Чучело сосны• 13 мая 2015

Вопрос про алименты

Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Начальник Анонимов• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Автор туда не впишется, для этого енужно согласие всех жильцов. А ребенка ее муж не хочет прописывать туда, иначе давно бы уже это сделал.
Что-бы прописать ребенка к одному из родителей - не нужно согласие всех проживающих
Почему бы мужу не прописать в эту квартиру второго ребенка?
По крайней мере дети будут иметь равные доли в этой квартире.
Автор, а по наглому заехать и жить там? БЖ не понравится -сама съедет.
Или снимать ей другую квартиру, но давать на нее 50% стоимости (а вторые 50% пусть БЖ платит)
Шкура Шуры• 14 мая 2015
Ответ дляМЧСница
А почему никто не учитывает тот факт, что муж почему-то на это согласен? И не хочет ничего менять. Возможно, у него на это есть какие-то причины...
Мне тоже так кажется. А автор создала эту тему для того чтобы понять какие права у нее есть и как можно исправить то что ей не нра.
МЧСница• 14 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
Нет.Но почему автор должна себя ущемлять в пользу БЖ. БЖ же плевать на то, что возможно ребенок автора что-то недополучит если алименты увеличатся.
Цитата:
Нет.Но почему автор должна себя ущемлять в пользу БЖ. БЖ же плевать на то, что возможно ребенок автора что-то недополучит если алименты увеличатся.[/ci

А что алименты для бывшей жены? или может все таки для ребенка?
МЧСница• 14 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
Согласна на все 100%.
Шкура Шуры• 14 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
И честно и все довольны)) ну кроме БЖ))
tanya_nast• 14 мая 2015
Автор, может действительно прислушаетесь к написанному выше совету и подарите квартиру ребенку БЖ? Только с четкими юридическими последствиями. Вы избавите свой ежемесячный бюджет от траты на увеличенные алименты, оплату коммунальных, сделаете красивый родительский жест и сохраните нервы на долгие годы. И будьте готовы к тому, что при достижении совершеннолетия первого ребенка Вашего мужа, никто никуда съезжать не будет, а судя по Вашим высказываниям, Ваш супруг - адекватный и хороший человек, и он не будет вести войну за квартиру с ребенком. По любому, как это не прискорбно, квартиру обратно вы не получите, так что все взвесьте и - с Богом! Желаю Вам и Вашей семье удачи и правильного принятия решения!
Шкура Шуры• 14 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Цитата:

Смотрите на ситуацию в целом. Получается что у них и жить где есть, и денег им дай побольше, а то что у ее бывшего мужа есть семья, которая возможно живет хуже чем они, это нормально. Да?
Получается, что если ты вторая жена, то должна терьпеть неудобства, лиш бы бывшая семья жила хорошо. Тогда разведенным мужьям просто нужно запретить во второй раз жениться, чтобы они посвятили всю оставшуюся жизнь обеспечению бывшей и ребенка.
Отчебучкина• 14 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
У моей соседки тоже так, у мужа от перыого брака 2 детей и общая квартира, жена ч детьми в ней живет, а он с другой женой и ребенком по квартирам
и это правильно
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Не нужны мужу равные доли детей в этой квартире. Уже и так ясно, что если не получится с автором, то у мужа есть шанс там позже пристроиться. А так муж уж точно никакой квартиры не увидит, если надумает гарем разводить.
Начальник Анонимов• 14 мая 2015
Ответ дляtanya_nast
если прописать в квартире ребенка автора, то квартира не дастанется целиком БЖ и первому ребенку
у папы двое детей...почему квартира должна быть в пользовании одного ребенка?
по-тому что БЖ хорошо устроилась?
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
по-тому что БЖ хорошо устроилась?
Если прописать... ну так не прописывает же))) вот в чем вопрос) Мужчины в следующих браках уже более практичны.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
у БЖ двое детей в этой квартире живут , рядом школа. сад, кружки. У нее нет выхода как терпеть. А вот кто съедит и сбежит от этого всего - так это мужик! И опять автор лоханется и останется не с чем...
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
с какой такой радости? там пропсиан ребенок, он имеет право жить п месту прописки. Другое дело, что можно жить всем вместе - большой шведской семьей

тема была недавно сегодня, сейчас найду покажу Позовну заяву как можно выписать ребенка по решению суда без участия опекунского совета
Пэрисхилтонша• 14 мая 2015
ПОСТ 302
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-972035-0-6
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Пока дети несовершеннолетние - это дохлый номер. К тому же муж там прописан, оплачивает комуналку - и его все устраивает.

пост 302 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-972035-0-6
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
ПОСТ 302
Это всего лишь позовна заява.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
В теме пишет, что БЖ живет 5 лет в квартире мужа и уезжать не хочет.

Автор, квартиру муж купил в первом браке или до него?

по наследству досталась
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Это всего лишь позовна заява.

что значит всего лишь... есть решение суда
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

где оно?)
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
где оно?)

у автора того поста, или вам нужно еще и решение предоставлять? Поверьте если взяться то всех можно выписать
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

Я не вижу решение суда у автора поста. Каждое заявление суд рассматривает индивидуально, ответчик так же может нанять хорошего адвоката и собрать необходимую доказательную базу. А решать будет суд и опекунский совет.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

А если сильно захотеть то можно и в космос полететь)
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе

1) Порядок выписки несовершеннолетнего собственника : Получаем письменное разрешение органов и попечительства на продажу и покупку квартиры, без данного согласия ребенка не выпишут и не пропишут. 2)Если ребенок не является собственником продаваемой квартиры Если квартира приватизирована, но ребенок не является одним из собственников, то при продаже квартиры (или дарения, обмена) письменное разрешение органов опеки и попечительства для выписки не требуется.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе

все индивидуально......
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

Мой муж оформлял на меня дарственную, когда мы еще были в браке!) без решения опекунского совета, нас даже слушать ниодин нотариус не хотел. То что вы пытаетесь впарить очень далеко от реальности.
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе

Ну во первых я не впариваю! При чем тут нотариус к решению суда? Смотрите не только прямо, но и по сторонам осматривайтесь!
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе

Идет речь о выписки ребенка из квартиры по решению суда, научитесь отличать разные вещи.
Помилуйте мадам• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Квартира досталась мужу от бабушки, когда он еще был женат в первый раз. Записана на него.
Ни я ни ребенок там не прописаны.
Насчет переселить.. муж точно не согласится. Да и опекунский совет не позволит. Я уже молчу про БЖ.

Пропишитесь и вы там же. Мало ли что...
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

2)Если ребенок не является собственником продаваемой квартиры Если квартира приватизирована, но ребенок не является одним из собственников, то при продаже квартиры (или дарения, обмена) письменное разрешение органов опеки и попечительства для выписки не требуется. Где вы взяли этот бред?????????
Прописанный ребенок имеет только право проживания в этой квартире и пользования ею, права собственности прописка (регистрация) не дает. Но выписать его можно либо при наличии обоюдного согласия обоих родителей и согласия органа опеки и попечительства, либо же в судебном порядке, если ребенок в квартире не проживает более года.
Весенний Марафон• 14 мая 2015
на якій основі він забов’язаний? поясніть і мені далекій. я подала на аліменти - на 1000грн. Він сказав в суді, - не можу стільки платити. Можу макс.500 - те і отримую.........