, это деньги моего ребенка и мне всё равно как они достаются моему бывшему, пусть хоть голодает, но ребенку он должен перечислить. И да, я с...ка)))
да при чем здесь отказываться? понятно деньги лишними не будет, но когда мои детки вырастут и вдруг так сложиться что у одного квартира-машина, а другой голодает, то я буду помагать тому, кто голодает, а не делить поровну, потому что они оба мои дети
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ длячерная мамба
БЖ умная тетка и заранее рассматривает только мужиков с собственными квартирами)
marusya____k• 14 мая 2015
А она сама работает?Пусть не соглашаеться.
черная мамба• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
АА, у меня есть такая знакомая, 4-ро детей от разных браков, не работает,бухает и только доит БМ. Работать она не может, она художница, а сейчас у нее творческий кризис, лет 10 как))
Катастрофа• 14 мая 2015
Ответ дляTATOSS
+1000!
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ длячерная мамба
Какая талантливая)
Сам себе Петросян• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
И в чём ваша суЧность заключается? В 1000 грн?
Да каждый нормальный мужчина, будет и без назначения алиментов давать своему ребенку.
Да какой он нормальный, если алименты только после суда начал платить, да и сумма смешная, я с Вами согласна) но он же бедный несчастный брошенный муж и отец, все его жалеют, что я так с ним поступила, ушла узнав о любовнице, должна была понять и простить, а я ещё и второй раз замуж выскочила, а он бедный еле концы с концами сводит, хотя при мне заработок был 15 и более штук, а потом резко всё упало...я думаю, это бумеранг ему в голову вернулся)))
Я своего нынешнего мужа уважаю за то, как он поступил при разводе з бм, оставил ей отстроенный дом, только что купленную квартиру, правда она сама доплатила остаток кредита до 10 штук долл, но там сама квартира дорогая была, всю технику с дома и квартиры, оставил себе только машину, и то она в кредите ещё была, доплачивал сам. Детей общих не было. А мой бж забрал всё, ещё и виноватой сделал.
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вы чмитать умеете? прочитайте тему , но внимательно. Или вы темой ошиблись?
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Какая вы молодец, восхищаюсь. Вот ’новые’ жены учитесь, как надо не завидывать бывшим женам.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Да я ж не ОБ нём А вообще, о нормальных, которые ещё не вымерли )))
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Жесть! Вот непонимаю я таких, папашек! Как можно только через суд начинать платить? О да, сила бумеранга - страшна

Мой доце своей алименты ( по договорённости ) платит, да ещё и на карманные даёт. Так на эти деньги, БЖ и её муж постоянно покушаются. Они не работают нигде
Залатавая• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Непонятная агрессия в мою сторону. В нашей стране люди не разводятся? Или у бывших жен априори золотой нимб и неприкосновенность?
Ребенка никто не выселял и не собирается.
автор закрывайте тему, здесь собрались одни честные брошенные первые жены, им плевать на ваши проблемы
Пэрисхилтонша• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
алименты платились и до подачи заявления на алименты, вы совсем не читали тему
Пэрисхилтонша• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

муж автора тоже платил по договоренности, но бывшая жена решила подать на алименты в суд, и суд присудил платить больше на 500 грн, чем платил муж автора.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Мы о другом, вообще-то! Я в теме участие принимаю сначала, так что, я в курсе всех событий, спасибо!
Петросянша• 14 мая 2015
вы что тут все разведёнки?а куда раньше то смотрели..........капец
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляПетросянша
Аха, хорошо устроевшиеся в жизни, за счет бывшего мужа, разведенки) Можем и вас научить так..))
Петросянша• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
зачем выходить за муж ,чтоб был бывшим?а дети у вас чужого дядю называют папу?.........зато в жизни устроились хорошо?.........
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляПетросянша
У ребенка папа один, вне зависимости от того, что происходит в личной жизни мамы. Устроились прекрасно) чего и вам желаем!)
Петросянша• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
если у вас первый муж и у ребёнка родной отец с в вами.чего тогда не хватает?чего в разговор то вскочили?...я написала разведёнкам...вы каким боком с таким напором?
Госпожа Белладонна• 14 мая 2015
ВЫ же выходили замуж за мужчину с прошлым и приняли эти условия
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляПетросянша
У ребенка родной отец, с котрым я в разводе. Или вы думаете что папы после развода тоже становятся бывшими?
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так то ж было до... тогда она хотела зхамуж и была на все согласна.
Госпожа Белладонна• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
За ВСЁ в жизни нужно платить и за своё хочу ,,,,,
АлывердЫ• 14 мая 2015
Да вы можете подать в суд на понижение алиментов с тем учетом что есть второй ребенок и что вы снимаете квартиру это доп расходы, суд принимает это к сведению, а еще покажите если родители мужа пенсионеры можете подтвердить пенсионными что вы еще и им помогаете, прикрепите чеки например покупок быт. техники или чего-нибудь в таком роде. Любой адвокат скажет что все у вас получится, 8000 грн это не великий доход, уж поверьте, в вашем случае можно снизить алименты. Единственный минус если договоренность с бывшей была неофициальной, если официальной тогда подкрепите это в суде, а то могут еще и долг начислить за просрочку.
Госпожа Белладонна• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
У меня , как раз такой ’диагноз’ у Б.М.
Хотя после подачи мной иска ’о разделе совместно нажитого имущества’ и 500 грн не будет платит ( так говорил -будет раздел ’факт ТЕБЕ на лицо ’ - мягко говоря, а не алименты ) ВОТ ТАК КАК ТО ! Тоесть они в основном думают что платят б.ж алименты ,а не своим детям .