Чучело сосны• 13 мая 2015

Вопрос про алименты

Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Как по мне, то наоборот. Дура несусветная, как многие в этой теме. В итоге может закончить как бабка в Золотой рыбке, у разбитого корыта.
Вот, о том же и я толкую. Гневит Бога и БМ. Ох зря.
ГендиреХтор• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Я тоже ребёнок развода. Отец, когда уходил, ушел вникуда. Оставив нам 2-шку. И приносил деньги реально, практически всю ЗП ( мама на алименты не подавала ).
Жаль, настоящих мужчин, всё меньше и меньше.
вот видите. Мне отец тоже исправно проплатил алименты до 18 лет. А БМ не посчитал нужным помогать сыну. Хотя в другой семье детей нет. Ну, Бог ему судья.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
А автор как может закончить? Уж не лучше этой ’дуры’.
Да нельзя манипулировать ради своего балага, детьми! Пусть эта кв достанется двум деткам, а не БЖ и теперешней.
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница
Вы то правы, но с другой стороны с ребенком-инвалидом ему и так квартиры не видать

п.с. я не злая, просто сложно все самой тащить....
Не совсем так. Не видать без ребёнка, а вот Вы можете его лицезреть каждый день, если коса на камень найдёт. Он может жить с Вами и портить Вашу жизнь достаточно активно.
Поговорите со свекровью. Соглашайтесь на отказ от алиментов, но посильную помощь Вам с ребёнком.
Аноним Первый• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
ну получается он на вас тратит 6500, а на дочку только 1500, где справедливость? Вам хватит растить ребенка 1500? Пусть идет к первой жене, а вам платит 1500, посмотрите на мир другими глазами.
вообще-то автор на съёмной живет и 6500 тратит не на неё, а на троих: он, она и ребенок.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Она уже досталась двум деткам, которіе там собственно и проживают))) А автор почему перед тем как рожать не позаботилась о жилье для своего ребенка? или это должна была сделать бж?
ГендиреХтор• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница
если бы старший ребенок был здоров, то это бы не обсуждалось даже...

а так - мне и 2 тыс помощь!
притом, он приписан, на субсидию подать не могу...
эх, жизнь жестянка....
в крайнем случае квартиру сдавать можно и получать минимум те же 2000.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ой, папулечка был таким человеком, который считал - ДАЙ БОГ ДАТЬ... До конца своих дней, какие-то гостинцы, подарки, привозил, мне и сестричке. И денежкой обеспечивал до тех пор, пока обе не закончили учиться.

Да уж, что у некоторых на уме? ((
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Тема не об этом. Пока только Автор своими правами не пользуется.
Намакушка• 14 мая 2015
Девочки, все не читала, но поражаюсь почему большинство тут такие злые... У моего мужа тоже ребенок от первого брака, познакомилась с мужем когда он уже жил отдельно, поэтому разлучницей себя не чувствую, ситуация с алиментами почти как у автора, БЖ хочет подавать официально чтоб получать больше, НО ее ребенок ходит в рейме, с планшетом, у нее телефон за 5-6 штук, а мои детки донашивают за родственниками, и вот кому больше нужны эти 500 грн ее ребенку или моим? я считаю на достаток тоже нужно смотреть, если тот ребенок реально нуждается в деньгах это одно дело, а если это просто принцип чтоб насолить БМ то тут совсем другой разговор.
Я особо не жалуюсь, мы не бедствуем, но за последний год когда гривна так упала то конечно почувствовали на себе...я тоже пытаюсь зарабатывать, вобщем то на необходимое хватает, но не на рейму и т.п. конечно нет.

Плюс, автор, если вы не работаете, то тоже можете учавствовать в разделе алиментов, т.е. по закону кажется не более 50% на всех детей, но вы тоже можете учавствовать, если находитесь на обеспечении мужа, т.е. эти 50% будут делиться на троих (вас, вашего ребенка и от первого брака), т.е. получается не 25%, а 17%
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Я не о тех двух, имела ввиду. Там, одна детка, вообще не имеет права на кв. Как и БЖ.
Вот это и странно, что супруг автора не прописал и второго ребёнка, туда же, где прописан первый.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка

А может лучше новой жене пойти на работу и тем самымы решить свои финансовые трудности?
Сам себе Петросян• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Вы читать вообще умеете?
1. Никто НИКОГО не выселяет
2. Хотелось бы оставить алименты на прежнем уровне. Точка

А тут развели: я увела, муж-осеменитель, дети обездолены. Я рада, что в ваших семьях таких проблем нет и все при деньгах, квартирах и первых и единственных мужьях)
Короче, автор, Ваш вариант - подавать на алименты на своего ребенка, чтоб судом было всё решено и поровну на всех детей вашего мужа. Выселять конечно не стоит, карму себе подпортите, да и кто его знает как жизнь повернет)))
Колхозница• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
вопрос в том, как юридически посильную помощь оформить??
а то сегодня на, а завтра скажут зажралась...
деньги не он дает, а свекровь в принципе....

просто так обидно иногда - слов нет...
он по заграницам шастает.
не выписывается - старшно ж - в военкомат надо идти...

эх, что то я расклеилась совсем...

а мед затраты по чекам он хоть обязан будет оплатить? какую часть хоть??

занятия, терапии - все без чеков в этой гребаной стране....
Намакушка• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
а вы попробуйте сначала в наше время на работу с ребенком устроиться! точно так же можно сказать и про бывшую жену - пусть устраивается на работу и решает свои финансовые трудности!
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Собственник квартиры так не считает.))) Та детка является ему ’родным человеком’. И мужик уже все давно решил с той квартирой, поэтому и не прописывает туду еще одного ребенка - не надо ему это.
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница

просто так обидно иногда - слов нет...
он по заграницам шастает.

эх, что то я расклеилась совсем...

К сожалению, никак. Только договариваться. Постарайтесь чаще привлекать свекровь. Сблизьтесь с ней на почве ухода за ребёнком. Может подействует.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Значит, автору, нужно устроить допрос с пристрастиями. Почему её ребёнок остался не у дел. Я бы поинтересовалась, изначально, как это всё будет. А такой порядок вещей, меня бы точно не устроил. Да и думаю мало кого, устроило бы.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Такой порядо вещей устраивал бм, бж и двух их детей. И автора устраивал... до времени...)))
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
ТТТ как хорошо, что у нас одна детка Всё ей достанется, даже мои квартиры
Колхозница• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
она и так посильно помогает: дает машину с водителем и иногда деньги на процедуры подбрасывает...

но она на пенсии, и работает - хорошая зарплата. а как подумаю, что перестанет работать - так и помощи конец(((
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ну автор вообще со своим ребёнком за бортом остался. Это тоже не честно.
Сам себе Петросян• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка

Если что, я тоже бывшая жена первого мужа)
Но то, что Ваши детки не ходят в рэйме, не есть проблема бж вашего мужа. И это не значит, что ваш муж не должен давать 500 рублей своим детям от бж, он их родил и он им должен помогать так же, как и вашим детям. И это никак не зависит от доходов бж.
Мой бм платит алименты на дочку 1000 грн, я их трачу редко, в основном в доллары перевожу на будущее ребенку не помешают. Т.е. мы с новым мужем в них не нуждаемся, но и отказываться от них не планирую, это деньги моего ребенка и мне всё равно как они достаются моему бывшему, пусть хоть голодает, но ребенку он должен перечислить. И да, я с...ка)))
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница

Может и нет. Чаще общайтесь, интересуйтесь её делами и здоровьем. Будете ей близким и родным человеком, она о Вас тоже будет думать. Может ещё какая квартира перепадёт. (шутка).
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
И в чём ваша суЧность заключается? В 1000 грн?
Да каждый нормальный мужчина, будет и без назначения алиментов давать своему ребенку.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Так та женщина выходила замуж за мужика без прицепа прошлого, а эта осознанно знала на что идет. Как по мне, так я вообще считаю наличие собственного жилья необходимым стартом для создания семьи, мне странно, что многие женщины согласны скитаться с детьми по съемным углам и заглядывать, что там есть у бывшей жены, в чем она ходит, где живет и что ест.
Колхозница• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80

спасибо за поддержку...
и так играю в игру улыбаемся и машем...

просто не бедные люди, квартиру она ему уже купила - но записала на себя - наученая опытом....

но иногда так противно, что приходится деньги выпрашивать на какие то лекарства и процедуры....

я работаю, подрабатываю, мои родители очень фин помогают. без них я бы не выжила...
вернее,выжила бы, но не смогла бы лечить ребенка...

еще раз спасибо за поддержку....
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Если БЖ пришла такая же, голопопая, то, тут уже всё должно быть на равных, с новой семьёй, при делёжке, что и кому, я считаю. Если нажито исключительно совместными силами с БМ, тогда новая жена, естественно имеет право только на часть мужа.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
У нас с мужем, не совместных детей. Всё своё, оставлю ЕГО дочери и мне не жалко. Пусть ребёнок будет обеспечен и счастлив.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Не все с углом Большинство начинают семейную жизнь со съемных хаток (((( и от этого печально.